rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: НАИВ отпраздновал День рождения концертом в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

НАИВ отпраздновал День рождения концертом в Москве [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 908
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 29 ноября 2022 - 21:30

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы НАИВ, который состоялся 27 ноября 2022 года в московском "Главclub"!

В первой половине года группа НАИВ планировала отметить 20-летие знакового альбома "Форева". Если празднованию юбилея в январе в Санкт-Петербурге ничего не помешало, то апрельское московское шоу провести не удалось. Группа, вернувшаяся на сцену из вынужденного "отпуска" во второй половине лета, про свой долг не забыла. "Расплатиться" с москвичами музыканты решили 27 ноября. Место концерта осталось неизменным – "Главclub", в котором НАИВ на протяжении уже 6 лет регулярно играет большие шоу. А вот программа изменилась от частного к общему. Вместо юбилея пластинки концепция сдвинулось на традиционное для конца года празднование Дня рождения НАИВа.

Смена программы концерта и распространяемые в социальных сетях слухи о закрытии клуба никак не повлияли на зрительскую явку – "Главclub" был полон. Столичные поклонники явно соскучились по любимому коллективу, который не видели с августовского сэта на фестивале "Панки в городе", а в сольном формате вообще целый год. НАИВ не заставил себя долго ждать. После "интро" в виде номера "G8", открывавшего самый успешный альбом группы "Обратная сторона любви", на сцену поднялись участники бессменного на протяжении многих лет состава группы: вокалист Александр "Чача" Иванов, бас-гитарист Николай Богданов, барабанщик Дмитрий "Снэйк" Хакимов, а также сессионный (с прошлого года) гитарист Николай Стравинский. Как и на многих предыдущих выступлениях последнего времени, первой прозвучала песня "Вася".

Поблагодарив всех пришедших в это тяжёлое время поздравить НАИВ с Днём рождения, Чача попросил аудиторию приготовиться к "долгому заплыву по реке времени", т.к. группа приготовила ретроспективный сэт-лист с песнями за все 34 года. Также он заранее извинился за предстоящие экскурсы в историю, которые могут возникнуть по ходу концерта. По словам Александра, группа решила начать с "самых древних" треков. Вслед за "Васей" НАИВ исполнил боевик "Утро" с того же альбома четвертьвековой давности "Пост-алкогольные страхи". Далее музыканты окунулись в ещё более глубокое прошлое и вспомнили редкую для концертов композицию из своей второй пластинки "Пива для НАИВа" "Я ложусь спать", написанную "великим гитаристом" (как его назвал Чача) Русланом Ступиным, который стоял у истоков создания группы. Продолжив знакомить публику с наследием Ступина, НАИВ сыграл его композиторскую работу "Fuck the Fascist Control!" из англоязычного релиза "Dehumanized States of America". Песня прозвучала в обновлённой версии, которая пару месяцев назад вышла в виде сингла.

В ответ на обвинения в "беззубости" современного панк-рока Иванов парировал, что включил в программу концерта песни, в том числе и "экстремистские", и "дискредитирующие вооружённые силы", и нарушающие все остальные правила и нормы. "Будет даже одна песня с гей-пропагандой!" – обнадёжил музыкант. Примером подобной "неблагонадёжной" песни стала "Думаешь "нет" – говоришь "да". Композицию "Тройка" Чача нарек представительницей "евразийского блока". Он заметил, что понятие "евразийство" многим сейчас непонятно, но в его голове объяснение термина существует.

От "метафизических" тем НАИВ перешёл к лирике. "Главclub" услышал хит "Я не шучу", ставший одним из двух треков концерта из "юбилейного" альбома "Форева", и "песню о любви, о жизни и о судьбе" "Се ля ви". О нелёгкой судьбе героев рок-н-ролла, к коим музыканты НАИВа безусловно относятся, рассказал автобиографичный номер "Рок". Конечно, подобным героем был и Егор Летов, кавер на песню которого "Сияние" присутствовал в сэт-листе НАИВа. Чача нарёк Летова "великим русским поэтом", писавшим "для нашего времени" тогда, когда ещё "не было так плохо, как сейчас". "Он составил дорожную карту лет на 30-40 вперёд!" – заметил лидер НАИВа. Памяти "друга, соратника и анархиста" Михаила Горшенёва группа адресовала перепевку ещё одной чужой песни – "Воспоминания о былой любви" Короля и Шута.

Возвращение к собственному репертуару случилось с "экстремистским" (по мнению Чачи Иванова) номером "Схема". В тексте Александр пропел несколько неканоничных строк: "Ваша музыка г*вно" он заменил на "Ваша опера г*вно"; а закончилась песня фразой: "И не прёт меня она, эта ваша х*ета!" Но в такие мрачные времена находились и светлые полосы. "Вашему поколению повезло!" – обратился Чача к молодым зрителям, не заставшим 90-е в сознательном возрасте. Музыкант вспомнил, что в ту эпоху в стране была повальная "эпидемия" героиновой наркомании. Иллюстрацией этих слов стала антинаркотическая песня "Героин (Меня убивает)", перед исполнением которой Александр предостерёг публику от подсаживания на всякие вещества.

Добравшись до обещанной ранее гей-пропаганды, НАИВ представил композицию "Часики" – кавер на шлягер поп-певицы Валерии, когда-то записанный для одного из новогодних ТВ-шоу. Чача назвал "Часики" "самым главным ЛГБТ-хитом в творчестве НАИВа" и пожалел, что не является его автором. "Самые лучшие песни – это те, которые за тебя кто-то написал! – резюмировал артист. – А задача художника перевести творение в правильный контекст". Исполнив эту песню, Чача напомнил о важности терпимости и понимания: "Надо быть дружным ко всем: белым, зелёным, красным!"

Во второй части концерта НАИВ исполнил "Моё сердце (не остановилось)"; "Двадцать лет одиночества" (из-за невнимательности Чачи, решившим сразу после позиции 15-ть в сэт-листе перейти к 17-ой, она чуть не осталась за бортом концерта); "танцевально-политический" номер "Телега", под который лидер группы предложил зрителям потанцевать. Однако подобные указания не требовались – в партере "Главclub" на протяжении всего выступления наблюдались танцы, слэм и прочие панковские забавы. А на композиции "Пропаганда и реклама" кто-то из экстремалов даже устроил акт стейдждайвинга, прыгнув со сцены в зрительный зал.

На конец шоу НАИВ приготовил сюрпризы. Во-первых, прозвучала песня "Не хочу" из альбома "Форева", которая не исполнялась живьём (не считая упомянутого выше январского концерта в Петербурге) много лет. Во-вторых, группа исполнила песню, с которой 34 года назад начиналась её история – "Танки-панки". Её Чача и сооснователь НАИВа Максим Кочетков написали под Ленинградом, служа в рядах советской армии. "Она хороша не только, как память, но и тем, что сейчас вполне тянет на дискредитацию вооружённых сил!" – пояснил музыкант.

А вот центральный хит НАИВа "Суперзвезда", в тексте которого президент Путин отправляется в отставку, мог и не прозвучать. Иванов рассказал, что год назад ввёл на неё мораторий (например, на "Панках в городе" она, действительно, не игралась), но как бы не хотелось петь "Суперзвезду", выбросить её из программы в нынешней ситуации невозможно: "Нам надо больше по запрещённости набирать! Панк-рок всё-таки!" Основную часть концерта группа завершила "гимном пацифизма и анархии" "Мама-анархия". На этой песне Чача перевоплотился в супергероя-анархиста, вместо плаща нацепив себе на плечи чёрный флаг с анархистским логотипом. Весь сэт этот флаг провисел на колонках (с противоположной же стороны сцены висел флаг с большим пацификом). Следуя феминистической повестке, приверженцем которой является лидер НАИВа, идущий домой солдат получил ликбез по анархии не от ребят, а от "девчат".

На бис НАИВ традиционно сыграл боевик "Я – панк-рокер и алкоголик" из последнего номерного альбома "Make Naive Great Again". Напоследок Чача пообещал обязательно вернуться, но "может быть и нескоро", а также попросил позвонить в соответствующие органы и подробно рассказать, как и что он сегодня дискредитировал.

До конца года увидеть НАИВ можно будет в Архангельске (2 декабря), Мытищах (16 декабря) и Санкт-Петербурге (18 декабря).

Трек-лист концерта:
1. Вася
2. Утро
3. Я ложусь спать
4. Fuck the Fascist Control!
5. Думаешь "нет" – говоришь "да"
6. Тройка
7. Я не шучу
8. Се ля ви
9. Рок
10. Сияние
11. Воспоминания о былой любви
12. Схема
13. Героин (Меня убивает)
14. Часики
15. Моё сердце (не остановилось)
16. Двадцать лет одиночества
17. Телега
18. Пропаганда и реклама
19. Не хочу
20. Танки-панки
21. Суперзвезда
22. Мама-анархия

23. Я – панк-рокер и алкоголик


благодарим за предоставленные аккредитации Алёну Куликову

Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах группы НАИВ:
13 августа 2022 - Клуб "Atmosphere" - фестиваль "Панки в городе"
12 декабря 2021 - Клуб "Главclub"
6 марта 2021 года - Клуб "Известия Hall"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки https://rrock.ru/news.rrock?id=64592

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов