rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Наш Неформат. Тур 28. - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Наш Неформат. Тур 28. ИньЯн. Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Инь Ян

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Инь

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ян

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Инь или Ян

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 13 января 2012 - 00:00

ИзображениеИзображение


Инь
01 Елена Камбурова - Песня о маленьком трубаче (Елена Камбурова)
02 Крупская - Слушай нас, Москва (2003 - Слушай нас, Москва!)
03 Лора Бочарова - Танцующий апостол (2000 - Пепел Монсегюра)
04 Людмила Петрушевская - Старушка не спеша... (2010 - Не привыкай к дождю)
05 Ольга Тишина - На одной ноте (1995 Нелюбовь)
06 Моя дорогая - Моя дорогая (2009 - Повороты в небо)
07 Хильда - Лондонский мост (2007 Концерт на Зилантконе)
08 Майя Кристалинская и Иосиф Кобзон - Девчонки танцуют на палубе
09 Шмендра - Трасса (1999 Дорога на Калланмор)
10 Канцлер Ги - Рок-н-ролл совершенных (2003 Концерт на Зилантконе)
11 Юлия Неволина - Спала (2006 - Кали Юга)
12 Елена Камбурова - Сигареты (2010 Страна Дельфиния)
13 Крупская - Мать и сын (2003 - Акустика)
14 Лора Бочарова - Иерусалим потерян (2002 - Моцарту видней)
15 Людмила Петрушевская - Кафе-шантан (2010 - Не привыкай к дождю)
16 Ольга Тишина - Рок-н-ролл (1994 Дебют с улыбкой)
17 Моя Дорогая - Иван-Дурак (2011 - В ожидании паруса)
18 Хильда - Кицуне больших городов (2006 Концерт на Зилатконе)
19 Майя Кристалинская - Нежность (1971 Песни Советских Композиторов)
20 Шмендра - Аэродром (2008 Радио Звезда)
21 Канцлер Ги - Раймон (2002 Концерт на Зилантконе)
22 Юлия Неволина - Аутсайдер (2006 - Кали Юга)
http://narod.ru/disk...%D1%8C.rar.html или http://ifolder.ru/28083304

Ян
1. Алексей Шляков и НЕва - Туманы (1999 - Синдром Мармеладова)
2. Василий Лавров - Чёрное море (1998 - Черное море)
3. ВИА Поющие Гитары - Жил один парень
4. Временные неприятности - Мне не по карману (2010 - Хиты, мегахиты и прочая фигня!)
5. Встреча На Эльбе - Фрэнсис (1990 Фрэнсис)
6. Дмитрий Вагин - Первой встречной (2005 - Домашняя работа)
7. Жажда - Вишня (2011 - Избушка)
8. Сепаратор - Где у вас принимают в тучи
9. Слава Лощилов и Африка - Серая шейка (2003 Солнце на двоих)
10. Юрий Богатенков и Резиновый Дедушка - Рак-отшельник (2006 Между Раком и Мариной)
11. Юрий Спиридонов и Грунтовая Дорога - Счастливой охоты (1987 Фестиваль Московской Рок-Лаборатории)
12. Алексей Шляков и НЕва - Зима -II (1998 - Кукла наследника)
13. Василий Лавров - Дорогой дорогой (1998 - Черное море)
14. ВИА Поющие Гитары – Саласпилс
15. Временные Неприятности - Хватит пить, Серёга! (2010 - Хиты, мегахиты и прочая фигня!)
16. Встреча На Эльбе - Она такая (1990 Фрэнсис)
17. Дмитрий Вагин - Фотография (2005 - Летать это просто)
18. Жажда - Позвала за собой (2011 - Избушка)
19. Сепаратор - Напиши мне письмо 2004 - (Я танцую зайцем)
20. Слава Лощилов и Африка - Слезы Катины (2003 Солнце на двоих)
21. Юрий Богатенков и Резиновый Дедушка - Слепой (2006 Между Раком и Мариной)
22. Юрий Спиридонов - Нас помнит Фонтанка и сумрак зеленый (1992 Передача на радио Максимум)
http://narod.ru/disk...%D0%BD.rar.html или http://ifolder.ru/28083338

Сообщение отредактировал Nobodyman: 14 января 2012 - 01:59

6

Сказали спасибо 6 Members:

#2 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 13 января 2012 - 22:30

"не отнимайте у женщин сигареты" - шедеврально. серьёзно
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#3 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 13 января 2012 - 22:45

Я тоже так думаю.
1

#4 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 00:20

ну значит вот) по первым впечатлениям (послушал только "инь")

Елена Камбурова - не могу сказать слышал ли я её раньше или нет. наверное да. про трубача хорошая песенка. про сигареты я уже сказал
Крупская - в общем тоже хорошо. в принципе девушка для радио подходит. для любого. а тексты подобные (я про первую песню) наверное как раз сейчас наиболее актуальны. вторая - сюжетные тексты вообще сильно трудно делать чтоб не вышел отстой, имхо. тут кажется не вышел. но общее впечатление - как-то не того
Лора Бочарова - а это опять понравилось. особенно "Иерусалим потерян". то есть всё это конечно менестрельщина. но тут катит. голос, вернее манера, отталкивают слегка... но тут по-моему по-другому и не споётся.
Людмила Петрушевская - забавно. но я что-то не зафанател. но в общем получилось что хотелось, как я услышал.
Ольга Тишина - ну тут как бы... из рок-н-ролла вылезает и подмигивает розембаум. "на одной ноте" вероятно посвящена всяким неизвестным солдатам рокенрольного фронта, поэтому как-то тоже будто кого-то сильно напоминает, не соображу кого, наверное сразу многих. не понравилась она мне почему-то. вторичность (извиняюсь за ругательное слово но таково общее впечатление)
Моя Дорогая - могу точно сказать что вот это здорово. безотносительно того понравилось мне или нет :) (на самом деле Иван-дурак понравилось) да и "Моя дорогая" тоже... что-то я хрень уже какую-то пишу. короче это хорошо
Хильда - вроде всё на месте и наличествует. но не катит. так не может же всё катить, правильно?)
Майя Кристалиская - "опустела без тебя земля" действительно красивая песня. "по ангаре" меня совсем не трогает". в общем - не слушаю и пока не тянет. и сейчас не потянуло
Шмендра - не слышал её. но собирался. "Трасса" очень хорошо. "аэродром" показался скучноватым. джазовый он какой-то. вероятно сие должно попасть в настроение. но в общем пишу плюс. естественно
Канцлер Ги - этакий замаскированный менестрель) собственно я и против менестрелей ничего не имею. "рокнролл совершенных" понравилось. раймон - душевная но ерунда. то есть вероятно оно и хорошо но я не проникся. но за первую плюс
Юлия Неволина - дискотэка 90-х. хуже всех. а за строчку "ты не первый, но ты в этом не виноват"(аутсайдер) - просто большое человеческое спасибо, бальзам на мои больные раны :)

и так!!!

в итоге мне вот кто понравились

Елена Камбурова
Лора Бочарова
Моя Дорогая
Шмендра
Канцлер Ги

ставить их по местам нет пока большого желания, тем более голосовать надо сразу за тех и этих

остальные, соответственно, не понравились) или понравились не так чтоб шибко

вот таково первое (ну максимум второе) впечатление. вероятно (но не обязательно) будет и третье. тогда ещё напишу ;)

да, и конечно же - спасибо за подборку! слушалось хорошо, иногда даже замечательно, прошедшего часа (а на самом деле больше) не жаль

Сообщение отредактировал fert: 14 января 2012 - 00:28

От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
3

Сказали спасибо 2 Members:

#5 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 01:44

Елена Камбурова - не могу сказать слышал ли я её раньше или нет. наверное да. про трубача хорошая песенка. про сигареты я уже сказал
Она превосходна, ИМХО


Крупская - в общем тоже хорошо. в принципе девушка для радио подходит. для любого. а тексты подобные (я про первую песню) наверное как раз сейчас наиболее актуальны.
Эту же песню (песня собственно Демидовым написана, из Хронопа) сейчас записал и сам Хроноп, но... опять-таки имхо, много хуже. Чего-то недостает в его "ян" варианте. Кстати, Демидов о этом проекте писал так: К сожалению, НАШЕ РАДИО отказалось ротировать «Крупскую» (Козырев прислал мне письмо с отказом), что, конечно, было в то время обвинительным приговором… (с) http://www.hronop.ru/?tid=71

Лора Бочарова - а это опять понравилось. особенно "Иерусалим потерян". то есть всё это конечно менестрельщина. но тут катит. голос, вернее манера, отталкивают слегка... но тут по-моему по-другому и не споётся.

Именно, что иначе не споется. И верно, в общем, что менестрельщина, ибо Лора мастер ролевых игр. Один из лучших, имхо, в этой стране. И я считаю, что мне на самом деле реально повезло, что в паре ее игр я принимал самое активное участие.

На 2.33 я уже ранен в ногу, а на 2.44 меня совсем добивают) Гильотинка, кстати тоже моего изготовления) доктор Гильотен, к вашим услугам!

Людмила Петрушевская - забавно. но я что-то не зафанател. но в общем получилось что хотелось, как я услышал.
Всегда любил, как она пишет. Услышал как поет, тоже понравилось


Ольга Тишина - ну тут как бы... из рок-н-ролла вылезает и подмигивает розембаум. "на одной ноте" вероятно посвящена всяким неизвестным солдатам рокенрольного фронта, поэтому как-то тоже будто кого-то сильно напоминает, не соображу кого, наверное сразу многих.
Тишина "выходец" из рок-кабаре Дидурова. Как бы. Но я не вижу, не Розенбаума, ни кого-то еще) И для меня На одной ноте напоминает только Ольгу. В ОМске помнится все поголовно ее слушали) Было дело.

Во времена этого концерта. Хотя на этом же концерте, она сама говорит, что песня на Янку похоже... Оячевидно на "зовет косая доска, дрожит кастет у виска"

Моя Дорогая - могу точно сказать что вот это здорово. безотносительно того понравилось мне или нет (на самом деле Иван-дурак понравилось) да и "Моя дорогая" тоже... что-то я хрень уже какую-то пишу. короче это хорошо
Моя Дорогая для меня сейчас, наверное лучшая ОМская команда. Без вариантов


Хильда - вроде всё на месте и наличествует. но не катит. так не может же всё катить, правильно?)
Конечно, все катить не может) Мне не так много у нее песен и нравится.

Майя Кристалиская - "опустела без тебя земля" действительно красивая песня. "по ангаре" меня совсем не трогает". в общем - не слушаю и пока не тянет. и сейчас не потянулоА меня вот Ангара как раз "накрывает". И даже молодой неузнаваемый Кобзон. С детства очень тепло к Кристалинской отношусь. С первого миньона.


Шмендра - не слышал её. но собирался. "Трасса" очень хорошо. "аэродром" показался скучноватым. джазовый он какой-то.
А меня вот Аэродром как раз и влюбил себя этой джазовостью. А трасса - правдой о трассе.

Канцлер Ги - этакий замаскированный менестрель) собственно я и против менестрелей ничего не имею. "рокнролл совершенных" понравилось. раймон - душевная но ерунда. то есть вероятно оно и хорошо но я не проникся. но за первую плюс
Да не особо и замаскированый)

Я эту песню хотел вставить, да вот рок-н-ролл и Раймон более любимы. И памятны.

Юлия Неволина - дискотэка 90-х. хуже всех. а за строчку "ты не первый, но ты в этом не виноват"(аутсайдер) - просто большое человеческое спасибо, бальзам на мои больные раны
Тоже из рок-кабаре тов. Дидурова, кстати. А ныне - одна из трех составляющих "Королей Кухни". Любимой моей команды.

Сообщение отредактировал Nobodyman: 14 января 2012 - 01:46

3

Сказали спасибо 2 Members:
Oлег , fert 

#6 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 16:56

Инь:

Елена Камбурова - Сразу видно, что музыку во-первых умели писать. В отличие от нынешних "хитов". Но неформатом это назвать трудно - ведь было же время когда это как раз было форматом. И тот же "Маленький Принц" я хоть и не знал кто поёт, но слышал неоднократно. Просто время сейчас такое когда даже такие хорошие песни если и перепеваются, то только на Голубых Огоньках и т. п. "Не отнимайте у женщин сигареты" это конечно шансон, но это как раз тот его благородный вид. В целом конечно отлично, но голосовать за неё не буду как и за Кристалинскую - хотя бы потому что это другой уровень музыки.
Крупская - В первой песне хороший месседж, кажется вроде простая музыка но приятная. Вторая понравилась меньше, но в целом опять же в плюс.
Лора Бочарова - ну её я давно знаю. Ферт, не обижайся, но в менестрельщине тоже встречаются талантливые люди. И она как раз из их числа.
Людмила Петрушевская - Если бы не знал что ей за как и 70 никогда б не подумал. Пару месяцев назад слушал "Содержание" Липницкого с её участием. Так что она для меня небезызвестна. В целом оригинально но слушать я такое врядли буду.
Ольга Тишина - нет, Розенбаума я там тоже не услышал. Но после Янки почти на те же аккорды писать песню это как-то.... в общем нет. Да и сам текст уж больно занудный, ИМХО. Если уж говорить о продолжателях этого жанра мне Ступина ближе. Хотя и та слаба, но интересней.
Моя дорогая - Что, неужели и эти из Омска? Санта, скажи сколько ты омских групп и музыкантов знаешь хотя бы примерно? Они мне понравились и пока лучше остальных. Надо будет скачать что у них есть.
Хильда - Лондонский мост не понравился сюжетом. А вот вторая как раз им и понравилась. И музыка лучше.
Майя Кристалинская - Ну это опять же не Неформат. См. Камбурову. А Нежность вообще беспроигрышный вариант ставить, т. к. это одна из лучших песен на русском языке ХХ века.
Шмендра - Слышал я её и в дуэте и уже сольно. Причём обе эти песни. Обе песни хороши, но Трасса имхо лучше.
Канцлер Ги - Обе песни мне прекрасно известны. Ну она сама себя как раз к ролевикам не причисляет, хотя не пойму почему. Но из этого жанра она мой любимый исполнитель. Я её выкладывал в своей "дуэли" со Стюардом. Я б хотя б одну акустическую и одну электрическую выложил, ибо она в последние годы достаточно записала и в электричестве. И хорошо записала. Но это частности. Голосовать за неё не буду, потому что открытием не является. Кстати мне "Единственнный враг" нравится как раз больше.
Юлия Неволина - Первая песня сюжетом напомнила творчество "Обе Две". Только менее пОшло всё-таки. Ну да ниша такого рокапопса ненапряжного. Имеет право на жизнь. Послушать можно время от времени.

Настоящее открытие для меня тут Моя Дорогая. За неё позже и проголосую. Как вторую половину прослушаю. Еще Крупскую скачаю, мне кажется должны у неё быть хорошие песни. Во всяком случае неплохие. Остальное либо недостаточно зацепило, либо давно знакомо.

Продолжение следует...
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
3

Сказали спасибо 2 Members:

#7 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 18:45

Александр Шляков и НЕва - Неожиданно. Первая песня началась так что сперва подумал полностью акапелла будут петь. Ан нет. В целом понравилось. Жаль, что песни короткие.
Василий Лавров - Чёрное море вообще в кайф! Да и вторая не хуже. Жирный плюс пока что.
ВИА Поющие Гитары - Вторая песня явно интересней первой. Но официальные советские ВИА никогда не слушал особо. Хотя может стоило бы хотя б для общего развития.
Временные Неприятности - Жизненные песни такие, особенно вторая. Вторая понравилась значительно больше хотя и примитивна довольно. Первая уж больно жалостливая чтоли...
Встреча на Эльбе - Есть у меня оба их винила, по твоей ссылке кажется и скачивал. Хорошо играли, жаль они так и не реализовались - всего два альбома.
Андрей Вагин - "Первой встречной" вообще дослушать не смог. Фотография уже лучше, хоть не так всё монотонно и музыка присутствует.
Жажда - Похожие ощущения как и от песен Лаврова. Вроде бы стандартная музыка-то - в том смысле что Америку он не открывает. Но звучит прекрасно.
Сепаратор - Первая песня хорошая, я б даже сказал зацепила. Вторая хуже, но тоже ничего.
Слава Лощилов и Африка - А ничего так - музыка хорошая, сюжеты интересные. Но не так чтобы восторг. Поэтому сомневаюсь что дойдут у меня руки их слушать.
Юрий Богатенков и Резиновый Дедушка - Рак-отшельник проблемная песня такая. Манера исполнения прикольная. А вторая своей лиричностью цепляет.
Юрий Спиридонов - Неплохо, особенно "Счастливой охоты". Вторая как будто из какого-то фильма советского. Или могла во всяком случае войти в какой-нибудь фильм.

Наиболее мне тут понравились Лавров, Жажда, Богатенков. Чуть меньше Спиридонов, Сепаратор и Шляков с НЕвой. Встречу на Эльбе не упоминаю ибо знал и раньше. В целом получается что выигрывает Ян. Голосую всё же за "Мою дорогую", Лаврова и Ян соответственно.
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
2

Сказали спасибо 2 Members:

#8 Пользователь офлайн   Aztek 

  • Продвинутый rRock'ер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 24 июля 11
  • Поблагодарили: 117 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 20:35

Краткое вступление:

Меня, конечно, заинтересовала концепция Инь-Ян, предложенная для Неформата, отлично. Собственно она наталкивает на мысль о том, что в нашей стране андрогинный тип исполнителя (или, наоборот, сочетающий и мужское, и женское начала) в принципе отсутствует. Это порождает вот такое естественное деление. Мужчин в роке я все таки люблю больше, впрочем, конечно, не без исключений. Еще раз отдельное спасибо за идейную оформленность – думаю, здесь есть, с чего брать пример. И потому очень рад как-то поспособствовать своими, надеюсь, не очень объективными отзывами.

Инь

01 Елена Камбурова - Песня о маленьком трубаче . О да. В качестве вступления и посвящения русскому року – вполне пойдет, хотя и совок тот еще, вот он всегда набирает пафос. В чем-то ирония, в чем-то обреченность. Плюс. Но не буду голосовать за классическое исполнение.

02 Крупская - Слушай нас, Москва. Фиг знает. Все понятно, да, но похоже на выступление на трибуне (слова «чаще критикуем» и т.д.), покоробило почему-то.

03 Лора Бочарова - Танцующий апостол. Голос – хорошо, гитара – хорошо, лирика – хорошо. Я вот подумал о чем – чуток перебор с христианской тематикой, вот если бы для рок-оперы ИХ Суперзвезда, песня вписалась бы куда лучше, все ж это отдельная тематика. Но, пока, плюс.

04 Людмила Петрушевская - Старушка не спеша... Старушка интеллигентна)) Я знаю многих дам, для которых это то, что надо, изюминка, штучка. Еще многие любят слушать «Последнюю электричку», дабы пояснить мою мысль, но мне эта этсетика, увы, не близка.

05 Ольга Тишина - На одной ноте. Гитарный бой очень знакомый. Наверное, дело Летова и Янки как-то должно продолжаться, поэтому так близко к оригиналам поется. Не впечатлило, но за преданность уважаю, возможно, так и нужно делать, какая разница?

06 Моя дорогая - Моя дорогая. Я бы послушал где-нибудь в рок-кафе, небольшом зале с удовольствием. Возможно, позже вернусь к этой группе. Пока плюс, мне нравится такая подача.

07 Хильда - Лондонский мост. Мне показалось, что многое притянуто «за уши», но для девочек-мальчиков пойдет. Имеет право.

08 Майя Кристалинская и Иосиф Кобзон - Девчонки танцуют на палубе. Но нет, извините, Кобзон – как свинцовый Папа эстрады. Мясо его лица перевешивает любую возможную музыку, нет, я другим его не представляю.

09 Шмендра – Трасса. Да, весьма положительно, скрипка очень удачно легла. Но главное, это два (три?) крика в песне, прямо прорыв в эстетике этой подборки. Пожалуй, претендентка, и вообще больше походит к слову рок.

10 Канцлер Ги - Рок-н-ролл совершенных. Нормальный такой фолк, без напряга дослушал слова, послевкусие неожиданно приятно. Плюс.

11 Юлия Неволина – Спала. Слишком стереотипно по звуку, ну а сюжет – мда, интересно, она сама пишет, или кто? Не дослушал.

12 Елена Камбурова – Сигареты. Начало было рискованным, но, дослушав до конца, все оказалось весьма не плохо. Ну, что же, плюс, видно профессиональное исполнение.

13 Крупская - Мать и сын. Хм. Это лучше, чем про Москву, и думаю, вполне достаточно для раскрутки в пост-рок кругах, но я осторожен. Мне показалося намек на инцест или это так случайно произошло?

14 Лора Бочарова - Иерусалим потерян. Да уж, девушка тематическая. Но сюжет в данном случае иногда слишком прям и подразумевает вступление в игру. Песня понравилась меньше, чем первая.

15 Людмила Петрушевская - Кафе-шантан. Та же милая интеллигентность, мне не хватает одной-двух подружек, чтобы слушать. Для этого нужно быть Инь. В принципе, понравилось.

16 Ольга Тишина - Рок-н-ролл. Не знаю, не мое, возможно так Инь танцуют под дождем рок-н-ролл, мне не ведомо, не дослушал.

17 Моя Дорогая - Иван-Дурак. Снова хорошо. Напоминает мне одну певицу, умолчу какую. Я жду, когда она снова запоет. Эта ниша в поэзии и подаче мне импонирует. Да, плюс.

18 Хильда - Кицуне больших городов. Уже лучше, тут есть сближение с предыдущей группой, по-меньше бы проходных песен. Тоже плюс. Думаю, хит.

19 Майя Кристалинская – Нежность. Неожиданный блюзовый такт щеточками. А под конец мужские подпевки а ля 50-е. Вобщем, первооткрывателям и первым советским ракетам, респект.

20 Шмендра – Аэродром. Мне одному показалось, что это не ее стиль? Нет, конечно, все сыграно и спето, но что-то не совпадает.

21 Канцлер Ги – Раймон. Здесь уже больше бардовского, впрочем, не плохо, но не лучше.

22 Юлия Неволина – Аутсайдер. Слишком буквально понимается аутсайдер, нет вариантов у аутсайдера, и нет вариантов у Неволиной. Подача слегка хамоватая. Минус, хотя бы за незнание Боба Дилана.

Пока все, про Ян отпишусь позднее.

Итак, топ вышел следующий:

1. Шмендра – Трасса
2. Моя Дорогая - Иван-Дурак
3. Хильда - Кицуне больших городов
3. Канцлер Ги - Рок-н-ролл совершенных
4. Лора Бочарова - Танцующий апостол
5. Елена Камбурова – Сигареты


Соответственно, за них и проголосую
5

Сказали спасибо 3 Members:

#9 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 21:19

Елена Камбурова - Сразу видно, что музыку во-первых умели писать. В отличие от нынешних "хитов". Но неформатом это назвать трудно - ведь было же время когда это как раз было форматом. "Не отнимайте у женщин сигареты" это конечно шансон, но это как раз тот его благородный вид. В целом конечно отлично, но голосовать за неё не буду как и за Кристалинскую - хотя бы потому что это другой уровень музыки.
Думается мне, что не шансон, а скорее кабаре. Как и Ева Дмарчик в моей подборке ИХ Неформата. Просто сейчас и для данного форума в частности и Камбурова и Кристалинская однозначно неформат. Потому и включил в подборку. Ибо кто-то успел забыть, а кто-то и вовсе не слушал. А писать умели. Кто скажет, что напимер, Пахмутова и Добронравов плохо писали, пусть первым бросит в меня камень.

Людмила Петрушевская - Если бы не знал что ей за как и 70 никогда б не подумал. Пару месяцев назад слушал "Содержание" Липницкого с её участием. Так что она для меня небезызвестна. В целом оригинально но слушать я такое врядли буду.
А по голосу не видно, что дама немного в возрасте? Именно оригинально, чем и цепляет. Слушаю сам очень изредка.

Ольга Тишина - о после Янки почти на те же аккорды писать песню это как-то.... в общем нет. Да и сам текст уж больно занудный, ИМХО. Если уж говорить о продолжателях этого жанра мне Ступина ближе. Хотя и та слаба, но интересней.
Да почти все песни на одни и те же аккорды написаны. 30% песен вообще на Все Идет По Плану, а сама она на чьи была написана? Тоже вопрос. Не. Ступину я как не старался не смог оценить. Не цепляет совсем ничем. Тишина цепанула с первой песни, года с... 96-97. Как раз с Рок-н-ролла на пляже и с Королевы Ветров. Первое было, что я у нее услышал.

Моя дорогая - Что, неужели и эти из Омска? Санта, скажи сколько ты омских групп и музыкантов знаешь хотя бы примерно? Они мне понравились и пока лучше остальных. Надо будет скачать что у них есть.
Мало знаю, ибо вращался там почти исключительно в ролевой тусовке, и в музыкальной мало бывал. На форуме есть тема отдельная. Там оба альбома имеются. С ними я, кстати, и не знаком. Давно в ОМске не был, а они не так уж давно и появилимсь.

Канцлер Ги - Обе песни мне прекрасно известны. Ну она сама себя как раз к ролевикам не причисляет, хотя не пойму почему. Но из этого жанра она мой любимый исполнитель. Я б хотя б одну акустическую и одну электрическую выложил, ибо она в последние годы достаточно записала и в электричестве. И хорошо записала. Но это частности. Голосовать за неё не буду, потому что открытием не является. Кстати мне "Единственнный враг" нравится как раз больше.
Мне-то более нравятся акустики ранние, хотя когда она появилась на горизонте, мне они и не поравились как-то. И да, она и для меня не "ролевая песня".

Настоящее открытие для меня тут Моя Дорогая. За неё позже и проголосую. Как вторую половину прослушаю. Еще Крупскую скачаю, мне кажется должны у неё быть хорошие песни. Во всяком случае неплохие. Остальное либо недостаточно зацепило, либо давно знакомо.
Крупскую тоже рекомендую. Да и записей у нее тоже немного. Всего две. Альбом да демо-акустика.
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#10 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 21:42

Александр Шляков и НЕва - Неожиданно. Первая песня началась так что сперва подумал полностью акапелла будут петь. Ан нет. В целом понравилось. Жаль, что песни короткие.
Ну, короткие просто у меня любимые. Так уж вышло) Хотя у них длинных песен вроде и нет особо. К прослушиванию рекомендую. Тюмень.

Василий Лавров - Чёрное море вообще в кайф! Да и вторая не хуже. Жирный плюс пока что.
Так как у Лаврова всего один альбом, скачать советую настойчиво)


в качестве иллюстрации видео. тоже весьма неплохое, имхо
Стихи к Черному морю, кстати тов. Багрицкого.

ВИА Поющие Гитары - Вторая песня явно интересней первой. Но официальные советские ВИА никогда не слушал особо. Хотя может стоило бы хотя б для общего развития.
Для меня из советских виа наиболее ближе по духу. И ближе к року соответственно. Демократы тоже чаще всего рок играли, хотя и называли их виа у нас.

Встреча на Эльбе - Есть у меня оба их винила, по твоей ссылке кажется и скачивал. Хорошо играли, жаль они так и не реализовались - всего два альбома.
Да. очень жаль(

Андрей Вагин - "Первой встречной" вообще дослушать не смог. Фотография уже лучше, хоть не так всё монотонно и музыка присутствует.
ОМск, кстати) И Дмитрий, а не Андрей) Как-то году в 99-м палец мне сломал на тренировке, на льду Иртыша. Мечом деревянным)))) жаль, что не зацепило, очень "мои" такие песни. Обе. И не только эти.

Сепаратор - Первая песня хорошая, я б даже сказал зацепила. Вторая хуже, но тоже ничего.
Первую и вставил только чтоб зацепила, мне не нравится особо. А вот лирика из Я танцую зайцем просто рвет на части. группа из града Усолье-Сибирское.

Слава Лощилов и Африка - А ничего так - музыка хорошая, сюжеты интересные. Но не так чтобы восторг. Поэтому сомневаюсь что дойдут у меня руки их слушать.
Новосибирск. Одна из любимых моих команд. Слушал живьем, но был пьян и не помню, потом общались когда протрезвел, но... Слава уже был пьян) На дне рождения группы "Коридор" дело было. :)

Юрий Спиридонов - Неплохо, особенно "Счастливой охоты". Вторая как будто из какого-то фильма советского. Или могла во всяком случае войти в какой-нибудь фильм.
О чем песня я не понимаю, кстати, но очень нравится. В середине голос Насти Рахлиной. думаю ты знаешь кто это)

Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Nobodyman: 14 января 2012 - 21:55

1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#11 Пользователь офлайн   Oлег 

  • Русский рок жив! - и это не иллюзи
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 4 801
  • Регистрация: 26 февраля 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pocking, Germany
  • Поблагодарили: 1465 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 22:20

Цитата

Думается мне, что не шансон, а скорее кабаре.

В стилях я не очень разбираюсь, так что спорить не буду.

Цитата

А по голосу не видно, что дама немного в возрасте?

Вообще-то да, по голосу слышно конечно. Но язычок у неё такой... острый и и в чём-то даже современный.

Цитата

С ними я, кстати, и не знаком. Давно в ОМске не был, а они не так уж давно и появилимсь.

Я под "знанием" не знакомство имел ввиду, а сколько тебе известно? Просто судя по теме об омском роке и по твоим Неформатам Омск довольно плодотворный город.

Цитата

И да, она и для меня не "ролевая песня"

Чем же она отличается от ролевиков? Ведь толчок ей тоже судя по всему Толкиен дал. Ты в этом лучше разбираешься. Можешь попробовать объяснить где там грань проходит?
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В. Цой
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#12 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 22:24

янь

Алексей Шляк и НЕва - уже немножко слышал. сразу понравились. и эти песни тоже
Василий Лавров. "колотушка" - самое светлое впечатление из всего что слышал в телевизоре. "черное море" - просто отлично, "дорогой дорогой" просто хорошо) итого - В.Лавров определённо очень молодец несмотря на то что барыга и спекулянт
ВИА Поющие гитары. блин, а классно! хотя "жил один парень" мне ближе в варианте Летова. а в "Саласпилс" я сильно не уверен что они музыку где-то не позаимствовали. но если про всю эту хрень не думать то просто нравится
Временные неприятности - первое что не понравилось. вторая песня лучше. но всё равно не катят
Встреча на Эльбе - не слышал таких, а это оказывается о когда было. заинтересовали, безотносительно нафталина всякого а сами по себе.
Дмитрий Вагин - не заинтересовало. хотя человек не выпрыгивает из штанов, что уже хорошо. иногда
Жажда - вот такой обыкновенный рок, как бы его обозвать, этакий... распевный что ли. тексты хороши, то есть такие какие и должны быть, лучше не надо. в целом мне понравилось. иногда даже очень
Сепаратор - понравились обе песни. даже не знаю почему. попадают вот в меня. не напрягая)
Слава Лощилов и Африка - а этого товарища я уже слышал и он мне тогда (давно) не понравился. а сейчас вот вкатило однако! не знаю что ещё сказать. "слёзы катины" здорово, но вот ещё бы чуть-чуть (не знаю где, кажется что-то с музыкой недовертел) и было бы ваще. такое вот впечатление)
Резиновый дедушка - ну как бы тут чего. обе замечательные, но "слепой" мне больше. вообще Богатенков как мелодист достаточно такой... не вписывающийся в общие рок-ряды. я уже давно думал где же там корни. если сильно глубоко (на уровне чуть ли не ментальности такой типа) - то там азия (а у всех европа - в её разных ипостасях) вот чего. возможно я ошибаюсь)
Юрий Спиродонов - никак. уже пробовал

ну чего. янь мне полюбому больше пришёлся, понравилось/не понравилось - 7:3. Неву и Лаврова у меня была мысля включить в свой неформат, но по разным причинам пропала. и правильно, как оказалось)

итого голоса:

Камбурова
Лавров
янь

Просмотр сообщенияOлег (14 января 2012 - 16:56) писал:

Ферт, не обижайся, но в менестрельщине тоже встречаются талантливые люди

а я с пеной у рта настаиваю на обратном! :angry:

да, послушал ещё раз тишинский "рокнролл". слышу розембаума и ничего не могу с собой поделать)
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
2

Сказали спасибо 2 Members:

#13 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияOлег (14 января 2012 - 22:20) писал:

Цитата

С ними я, кстати, и не знаком. Давно в ОМске не был, а они не так уж давно и появилимсь.

Я под "знанием" не знакомство имел ввиду, а сколько тебе известно? Просто судя по теме об омском роке и по твоим Неформатам Омск довольно плодотворный город.

Цитата

И да, она и для меня не "ролевая песня"

Чем же она отличается от ролевиков? Ведь толчок ей тоже судя по всему Толкиен дал. Ты в этом лучше разбираешься. Можешь попробовать объяснить где там грань проходит?


Не так уж много из ОМска хороших групп мне известно. Для меня Новосибирск в этом отношении более много дал. Процентов на 90 больше.
Чем отличается? Скажем так. Есть много музыкантов, что вышли из ролевой тусовки. Та же Кошка Сашка. Но, с тех пор как я ее впервые увидел на сцене того же ДК "Маньяк", где этих ролевых авторов был рассадник, она от нее настолько далеко от нее ушла. Как мне кажется Канцлер, что впервые я услышал вроде бы на Зиланте тоже далека сейчас от... Эпитет "Ролевик" он как плащ ролевика, его и снять можно, вернувшись с игры. Скажем так... старт человека, как музыканта и автора, может быть дан в ролевой тусовке, отчего эта кличка "ролевая песня" и прилипает надолго.

Спасибо за ответ, товарищ.

01 Елена Камбурова - Песня о маленьком трубаче . О да. В качестве вступления и посвящения русскому року – вполне пойдет, хотя и совок тот еще, вот он всегда набирает пафос. В чем-то ирония, в чем-то обреченность. Плюс. Но не буду голосовать за классическое исполнение.
А по мне так кто набирает пафоса так это иной рокер, что совковый, что пост-совковый) Не знаю сам, честно говоря, почему здесь Камбурова. Вполне возможно, чтобы показать что "вот мол как петь-писать нужно". Трубач же из меня в те же 80-е вполне себе на полном серьезе выжимал.

03 Лора Бочарова - Танцующий апостол. Голос – хорошо, гитара – хорошо, лирика – хорошо. Я вот подумал о чем – чуток перебор с христианской тематикой, вот если бы для рок-оперы ИХ Суперзвезда, песня вписалась бы куда лучше,
Лора и религиозная тематика неразделимы. Так уж вышло. а что касается рок-опер ты не ошибся. Она сотоварищи как раз много позже написания Апостола создала несколько рок-опер.

04 Людмила Петрушевская - Старушка не спеша... Старушка интеллигентна)) Я знаю многих дам, для которых это то, что надо, изюминка, штучка. Еще многие любят слушать «Последнюю электричку», дабы пояснить мою мысль, но мне эта этсетика, увы, не близка.
А что с Электричкой? Я не совсем понял? Кстати Текст Петрушевской о Майке Науменко

06 Моя дорогая - Моя дорогая. Я бы послушал где-нибудь в рок-кафе, небольшом зале с удовольствием. Возможно, позже вернусь к этой группе. Пока плюс, мне нравится такая подача.
Да, живьем и сам бы с удовольствием послушал. Камерно и для своих звучит.

08 Майя Кристалинская и Иосиф Кобзон - Девчонки танцуют на палубе. Но нет, извините, Кобзон – как свинцовый Папа эстрады. Мясо его лица перевешивает любую возможную музыку, нет, я другим его не представляю.
Кобзон переживет всех. Но за эту песню я его прощаю)

09 Шмендра – Трасса. Да, весьма положительно, скрипка очень удачно легла. Но главное, это два (три?) крика в песне, прямо прорыв в эстетике этой подборки. Пожалуй, претендентка, и вообще больше походит к слову рок.
На скрипке играет товарищ Крыс за что ему спасибо.

11 Юлия Неволина – Спала. Слишком стереотипно по звуку, ну а сюжет – мда, интересно, она сама пишет, или кто? Не дослушал.
Сама пишет, сама)

13 Крупская - Мать и сын. Мне показалося намек на инцест или это так случайно произошло?
Мне думается случайно, но слова "чтобы завтра продолжить игру" вроде бы и намекают на обратное.

14 Лора Бочарова - Иерусалим потерян. Да уж, девушка тематическая. Но сюжет в данном случае иногда слишком прям и подразумевает вступление в игру.
Как уже было сказано. Лора "Провансаль" Бочарова - мастер ролевых игр)

Жду с нетерпением твоей подборки!
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#14 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 14 января 2012 - 22:54

Алексей Шляк и НЕва - уже немножко слышал. сразу понравились. и эти песни тоже
Рад. Это первое мое "знакомство" с Тюменью) Я как только появился в городе осенью 98-го что-ли.. первым вопросом было "НЕву" слушал?! И была подарена тут же кассета, что потом со мной всюду в рюкзаке моталась.

Василий Лавров. "колотушка" - самое светлое впечатление из всего что слышал в телевизоре. "черное море" - просто отлично, "дорогой дорогой" просто хорошо) итого - В.Лавров определённо очень молодец несмотря на то что барыга и спекулянт
"Барыга и спекулянт" - приккольно... дорогой, дорогой... это ты вчера слушал все же Тубусовский эфир, или просто так асоциации? ) Да. Колотушка... А вот suriso, как только что выяснилось этого клипа не видела.

ВИА Поющие гитары. блин, а классно! хотя "жил один парень" мне ближе в варианте Летова. а в "Саласпилс" я сильно не уверен что они музыку где-то не позаимствовали. но если про всю эту хрень не думать то просто нравится
Да. Летов неплох и более известен, но ведь и Гитары как хороши! В те годы, да такую песню! А вообще я собирал как-то ее варианты. Оригинал группа Os Incriveis и Джанни Моранди явно проигрывают и Летову и Гитарам.


Встреча на Эльбе - не слышал таких, а это оказывается о когда было. заинтересовали, безотносительно нафталина всякого а сами по себе.
Только что снял пластинку "Френсис" с вертушки. С тех самых "о когда было" и люблю эту команду.

Жажда - вот такой обыкновенный рок, как бы его обозвать, этакий... распевный что ли. тексты хороши, то есть такие какие и должны быть, лучше не надо. в целом мне понравилось. иногда даже очень
А мне, наверное и нравится (сейчас по крайней мере) этот самый "обыкновенный" рок.

Сепаратор - понравились обе песни. даже не знаю почему. попадают вот в меня. не напрягая)
Рад. У них не так уж много записей, рискни скачать, я все их заливал. думается мне, они могут тебе как раз на настроение лечь. тема на форуме

Слава Лощилов и Африка - а этого товарища я уже слышал и он мне тогда (давно) не понравился. а сейчас вот вкатило однако! не знаю что ещё сказать. "слёзы катины" здорово, но вот ещё бы чуть-чуть (не знаю где, кажется что-то с музыкой недовертел) и было бы ваще. такое вот впечатление)
А у меня все время впечатление такое, что я и эту Катю и Катеньку о которой поет Каин знаю. Она как Сладкая N...

Юрий Спиродонов - никак. уже пробовал
Для меня это часть меня уже. Любимый ведущий любимого радио (SNC) Если бы не радио, скорее всего и не узнал бы его песен никогда

Неву и Лаврова у меня была мысля включить в свой неформат, но по разным причинам пропала. и правильно, как оказалось)
О чорт! Подпортил я тебе подборку)
Спасибо за ответ
1

Сказали спасибо 2 Members:
fert , Oлег 

#15 Пользователь офлайн   fert 

  • Не определился
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 08 января 09
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:мудерирование
  • Поблагодарили: 938 Раз

Отправлено 15 января 2012 - 01:11

Просмотр сообщенияNobodyman (14 января 2012 - 22:54) писал:

это ты вчера слушал все же Тубусовский эфир, или просто так асоциации? )

не, не слышал. похоже много потерял?)

Цитата

Сепаратор... У них не так уж много записей, рискни скачать, я все их заливал.

спасибо, ознакомлюсь обязательно. как и с "Жаждой" и "Встречей на эльбе". и Лощиловым. а Лощилов у меня года четыре назад был, а я послушал и удалил всё нахрен! я был не прав)

Цитата

О чорт! Подпортил я тебе подборку)


мне кажется что в итоге вышло тоже нормально :D
От Алтуфьево до Пражской
Будет больно и смешно
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов