rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Шахматы - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шахматы черно-белая тема

Опрос: Сыграем? ;)

А как вы относитесь к такому замечательному виду спорта, как шахматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Pechnik 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Группа риска
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 23 октября 05
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 14 сентября 2007 - 10:14

Решил, что на форуме необходима тема о шахматах, чтобы двигать их в массы :lol:
В СССР шахматы были одним из самых популярных видов спорта. Сейчас же свою популярность они утратили. Наверное, немногие из вас знают, что вчера начался новый чемпионат мира по шахматам. Первый раз за долгое время это будет круговой турнир. Среди восьми участников половина - россияне (рядом с каждой фамилией указан рейтинг шахматиста): Владимир Крамник, 2769, чемпион мира; Александр Морозевич, 2758; Пётр Свидлер, 2735; Александр Грищук, 2726. Другие участники турнира - Виши Ананд, 2792, Индия; Петер Леко, 2751, Венгрия; Левон Аронян, 2750, Армения; Борис Гельфанд, 2733, Израиль. Отсутствие ещё одного очень сильного игрока, болгарина Веселина Топалова, обуславливается лишь тем, что он до этого проиграл матч на звание чемпиона мира Крамнику и по договору участвовать в турнире не имеет права. Однако, в случае победы Крамника будет иметь право на матч-реванш. В противном случае, право на такой матч получит Крамник. Подробнее о турнире читайте здесь: http://chesspro.ru/_events/2007/mexico.html . На этом же сайте можете смотреть партии турнира в режиме on-line. Правда, проходят они, к сожалению, по московскому времени поздно ночью. Очень порадовал огромный зал, собравшийся на открытии турнира. Шахматы вновь начинают приобретать популярность. В турнире этом я буду болеть за Морозевича, хоть шансов стать чемпионом мира у него и немного. За кого будете болеть вы? :lol: Может, хоть у кого-то на форуме есть свои предпочтения в этом турнире? =))

Тема о шахматах вообще, так что модераторов прошу после окончания турнира тему переименовать просто в "Шахматы". И писать здесь, соответственно, можно о шахматах вообще.

Да, все партии первого тура турнира завершились вничью. Сегодня ждём результативных встреч! :lol:
0

#2 Пользователь офлайн   Pechnik 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Группа риска
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 23 октября 05
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 15 сентября 2007 - 18:33

Вчера блестящие победы одержали Крамник и Ананд. Сегодня они встречаются между собой.
0

#3 Пользователь офлайн   Pechnik 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Группа риска
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 23 октября 05
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 25 сентября 2007 - 23:34

Похоже, нет уже сомнений, что в шахматах будет новый, пятнадцатый, чемпион - Вишванатан Ананд.
0

#4 Пользователь офлайн   Pechnik 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Группа риска
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 23 октября 05
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 сентября 2007 - 17:05

Так и произошло. Ананд стал новым чемпионом мира по шахматам. Лучший из наших, Крамник, отстал на очко и поделил 2 место с Гельфандом.
0

#5 Пользователь офлайн   Luk-Wiktor 

  • Вы здесь, и я здесь; но где же Бах?
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 24 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Русский рок. Компьютеры и все что с ними связано. Общение с друзьями.
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 30 сентября 2007 - 21:06

Ничего! Крамник сильный матчевый боец, обыграет он Ананда!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
------------------------------------------------------------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он вас задавит опытом.
0

#6 Пользователь офлайн   Luk-Wiktor 

  • Вы здесь, и я здесь; но где же Бах?
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 24 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Русский рок. Компьютеры и все что с ними связано. Общение с друзьями.
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 02 октября 2007 - 17:14

30 сентября в Мексике завершился чемпионат мира по шахматам, проходивший не в форме классической матчевой встречи, а в форме супертурнира с участием восьми сильнейших гроссмейстеров. Победителем соревнований и новым чемпионом мира стал индиец Вишванатан Ананд, рейтинг-фаворит турнира и один из самых ярких шахматистов современности. В мире шахмат его зовут "Тигр из Мадраса". В Мехико этот тигр загрыз всех соперников, кроме одного.

Перед началом чемпионата эксперты называли главными фаворитами двух шахматистов, Виши Ананда и Владимира Крамника. Считался одним из претендентов (как, впрочем, и все участники) армянин Левон Аронян, но при определенных условиях. Статистики подсчитывали количество партий, сыгранных соперниками друг с другом в классическом контроле времени и блице, переживали за то, как гроссмейстеры приспособятся к условиям высокогорья, где им предстояло играть.

На деле же оказалось, что главным фактором, повлиявшим на итоговый результат, стала формула определения чемпиона мира, которую предложила Международная федерация шахмат, и контракты, подписанные до начала мексиканского турнира. Напомним, что в случае победы в Мехико Владимира Крамника, российский гроссмейстер в 2008 году должен был сыграть матч с Веселином Топаловым, который всеми правдами и неправдами добился от ФИДЕ этой уступки. В том случае, если в Мексике побеждал кто-то другой, Крамник имел право на матч-реванш.

Едва приехав на турнир, четырнадцатый чемпион мира заявил о том, что он приехал за победой. Остальные участники были менее категоричны в своих высказываниях, но вряд ли кто-то отказался бы от первого места. Первый тур у соперников ушел на раскачку, а во втором побед добились Ананд и Крамник. Примечательно, что обыграли они тех, кто мог составить им настоящую конкуренцию – Ароняна и Александра Морозевича, самого непредсказуемого шахматиста мира.

Показав свою силу, фавориты в третьем туре схлестнулись между собой. Крамник заставил Ананда обороняться белыми, и лишь уникальная способность индийца находить единственно точные ходы в экстремальных условиях привела к ничьей. Чемпион мира вроде бы подтвердил свои намерения играть только на победу, а рейтинг-фаворит столкнулся с силой, одолеть которую просто не мог. Мог лишь убежать, что он и сделал.

Владимир
Владимир Крамник

Многое в плане дальнейшей борьбы предопределил четвертый тур, в котором Крамник играл с Александром Грищуком, а Ананд – с Морозевичем. Крамник в Каталонском начале получил выигрышную позицию, но в миттельшпиле пропустил выигрышный ход. В эндшпиле чемпион допустил еще одну неточность, потерял темп и в итоге согласился на ничью. Грищук после окончания партии не поверил своим глазам, ибо абсолютно все были уверены в том, что Крамник победит. Ананд также имел преимущество в своей партии, но не смог его реализовать.

Возможно, упущенная победа, а возможно, тонкий и холодный расчет сделали свое дело – после ничьей с Грищуком Крамник даже в позициях, где он имел преимущество, предпочитал быстро заканчивать партии вничью, но не тратить силы на выигрыш. Ананд же разогнался не на шутку. Обыграв Петра Свидлера, индиец стал единоличным лидером турнира, и в дальнейшем только упрочил свое преимущество над конкурентами. Гроссмейстер с родины шахмат сыграл в свою силу, а этого более чем достаточно, чтобы выигрывать даже такие турниры, когда конкуренты сплошь из первой десятки лучших.

Ананд очень грамотно распределил свои силы, и выигрывал тогда, когда это было необходимо, а в партии возникала для этого соответствующая позиция. Недаром Крамник после окончания турнира назвал нового чемпиона мира "шансовым" шахматистом, отмечая, что свои шансы тот никогда не упустит, а единственная возможность его победить в турнирной борьбе – выиграть личную встречу. Но обе партии между двумя конкурентами завершились вничью, хотя в обеих преимущество было у россиянина.

Эмблема
Эмблема чемпионата мира

Так или иначе, а Вишванатан Ананд стал новым чемпионом мира, если следовать "классической" ветви шахмат, то пятнадцатым по счету. Индиец уже был чемпионом, но по малопрестижной в то время версии ФИДЕ. В 2000 году он выиграл нокаут-чемпионат, в котором достойных соперников и не было, поскольку они предпочли пропустить этот турнир. Безусловно, 38-летний Ананд заслужил этот титул своей игрой на протяжении уже четверти века.

Но в следующем году ему придется отстаивать свой титул в матче из 12 партий против Крамника. Это будет уже совсем другой уровень шахмат. Российский гроссмейстер своего истинного уровня в Мексике не показал. Умышленно или вынужденно – знает только он. Но болельщики, изучая только лишь стенограммы партий, могут сами убедиться, что Крамник упустил столько возможностей, что хватило бы на два турнира. К тому же, он "на заказ" в последних двух турах обыграл Петера Леко и Левона Ароняна. Все три победы, одержанные им в Мехико, получились невероятно красивыми и без шансов для конкурентов.

Борис
Борис Гельфанд

В партии с Леко, в частности, Крамник пошел на жертву фигуры и выиграл. Не оставляет ощущение, что и свою мировую корону, он как мощную фигуру, только пожертвовал, чтобы в итоге отнять. При этом он добился и еще одной цели – на совершенно законных основаниях избежал матча с Веселином Топаловым. Зачем же потрясать мир еще одним туалетным скандалом? Опять же, во время турнира теперь уже экс-чемпион мира продемонстрировал несколько сильнейших дебютных новинок, в очередной раз доказав, что в этом направлении ему нет равных в мире. В общем, в следующем году Крамник и Ананд определят действительно сильнейшего шахматиста "посткаспаровской" эпохи.

Что касается остальных участников супертурнира в Мексике, то больше других впечатлил Борис Гельфанд, который набрал равное с Крамником количество очков, но уступил второе место только по дополнительным показателям – подсчету на основе специального коэффициента. Это, конечно, шахматный атавизм, но ведь и в футболе определяют чемпиона при равных очковых показателях по количеству побед и забитых мячей. Однако, при всем уважении к израильскому гроссмейстеру, он, похоже, прыгнул выше головы, а вот Аронян с Морозевичем, например, потерпев уже на старте поражения от лидеров, так в итоге и не оправились.

Что ж, турнир закончен, чемпион определен, и теперь в шахматном мире настала пора определенности. Во всяком случае, дальнейший график борьбы за мировую корону расписан досконально. И если все причастные будут его соблюдать, что президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова можно будет поздравить с главной победой – восстановлением целостной структуры мировых шахмат, которая была разрушена в 1993 году Гарри Каспаровым.
Андрей Сенцов
_http://www.lenta.ru/articles/2007/10/01/chess/
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
------------------------------------------------------------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе опуститесь до его уровня, где он вас задавит опытом.
0

#7 Пользователь офлайн   Pechnik 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Группа риска
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 23 октября 05
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 03 октября 2007 - 18:31

Мне вообще-то не очень понятно, почему Крамник согласился разыгрывать чемпионское звание в турнире. Каспаров на такое бы никогда не пошёл бы.
Ананд справедливо стал абсолютным чемпионом. Очень рад за него. Матч с Крамником будет наинтереснейшим. Я, правда, несмотря на то, что Крамник - матчевый игрок, считаю, что шансы Ананда на победу повыше, но не сильно. Где-то 45:55... Силы игроков равны, и на первый план выйдут удача, концентрация, желание, сомочувствие и т.п. Болеть буду скорее всего за Володю. Хотя нет. За шахматы. Чтобы матч получился интересным. Меньше ничьих :lol:
0

#8 Пользователь офлайн   Pechnik 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Группа риска
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 23 октября 05
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 27 ноября 2007 - 19:26

Сейчас в Ханты-Мансийске проходит Кубок мира!

P.S. Модеры, переименуйте, пожалуйста, теперь тему в просто "Шахматы", как уже я просил...
0

#9 Пользователь офлайн   gronhar 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 398
  • Регистрация: 11 апреля 06
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:03

Просмотр сообщенияPechnik (Nov 27 2007, 06:26 PM) писал:

Сейчас в Ханты-Мансийске проходит Кубок мира!

будем следить!
шахматы я люблю, раньше с дедом играл часто, теперь только с компом и то редко..

Просмотр сообщенияPechnik (Nov 27 2007, 06:26 PM) писал:

P.S. Модеры, переименуйте, пожалуйста, теперь тему в просто "Шахматы", как уже я просил...

переименовано :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:15

Проголосовал за вариант номер один. В прошлом действительно довольно серьёзно занимался шахматами. Участвовал в нескольких турнирах, имел даже разряд по шахматам:lol:
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#11 Пользователь офлайн   Pechnik 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Группа риска
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 23 октября 05
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:51

Просмотр сообщенияGronhaR (Nov 27 2007, 07:03 PM) писал:

Просмотр сообщенияPechnik (Nov 27 2007, 06:26 PM) писал:

Сейчас в Ханты-Мансийске проходит Кубок мира!

будем следить!

http://chesspro.ru/_events/2007/cm.html - тут результаты + трансляция двух партий on-line с комментариями гросмейстеров.
http://cup2007.fide.com/ - офсайт. Все партии транслируются в режиме on-line.
0

#12 Пользователь офлайн   villain2000 

  • Пить Будем, Но Курить Не Бросим!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 485
  • Регистрация: 23 июня 06
  • Город:Рязань
  • Интересы:Пиво Девки И Метал<br />Вот Мужчины Идеал!!!
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 28 ноября 2007 - 13:25

проголосовал за "изредко поиграть".
Вообще шахматы привлекают тем что там надо творчески мыслить.
Правда я как человек эмоциональный долго сидеть за ними не люблю. Поэтому меня бесит играть с людьми которые долго думают. Поэтому приемлем для меня только блиц в последнее время. Ну или с дедом опять же поиграть иногда...
А как же песни прошлых лет?
Где никто не делил побед!!!
Где все вместе и против сна...
И мы верим в слова
В нашем сердце огонь
И это наш рок-н-ролл
НЕ ТРОНЬ!!!
(декабрь)

http://villain2001.livejournal.com/
0

#13 Пользователь офлайн   Old 

  • Это была Великая Страна!
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 3 042
  • Регистрация: 24 января 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 14 Раз

Отправлено 28 ноября 2007 - 13:29

Играю, но за событиями не слежу
Мы даже у себя дома в гостях

Пластмассовый мир победил. © Летов
0

#14 Пользователь офлайн   Комиссар Инотофский 

  • БИНОКЛЬ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 14 января 07
  • Город:Колпингаген
  • Интересы:Пасаны на раёне.<br />Пачем ныне Зелень.<br />Тётке там фсякие.<br />Латиноамериканская проза.
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 03 декабря 2007 - 20:42

Шахматы, плохая стратегия, в ней нельзя создавать новых юнитов, а прокачать можно только ограниченный класс.:lol:))
Joke.
В шахматы погонять люблю. Знаю с пяток фамилий гроссмейстеров современных.
Когда-то давно получил 3 разряд.
У меня маленький пенис, но зато у меня большое и доброе сердце, в котором место найдется всем.
0

#15 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 03 декабря 2007 - 21:04

Цитата

Когда-то давно получил 3 разряд.

О. Я тоже...в шахматах фишка, что там с 4 разряда все начинается и третий это не самый отстой:lol:
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов