rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: А нужно-ли оно, это самообразование? - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

А нужно-ли оно, это самообразование?

#1 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 27 августа 2010 - 10:11

По многочисленной просьбе одного из старперов философии, а именно vognireb_vilorp, переношу сию тему из своего блога на форум для общего обсуждения:



На эти размышления, вдруг, меня натолкнула фраза одной девушки с нашей работы. Девушка занимается внесением художественных фильмов в базу, ну и соответственно полная характеристика фильму: год выпуска, кто режисер\актер\композитор и тд. И вот значит, эта девушка, ну та, что вносит фильмы, и спрашивает вслух:
- А "Приваловские миллионы" какой вносить 1915 года или который позже?
Ей ответствуют, что естественно позже. Тогда, эта неугомонная девушка задает следующий вопрос:
- А воще че-та я такого и не слышала? Это вАще о чем?
Тут ее начальница отдела немного решила пожюрить, мол,не хорошо не знать классику. На что был ответ:
- Ой да я ваще старый отстой не сматрю, мне бы чо по-свежее.
Ну и на замечание, что культурный человек должен быть и образованным, был ответ:
- Да нафиг надо, в школе я чет такого не помню, а специально копаться не собираюсь, я и так не плохо живу без этого. Че нада у меня все есть....

И вот тут-то, вот в эту самую минут, друзья мои, я и подумал: "А может и правда "Ну, его, это самообразование?" Сколько людей живет как все и не тужит по этому поводу и не комплексует". Ну далее -более, вместо того, чтобы доблесно трудиться на благо и процветание компании, завис я на эту тему, и давай ее обдумывать. Думал думал и понял, что надо бы все это изложить. Где? Да вот тут прямо и .... в этом блоге. Не все ж умное продуманное писать.

Так, вот: Толку то, что я, сидючи в деревне, аки в ссылке 15 лет, дабы не одичать читал все что можно? И что радостного от того, что я теперь много чего знаю? Появившись вновь в городе - опечалился, что окружают меня в основном, люди малограмотные, и далее своего носа не видящие. И кроме как "ущербности" от своих знаний, я ни какой другой радости не получаю. Во истину "Знание преумножает скорбь" (с)

Вспомнился недавний разговор все на той же работе. Началось все невинно. С замечания цензора вырезать или нет из фильма слово "жопа"? Ну и посыпались ответы, кто во что горазд. И тут одна дама заявляет что счас да же по центральым каналам дикторы говорят. Ну и дернул меня бес (черт, нелегкая, (нужное подчеркнуть) ввязаться в разговор (что за мнойвообще то давнееенько не водится). Далее диалог (или многолог? Как правильно то, когда в беседе более двух человек?):
1-я девушка: Да счас нв ЦТ не то еще услышишь, при чем в новостях от дикторов...
Я: Услышать то можно, но потому и прискорбно, хотя что с них взять, они не дикторы а журналисты. Дикторы такого не позволяют
2-я девушка: Ой, да счас все позволяют
1-я девушка: Во-во, счас такая культура речи. Уровень культуры официально такой
Я: Вот сие и плохо. Бескультурие объявили нормой жизни. Не планку культуры нужно опускать, подтягивая ее под свой уровень, но поднимать свою планку до уровня культуры!
(немая пауза. Станиславский отдыхает) Далее ответ:
Это не нам решать. Нужно быть скромнее и не выделяться..

Вот и поговорили.

Короче, одни запинки и спотыки блин. Лучше бы я кроме "Мама мыла раму" и не знал ни чего. Может и правда так лучше и не сколько не мешает жить.

Пока закончу, но думаю, что еще продолжу изливаться на эту тему
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#2 Пользователь офлайн   Стюард Летних Линий 

  • Капитан Африка
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 909
  • Регистрация: 04 декабря 05
  • Город:города скрипящих статуй
  • Интересы:Русский Рок, парашют Александра Башлачёва, авангард
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 28 августа 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияOld (Aug 27 2010, 10:11) писал:

"А может и правда "Ну, его, это самообразование?" Сколько людей живет как все и не тужит по этому поводу и не комплексует".

По большому счёту, можно послать нафиг. Всё можно послать нафиг и не париться. Жить-тусить и не тужить. Перед смертью все равны: и вежды, и невежды. И все твои потуги тщетны перед огромной бездной Вселенского Ничто.

Проблема лишь в том, что при всеобщем бескультурье находятся люди, не способные поступиться принципами, находящиеся в постоянном поиске (истины, Бога, природы вещей?), готовые уйти с тусклым светочем в тёмную пучину океана ради парочки фотонов просвещения.
0

#3 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 28 августа 2010 - 12:45

Нужно для чего?
Нужно для кого?
Это завист от интересов индивида, его семьи, государства. Все индивидуально.
Мне нужно, чтоб вокруг меня были приятные, образованные люди, а не быдло.
Насчет необходимости официального образования лучше поговорить. Вот это во многом бесполезная и бессмысленная вещь. В современном мире самообразование дает намного больше, чем купленные рефераты, списанные контрольные и натренированный ЕГЭ. Но это относительно меня, индивиду ж "диплом нужен" , чтоб устроится на непыльную работу.
С Уважением, Slesar
0

#4 Пользователь офлайн   Злая блондинка 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 10 декабря 08
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград - Санкт Петербург
  • Интересы:Музыка, Литература
  • Поблагодарили: 147 Раз

Отправлено 28 августа 2010 - 13:04

Самообразование... Нужно, только вот кому? Сейчас все больше людей "самообразовывается возле телевизора". А книги после окончания школы в руки наверное и не брали. На работе была ситуация: читала книгу, подходит сотрудник и говорит, какой смысл вообще читать книги, мол можно прочитать первую и последнюю страницу и все понятно. Для меня это странно. Как так не читать? В книгах столько интересного , нового можно узнать. Но общество предпочитает, телевизоры, желтую прессу либо просто бухать по вечерам после работы.
Как не хватает любви этим большим городам! (К. К.)
0

#5 Пользователь офлайн   Mori 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 3 Раз

Отправлено 29 августа 2010 - 10:05

Просмотр сообщенияOld (Aug 27 2010, 11:11) писал:

И кроме как "ущербности" от своих знаний, я ни какой другой радости не получаю. Во истину "Знание преумножает скорбь" (с)

Да, как говорится, "меньше знаешь - лучше спишь". Но! Тогда возникает вопрос:
"Old, по-вашему, человек должен быть истым гедонистом?"
Лично для меня Человек отличается от человечка. Последнему важно удовлетворение физических потребностей, первому необходимо жить в ладу с собой.

Ответ:
По моему узко-субъективному мнению, самообразование - необходимость для Человека, который прогрессирует.
Для человечка же, который является представителем массы (куда ветер подул, туда и я), который всегда идет по ветру, здесь-и-сейчас самообразование не нужно, в этом, я думаю, Вы сами успели убедиться, ведя диалог с девушкой(ами).

Сообщение отредактировал Mori: 29 августа 2010 - 10:06

Изображение
Изображение
Пластмассовый мир победил?... победит?... побеждает?...
0

#6 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 29 августа 2010 - 22:41

Зачем ???

Ключевой вопрос, вернее уточнение. Нужно или не нужно - это смотря зачем. Здесь прозвучала мысль: "Мне нужно, чтоб вокруг меня были приятные, образованные люди, а не быдло" (с). Сорри, но хочется ответить:
- Так переезжайте из Вашего спального района в окрестности Оксфорда и всё станет зашибись!

И не вздумайте есть на ужин свежекупленный в супермаркете картофель - его же, наверняка, быдло закапывало, удобряло, выкапывало, привезло в маркет и Вам продало. Совок давно рухнул - доктора наук не пропалывают картошку на субботниках. Питайтесь духовной пищей!

Гипертрофированно сказано, конечно же, но... Но не возмущайтесь, когда водопроводчик, вызванный Вами для замены крана, прочтёт несколько сонетов Шекспира, процитирует Аристотеля, заменит кран, а на следующий день оный кран вновь потечёт.

Это я всё к тому, что хотелось бы несколько определиться с темой, о чём всё же речь? Культура общения? Профессиональная образованность? Ширина кругозора? Что-то ещё? У каждого из этих вопросов своя мотивация, своё уточнение "зачем?"
0

#7 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 09:32

- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими (с) Собачье сердце


Вот и я не согласен. Правда с товарищем Харьковым, пардон, с Харьковманом...

Так как я уже "отошел" от своего возмущения по поводу самообразования (не могу не похвастаться - был в театре, а он как известно лечит) так вот значит, о чем это я? А! О! Вспомнил!

Таварищ Харьков, Вы вот тут давича за водопроводчиков речь завели, при чем так базапелиционно: "Или я или кот", точнее или сонеты или кран. А, Вы уж меня простите, совместить он это ни как не моги?

Цитата

Но не возмущайтесь, когда водопроводчик, вызванный Вами для замены крана, прочтёт несколько сонетов Шекспира, процитирует Аристотеля, заменит кран, а на следующий день оный кран вновь потечёт.

Но вот ей богу обидно. И объясню почему. Дело в том, что был я и электриком по квартирам, и водопроводчиком, и кортошку эту окоянную копал, и пшеницу сеял и че только не делал.... Короче разную (быдлячую?) работу. Но бывало и подпевал себе во время замены какой-нибудь розетки, либо крана. Да и на сеялках когды каталсо - тоже пел, либо книгу\фильм какой-нибудь вспоминал, споря сам с собою о сюжете.

Так вот к чему я это все. Человеком (с большой буквы) нужно быть при любых обстоятельствах и условиях. Тогда и кран добросовестно починишь, и гвоздь вобьешь накрепко и если дров наломаешь, то только для печки в бане.

Не плохо, что слесарь культурный и образованный, но плохо когда руководитель - дурак. Вот здесь настоящее горе.

Ну и так для отвлечения в тему байка из Довлатова:

"Расположились мы как-то с писателем Демиденко на ящиках около винной лавки. Ждем открытия. мимо проходит алкаш, запущенный такой. Обращается к нам:
- Сколько время?
Демиденко отвечает:
- Нет часов.
И затем:
- Такова селяви.
Алкаш оглядел его презрительно:
- Такова селяви? Не такова селяви, а таково селяви. Это же средний род, му**ла!
Демиденко потом восхищался:
- У нас даже алкаши могут преподавать французский язык!"
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#8 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияOld (Aug 30 2010, 10:32) писал:

Цитата

Но не возмущайтесь, когда водопроводчик, вызванный Вами для замены крана, прочтёт несколько сонетов Шекспира, процитирует Аристотеля, заменит кран, а на следующий день оный кран вновь потечёт.
Но вот ей богу обидно. И объясню почему..........

Пан Old путает грешное с праведным. Сразу оговорюсь касательно эпитета быдло - лично я категорически избегаю употреблять это слово, я всего лишь цитировал одного из предыдущих ораторов. По сабжу поясню ниже.

Просмотр сообщенияOld (Aug 30 2010, 10:32) писал:

Таварищ Харьков, Вы вот тут давича за водопроводчиков речь завели, при чем так базапелиционно: "Или я или кот", точнее или сонеты или кран. А, Вы уж меня простите, совместить он это ни как не моги?

Моги. Даже очень. Я привёл в пример крайность, а "ползунок" реалий, конечно же, где-то посередине, в зависимости от каждого конкретного человека. В данном случае я имел ввиду, что широта кругозора не должна быть в ущерб профессиональному образованию. Была у нас уже "самая читающая в мире страна" и что? Где она? Ни байки Довлатова, ни алкаши-полиглоты делу не помогли. А вот тупые (ли?) янки всё жирнее и жирнее, несмотря на то, что даже их экс-президент, с отличием закончивший Йель, спрашивал "Уэльс? А в которой это стране?". Мы не живём сами по себе - конкуренцию систем и моделей в мире никто не отменял, в т.ч. и в сфере образования.

Просмотр сообщенияOld (Aug 30 2010, 10:32) писал:

Так вот к чему я это все. Человеком (с большой буквы) нужно быть при любых обстоятельствах и условиях. Тогда и кран добросовестно починишь, и гвоздь вобьешь накрепко и если дров наломаешь, то только для печки в бане.

Не плохо, что слесарь культурный и образованный, но плохо когда руководитель - дурак. Вот здесь настоящее горе.
Это теория. В теории всё конечно же хорошо:

...снились времена другие,
Мир без дури и войны,
Девы стройные, нагие,
Парни - трезвые умы
(с) Ю.Ю.

Давайте от теории к практике. "Нужно быть" (с) - зачем? Я всё ж таки хотел бы услышать ответ на своё уточнение: о чём всё же речь? Культура общения? Профессиональная образованность? Ширина кругозора? Что-то ещё? Или всё скопом?
0

#9 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 11:34

Вот ведь какой конкретный)))

Тогда интересует:

1. Ширина кругозора
2. Культура общения
3. Профессиональная образованность


Хотя, мне думается одно из другого вытекает.

А, насчет самой читающей страны.... Не мы ее разорвали и разрушили, точнее с помощью нашего попустительства.

Ну и опять же, потому как самая читающая, вот и стоим нараскоряку.... Не опредилившись Демократы мы (Дабы быть как все, не понимая, что не приемлем нашей нации сей путь), или же Диктаторы (но тогда как посмотрит ее величество европа?) Меньше оглядываться по сторонам надо было, меньше пииии... гм диспутировать.

Чтение книг и бардак у власти ни как не нужно связывать. Ну и вот тут могу добавить, чо пока мы читаем и рассуждаем добро это или зло тот или иной поступок, они (кроме букваря не читавшие) к власти пролезают, так как моральных устоев нет, и не думают они,уронят свою честь или нет польстив\лизнув вышестоящему. А таких угодливых любят. Вот и думаешь как быть. Алкашом но со знаним или подлецом тупым но у власти.

Так нужно ли оно, это самообразование)))))) :lol:
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#10 Пользователь офлайн   slesar 

  • мирянин
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 199
  • Регистрация: 10 мая 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Поблагодарили: 17 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 12:22

А что Вы всех водопроводчиков и комбайнеров в быдло записали? Быдло это не только уровень образования или интеллекта,а прежде всего состояние души. а почему это если водопроводчик цитирующий Шекспира не может быть хорошим водопроводчиком? Как раз наоборот. Человек, сумевший овладеть Аристотелем и в своей профессии наверняка дока....
С Уважением, Slesar
0

#11 Пользователь офлайн   KharkovМan 

  • рɣсский подорожник
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 179
  • Регистрация: 04 октября 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:штат Мэн ;)
  • Поблагодарили: 376 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияOld (Aug 30 2010, 12:34) писал:

Вот ведь какой конкретный)))

Ну и опять же, потому как самая читающая, вот и стоим нараскоряку....
Уж какой ни есть :lol: ...и чем дальше, тем противней :lol:

Вот этой вот раскоряки, как мне думается, вопрос "А нужно-ли оно, это самообразование?" имеет у нас особую остроту.

Просмотр сообщенияOld (Aug 30 2010, 12:34) писал:

Чтение книг и бардак у власти ни как не нужно связывать.
А вот здесь позвольте не согласиться. Весь вопрос в том, какие это книги. В одной из здешних тем - Список 27 книг, которые нужно прочитать до 27 лет, Версия журнала Seventeen - я усомнился в авторитетном мнении журнала Seventeen и позволил себе привести альтернативный список всего из 7 нужных книг. Вот если б их читало и, главное, понимало побольше людей, то общество вцелом, смею предположить, и не позволяло бы себя держать за.... электорат. Взаимосвязь "Буратино"-"МММ" ракрывать надо?

Просмотр сообщенияOld (Aug 30 2010, 12:34) писал:

Вот и думаешь как быть. Алкашом но со знаним или подлецом тупым но у власти.
А вот тут всё сложно в своей простоте. Хочешь изменить правила - выиграй для начала по предложенным правилам. Это я безотносительно личности, взагали, т.е. вообще. А то, что ж это за жизнь, когда всякий начнёт свои правила диктовать? У меня на этот счёт был как-то спор со страшим коллегой в одной из командировок за... ужином. Так вот он сказал, что понимаешь, если человек и захочет честно изменить что-то будучи наверху, но на своём пути вверх будет вынужден пробиваться по предложенным правилам, то далеко не каждый дойдя до цели сохранит прежнюю свою мотивацию. И возразить сложно. Замкнутый круг. Остаётся надежда на пробившихся и нерастерявших. Как-то так, что ли... :lol:

Просмотр сообщенияOld (Aug 30 2010, 12:34) писал:

Так нужно ли оно, это самообразование)))))) :D
Околотемного полуфлуда я нагородил впорядке, зато сабж уточнили. А вот по теме отпишусь позже.

---------------------
2 slesar - сорри, что вырвал фразу из контекста.
0

#12 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 15:11

Цитата

А вот здесь позвольте не согласиться. Весь вопрос в том, какие это книги. В одной из здешних тем - Список 27 книг, которые нужно прочитать до 27 лет, Версия журнала Seventeen - я усомнился в авторитетном мнении журнала Seventeen и позволил себе привести альтернативный список всего из 7 нужных книг. Вот если б их читало и, главное, понимало побольше людей, то общество вцелом, смею предположить, и не позволяло бы себя держать за.... электорат. Взаимосвязь "Буратино"-"МММ" ракрывать надо?


Вы батенька утопист, человечество даже прочитав все книги про аферы будет верить, что закопав вечером рубль, проснувшись утром найдут дерево с миллионом руб. ))) Ты думаешь не читал ни кто из облапошеных. Или вор не знает что поймают и посадят? А наркоман начиная колоться что думает? Во всех примерах срабатывает железное оправдание "Все дураки кроме меня, я то знаю как"...

Цитата

Хочешь изменить правила - выиграй для начала по предложенным правилам. Это я безотносительно личности, взагали, т.е. вообще.

Ну что ж офтоп к вашему офтопу (двойной офтоп??? :lol: Модеры вы где? :lol:)
В этом же разделе я поднимал вопрос можно ли жить не зависить от общества. И сильная ли личность, которая приняв правила общества - достигает цели. Ответы читай сам. Раз писать умеешь, то и читать тоже думаю могешь:

О сильной личности http://forum.rrock.r...showtopic=38410
Окружение может подмять под себя человека? http://forum.rrock.r...showtopic=24931

Читай дорогой
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#13 Пользователь офлайн   XTOH 

  • Начинающий rRock'ер
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 18 июня 10
  • Город:Ферромонте
  • Интересы:Мне просто по-фигу. ВСЁ!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 15:12

А вот давайте Сашу Чёрного вспомним:

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах, злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Надеюсь, никто не примет на свой счёт - просто не стоит полагать образование (и самообразование, как его частный случай) панацеей :lol:
А мне по-фигу, что вам по-фигу!
0

#14 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 15:44

ХТОН образование (сиреч Диплом) само по себе не дает ума. А вот самообразованет, это уже другое
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#15 Пользователь офлайн   Кирилл 

  • (: карма :)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 23 декабря 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 536 Раз

Отправлено 30 августа 2010 - 16:11

Человек не в вакуумной камере живёт. И самообразование волей или неволей происходит постоянно, особенно в наш век продвинутых технологий. Просто у всех свои интересы, можно игнорировать какую-то сферу знаний, но полностью оградиться от потока информации сейчас невозможно. Если не фильтровать её, и думать, что тем самым всесторонне развиваешься, то чердак уедет в бессрочный отпуск.
Самообразование на то и самообразование, что сводится к личным интересам, и говорить, что мол ты не можешь тут мне процитировать отрывок из "Мцыри", да ты быдло необразованное (утрирую, конечно) - это есть ещё большее невежество, чем незнание отрывка из "Мцыри".
Если ты много знаешь, то это твоя заслуга, а заслугами хвастаться - это как бы тоже невежество.

Цитата

Появившись вновь в городе - опечалился, что окружают меня в основном, люди малограмотные, и далее своего носа не видящие.

я об этом

Занимайтесь тем, что вам интересно, и очень хочется надеяться, что сфера ваших интересов далеко за пределами выявления безграмотных людей.


Просмотр сообщенияOld (Aug 30 2010, 16:44) писал:

ХТОН образование (сиреч Диплом) само по себе не дает ума. А вот самообразованет, это уже другое

а тут тема такая, образование - профессионализм, самообразование - самодеятельность.
Как бы не поиздержаться с такими рассуждениями на профессионалов... и только не надо про Титаник и ковчег. :lol:
Временами песни люблю сильней, чем людей.
Музыка греет это никуда не деть -
Здесь великаном может быть карлик,
Не надо знать языка, чтобы понимать Марли.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов