rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат. Тур 23 - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Наш Неформат. Тур 23 Оценка: -----

Опрос: Наш Неформат. Тур 23

Лучшая группа подборки

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 09 ноября 2011 - 20:48

Я как инициатор проекта тоже Завра бы послушал с интересом :) А заодно - жду с интересом мнения по этой подборке :)
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#17 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:50

кстати, этот тур на этой неделе заканчивается или на следующей?




0

#18 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 09 ноября 2011 - 22:36

на следующей
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

#19 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:43

Чёртово колесо инженера Ферриса +++++
:)
Из всех представленных самый органичный в плане вокала, музыки, текста коллектив с высоким потенциалом увеличения творческого разнообразия и углубления материала. Кроме того, присутствуют: позитивный драйв, хорошее настроение и зажигательная легкость, даже не побоюсь - некоторая культура. Что на самом деле не так просто в нынешние времена. Нда...
Это 1 место (проголосовал).
_______________

4етвертый ветер +++

Простетские ребятки без глубины, впрочем а зачем им еще глубже нырять в смысловую нагрузку :) На пьянку очень даже в качестве ненапряга в акустике лабать. В общем - органика тоже имеет место быть.

-----------------------
Піккардійська Терція +++ -

Очень для нашего украинского массива музыки неплохое направление фолка, но, если не будут брать уроки вокала - останутся на "недотяге", с тем и загнутся среди середнячков.
________________________

Тінь Сонця +++ - -

Те самые среднячки, которые ряд ли выведут что-то лучшее...ибо ... если нет таланта, то его нет. Но чем-то "выстрелить" могут, безусловно.
_______________

Аблом ++-

Продолжение середнячков, но тут таланта этот середняк приподнести весьма больше. Н азаднем фоне пойдет.

_____________


Обійми Дощу ++-

Очень на многое замахнулись, стараются, если осилят -может выйти что-то конкретно-неповторимое, но тексты - это их похоронит в своей маленькой эпохе.
-----------------------------
Лесик-бенд +-

Из мультфильма про какой-то цирк: "мне никогда не стать артистом" :(

--------------
Moon Far Away +-

Есть средний вокал, есть средняя музыка, какой-то текст, ощущений нет. :(

____________

Алексей Тихомиров +++

Музыкант, в мировое местное наследие вряд ли попадет на долго, а под определенное настроение в тематическом кафе на возрастной контингент подошел бы отлично.
такая музыка очень не востребованна, очень сказал бы для определенных эстетов.
-------------------
Камеры Бабочек +++-

Пока очень сыро. Будет ли иметь продолжение или остановится на том, что и так пипл хавает -будет все ясно, но больших надежд на них не возлагаю.
+++++++++++++++++

В итоге - украинская часть имеет таланты, но среды для их развития не хватает в силу различных причин (это в общем, не только по данной подборке).
Есть коллективы приятные на вкус :)
Есть коллективы , которые не будут любимыми, но под настроение очень даже послушать.. например при рисовании - точно.

Альтерус - спасибо.

Всем приятного.

Сообщение отредактировал Zavr: 10 ноября 2011 - 23:56



6

Сказали спасибо 3 Members:

#20 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:08

Піккардійська Терція, как мне кажется, давно уж может сама давать уроки вокала (если они этого еще не делают)
Да и думается мне, довольно давно вышли из середнячков, и за рамки украинской музыки)
0

#21 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:24

ИМХО
Свое мнение опишу таким образом:
-почему середнячки -реально украинских классиков рока мы в этом поколении не увидим, это специфика развития нынешней укр.культуры. По этому, для меня они все среднячки -)
-Согласен -за рамки укр.музыки вышли однозначно.
-Вокал - учить могут, но есть большой недостаток - такого владения (ударение на "владение, а не "чистоту звучания) голосом, как например у Сержа Танкяна, и близко пока нет. А все время тянуть -это только начало. Может я слишком придираюсь, но классическая симфоническая и опера -часть моего развития и воспитания, наряду с оголтелым дезняком или тем же Посевом из рурока. Т.е. есть с чем сравнивать возможности и реализацию возможностей.

Пэсэ: Океан Эльзы (в своем первородстве -Жаба в Дирижабле, если кто не в курсе, а я успел их послушать в том виде в живую) поднялся на свою высоту еще лет 7 назад, да там и остался. Хотя и вышел за рамки укр. По этому на фоне других - очень прилично и тотально смотрятся, но остаются середняком потому что остались в "золотом застое" :)


2

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#22 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:29

Еще одно пэсэ: и я буду беспощаден в оценке украинской музыки больше чем русской или другой :) потому что дифирамбы, выдаваемые им на встречах в прямых эфирах радио - явно очень вредят их развитию - зазнаются так нехило.


1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#23 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:32

Ну, Терция с начала девяностых поет и пляшет, так что это "то еще поколение", и на "своей высоте", давным-давно, но увы, там же и останутся.
Жабу я слушал, не вживую, само собой и не был впечатлен.
А почему сравнение именно с Танкяном, например?

Просмотр сообщенияZavr (11 ноября 2011 - 00:29) писал:

Еще одно пэсэ: и я буду беспощаден в оценке украинской музыки больше чем русской или другой :)


Что ж, уважения достойно)
0

#24 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:37

А потому что его вокальные грехи очень хорошо скрываются за подачей материала -очень все эмоционально, а потому "ЖИВОЕ", а на Терцию натыкался периодически, и если честно, думал они уже распались :) Терция в этом плане слишком статична - может в Польше это все катит и они там деньги на этом гребут, но без эмоциональности музыка - это фоновый шум.

Жаба - а тогда это была просто ранняя весна украинской музыки -можно было эксперементировать и волать что угодно и как угодно - другого тогда кроме сложившихся ВВ особенно-то и не было. А так он очень интересно стихи со сцены читал - в том их и фишка была на тот момент.


0

#25 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:42

Может у меня из-за статичности Терции у нет ее не винте?
Завтра скачаю-таки с трекера. Нужно будет переслушать, да и оставить пару альбомов.
Для меня они скорее всего дороги, как те, с чьей музыкой связаны некие воспоминания, если уж руку на сердце ложить)
0

#26 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:49

Nobodyman,
есть нетленные вещи в душе, оставляемые музыкой, которую ты однажды оставишь пылиться за ненадобностью где-то в таком месте, что бы не доставать никогда, но оставленный след раз за разоим будет выплывать и тревожить на фоне уже новых мироощущений. Я даже благодарен иногда тем , кого давно не слушаю и слушать никогда не буду, за то что они весьма продвинули мои духовные ощущения и переживания в жизни. Это называется - передача культурного наследия через общество (личности в обществе).
Так что все это вызывает уважение в любом случае, даже если мне иногда и было припогано, но раз слушал -значт это было или нужно или важно :)

Так что приятных Вам воспоминаний...а потом очередного выноса в пыльный уголок тех песен старых... :)

Сообщение отредактировал Zavr: 11 ноября 2011 - 00:50



1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#27 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:55

Просмотр сообщенияZavr (11 ноября 2011 - 00:49) писал:



Прошелся по ссылке. Спасибо за приятную прогулку ; )

- Что-то ты как-то туманно выражаешься! Ты случайно не из Ленинградского рок-клуба?
(с) гр. "Водопад имени Вахтанга Кикабидзе"
0

#28 Пользователь офлайн   Zavr 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 27 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 83 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:08

Скажем так - опускаю несколько абзацов пояснений (а иногда и слов из предложений), немного выдаю все в творческом перерождении, кроме того ввиду углубленного рисовательства у меня все в голове образами выводится - слова просто результат этих образов, а не прямое пояснение. А еще не люблю выражаться инженерно - по полочкам и прочим складочкам -) Потому что не люблю сухость во рту. Хотя запросто читаю техничекую литературу, нравится когда другие выражаются не туманно, не образами -не так как я :) Но мне намного интереснее принять П. или Ф. или С...блин ну и ник у него (и еще кого -но не скажу кого :)), как раз за образность, чем "технически" грамотную но не дальновидную систему мышления.
Еще натуманить? ;)


0

#29 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 11 ноября 2011 - 18:09

Цитата

А потому что его вокальные грехи очень хорошо скрываются за подачей материала -очень все эмоционально, а потому "ЖИВОЕ", а на Терцию натыкался периодически, и если честно, думал они уже распались Терция в этом плане слишком статична - может в Польше это все катит и они там деньги на этом гребут, но без эмоциональности музыка - это фоновый шум.


Ну... тут специфическая тема. У нас нет вообще культуры восприятия подобной музыки, увы (пожалуй, кроме Оркестра Поля Мориа, никто из околоакадемических:) исполнителей у нас популярным не стал). Можно сравнить, к примеру, грандиозный успех Хора Турецкого (в его академический период) в Америке и отсутствие интереса (до начала массированной пиар-кампании) на постсоветском пространстве. Да и вообще как-то повелось, что в России и Украине музыка вся сплошь эмоциональная, "европейская" сдержанность не прокатывает)

Хотя Терцию я бы, если и критиковал, то уж никак не за неэмоциональность. Но у меня другие критерии, я и релаксовые инструменталы люблю))
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#30 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 12 ноября 2011 - 20:35

итак, я сейчас что-нибудь тут напишу

1. Аблом. первая мне немного жалостливой показалось. но это же ведь и не есть плохо, да? вторая по-бодрее вот. по-моему это текстоцентричные вещи. в общем ничего принципиального против не имею. просто мимо меня. всё равно дослушиваю
2. Тихомиров. а мне не нравятся ни Е-тыть ни Х-як. музыка наверное лучше. это же и правда релакс. первая совсем какой-то релакс. вторая мне больше понравилась. тоску навевает. так мне и надо
3. Лесик-бенд. вы не подумайте конечно что я великоросский шовинист. но наверное и по-русски это буде примерно то же самое. весёлые они ребята, как я понял из того что смог. но что-то мне здесь сильно не нравится. не знаю
4. Камеры бабочек. если сравнивать то мне понравилось больше чем Амели из позапредыдущей подборки. да и больше наверное чем всё предыдущее из этой. да. стоит сказать спасибо) правда
5. Обийми дощу. я тоже иногда заглядываю в калугинский жж (давно уже не заглядывал). а по существу. наверное это неплохо. мне кажется что вокал немного не соответствует, таким мне кажется лучше про белого лебедя выводить. но это не претензия конечно, так впечатление. "Дорогою вечности" мне кстати понравилось больше и спето оно лучше и как-то в общем цельнее. пожалуй +
6. Moon Far Away. что ж. если товарищам из заграницы нравится то и слава Богу
7. Пиккардийская терция. дальше - больше. европарламент это конечно круто. они тоже молодцы
8. Четвёртый ветер. слушаю первую. в общем как будто неплохо. но чего-то сильно не хватает. какой-то общей осмысленности. говорю что слышу. по-моему они не до конца определились в какую им сторону. может так и надо. но в ту сторону куда их больше клонит мне что-то неохота. вторая то же самое. только ерундовей
9. Тинь сонця. в принципе неплохо. то есть слушать можно. но почему-то больше не хочется. в сравнении с №5 проигрывают. по-моему таких групп много
10. Чёртово Колесо Инженера Ферриса. возможно мне просто не нравится стиль. но ничего взламывающего этот стереотип я тут тоже не услышал. не понравилось совсем

так, тут ещё что-то типа бонуса кажись? тады я ещё напишу)

Белая гвардия. вот если Drakonych вдруг бы решил сделать опрос в котором бы сравнил например их и Лайду, я бы проголосовал за последних, хоть и был бы наверно такой один. ну или нас было бы двое)
Налич. дамы плакали (с) хорошая стилизация

ну чего сказать. за подборку спасибо! своих драгоценных часа сорока минут мне было точно не жаль) вот

голос за бабочек
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
3

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов