rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Возраст И Характер - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Возраст И Характер "Раньше было совсем другое время"

#1 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 13 ноября 2006 - 23:14

почему люди меняются? В чём дело?
1. В изначальном темпераменте, характере
2. Фактор времени (возраста, внешности)
3. Или это просто тяга обстоятельств? Например: стал работать - перестал играть рок, потом вовсе оцевилился, отстранился от друзей и изменился...

Давайте порассуждаем на такую темку
0

#2

  • Группа: Guests
  • Поблагодарили: Раз

Отправлено 13 ноября 2006 - 23:17

В Философию
0

#3 Пользователь офлайн   ploxish 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 342
  • Регистрация: 09 октября 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино
  • Поблагодарили: 401 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 00:34

masych (Nov 13 2006, 11:17 PM) писал:

В Философию

совсем не обязательно :lol:

вспомнилось вот

Не знаешь

Ты меня таким не знаешь!
Я таким с тобой и не был.
Слишком добрым, слишком страшным,
Слишком грубым, слишком нежным.

Ты меня таким не знаешь!
Я таким бываю редко.
Слишком часто я играю
Безотчетно, беззаветно.

Ты меня таким не знаешь!
Я меняюсь, я меняю.
Что вчера считал я важным,
Я сегодня потеряю.

Ты меня таким не знаешь!
Я – свободный вольный ветер.
Я один всегда летаю,
Умирая на рассвете.

Ты меня таким не знаешь!
Знаешь, это слишком сложно.
Ты другая! Ты сияешь!
Я же прячусь осторожно.


на мой взгляд, все варианты подходят (а как же общество?)
хотя в моем случае 2вариант фактор внешности, когда до 9 класса тебя все считают уродом и клоуном, а потом блин... :lol:
Rrock без Санда
0

#4 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 04:13

Все в купе... Точнее первые 2 точно, второе невсегда и не у всех, т.е. влияют характер и темперамент, привязанность к чему-либо.
В моем случае сначала был возраст, потом влияние обстоятельств, внутренних измений, каких-то логических выкладок и умозаключений, в каком-то смысле поисков ответов
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

#5 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 07:47

что за чудеса? тема создавалась в разделе философия...:lol:

Ну что напечатать о себе? Хотя нет :lol: попозже...
Тогда приведу пример: Ребёнку в детсаду дарят крутую игрушку (ни у кого такой нет). Варианты поведения
1. Уединяется с игрушкой и никто ему не нужен :lol:
2. Играет с игрушкой, хвастаясь и никому не дает :D
3. Разрешвает играть всем :D
4. ХЗ на игрушку - остаётся как все... :D

Не утверждаю, но может дело всё в темпераменте? хотя подарок - это обстоятельство... :D
0

#6 Пользователь офлайн   Viktor_Sad 

  • Я не ухожу. Просто иногда меня нет...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 мая 06
  • Город:Калининград
  • Интересы:Русский рок! :-)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 14:19

Я полностью уверен, что человек меняется лишь под воздействием обстоятельств. Ведь амфотерное вещество меняться только по пресутсвии каких-либо воздействий. Без связи с внешней средой, его состояние незыблимо и постоянно. И это не зависит от времени. Так же и с человеком. Все жизнь ходи на одну и ту же работу, имей одних и тех же друзей, и встретившись с старым другом он точно скажет: "О-о-о! А ты совсем не изменился!"
Viva la Revolucion!
В конце концов, не все ли равно. (Эрих Мария Ремарк)
0

#7 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

  Отправлено 14 ноября 2006 - 14:25

Немного психологии:
у человека всего 7 возрастных кризисов, после которых он может измениться координально, до неузноваемости:
- 3 года
- 6-7 лет
- 12-15 лет
- 20 лет
- 30 лет
- 40 лет
- 60 лет
Если надо потом расскажу, почему именно примерно эти года жизни становятся переломными.

А вообще, мне кажется, человек меняется тогда, когда мы начинаем по-другому на него смотреть. Та же самая внешность - человек тот же! А воспринимаем по-другому! Или например, когда начинаем лучше понимать поступки человека.

Конечно люди меняются! Меня (хотя видимо это перелом 20...) ту что сейчас и полгода назад не узнать и не сравнить=)) Но это скорее просто взросление - теперь на первый план вышли те качества моего характера, которые я не могла проявить раньше. Я вроде и та же... но совсем другая)) прежние ценности стоят в другом порядке, а взгляды и вовсе на многое изменились.

Я думаю дело в основном в том, что человек постоянно меняется и развивается. Людей нужно постоянно узнавать заново. Изменения бывают кардинальными, а бывают незаметными, но они скорее всего есть.

Цитата

Тогда приведу пример: Ребёнку в детсаду дарят крутую игрушку


Да от ребенка зависит. От того, как воспитали, избаловали или нет.
Лично я бы поступила одним из варианов 1, 3 и осталась бы такой же))
0

#8 Пользователь офлайн   gandalf 

  • Рок это моя жизнь!!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 944
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 15:39

А потому что людям свойственно это делать: этому способствуют как другие люди, так и жизненные обстоятельства. Если не меняться, не прогибаться, можно погибнуть морально гораздо раньше запланированного.
При чем тут игрушка? О.о
0

#9 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 16:29

неудачно с игрушкой, соглашусь...
ну а деньги, под влиянием денег...
никто не застрахован от изменения в худшую сторону - свались на нас куча денег
0

#10 Пользователь офлайн   Viktor_Sad 

  • Я не ухожу. Просто иногда меня нет...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 мая 06
  • Город:Калининград
  • Интересы:Русский рок! :-)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 17:20

Amelita (Nov 14 2006, 02:25 PM) писал:

Немного психологии:
у человека всего 7 возрастных кризисов, после которых он может измениться координально, до неузноваемости:
- 3 года
- 6-7 лет
- 12-15 лет
- 20 лет
- 30 лет
- 40 лет
- 60 лет
Если надо потом расскажу, почему именно примерно эти года жизни становятся переломными.

Расскажи мне, пожалуйста! Очень заинтересовало почему именно эти года.
Viva la Revolucion!
В конце концов, не все ли равно. (Эрих Мария Ремарк)
0

#11 Пользователь офлайн   Amelita 

  • в творческом отпуске
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 28 марта 05
  • Город:Москва
  • Интересы:читай на форуме ;)
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 19:10

Viktor_Sad (Nov 14 2006, 05:20 PM) писал:

Amelita (Nov 14 2006, 02:25 PM) писал:

Немного психологии:
у человека всего 7 возрастных кризисов, после которых он может измениться координально, до неузноваемости:
- 3 года
- 6-7 лет
- 12-15 лет
- 20 лет
- 30 лет
- 40 лет
- 60 лет
Если надо потом расскажу, почему именно примерно эти года жизни становятся переломными.

Расскажи мне, пожалуйста! Очень заинтересовало почему именно эти года.

Хорошо.
Где-то в 3 года ребенок начинает себя осозновать, как личность. То есть он уже мысленно отделяет себя от мамы, папы и окружающего мира. Характеризуется примерно следующим поведением:
- Мама скажи чтобы я ел кашу!
- Ешь кашу.
- Не буду!
В это время ребенок хочет чувствовать себя самостоятельным, на все кричит "я сам!"

В 6-7 лет, когда ребенка отдают в школу, наступает другой переломный момент - ребенок осознает, что он существо социальное, а не сам по себе. Что есть рамки, в которых надо общаться.

12-15 лет это половое созревание и как следствие попытка понять, кто и что ты в этом мире. Еще раз осознать себя. Сложить образы мужского и женского поведения.

в 20 лет человек уже вполне взрослый, и в этом возрасте он борится за свою самостоятельность, независимость от родителей, сам начинает отвечать за все свои поступки. Период скаладывания некоторого жизенного опыта.

к 30 годам вроде как заканчивается беззаботная молодость, этот этап связан с осознованием ответственности, вопросами: а что я уже достиг, добился? Ведь уже полностью взрослый человек. Еще вчера мог гулять, а сегодня дом, семья, работа, дети.

к 40 годам вроде еще не старик, но уже не молод. Вырастают дети - сложно их воспринять взрослыми, самостоятельными. Какой теперь смысл жизни, когда дети большие и уже не надо их воспитывать и содержать?

в 60 лет человек еще не ощущает себя старым, но уже многое не может. Это выход на пенсию - вроде все позади, дети выросли, карьера завершена - как жить в новых условиях? В чем себя найти?

В каждый из этих периодов, связанных приблизительно с возрастом, человек начинает по-другому смотреть на мир, пытается найти себя, ведь обстоятельства меняются, меняются требования человека к самому себе и окружения от него. То, что мы прощаем детям, мы уже не простим взрослому человеку. Эти периоды - попытки ответить на вопрос, а в чем смысл жизни теперь?

А вообще есть книги по возрастной психологии, где все подробно описано и объяснено.
0

#12 Пользователь офлайн   Рокантен 

  • Кавайный няка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 273
  • Регистрация: 16 апреля 06
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 20:25

Тема о возрастной психологиии есть. Кратко ее определили хорошо, правда встречал несколько сдвинутые рамки - 14- 16 лет. Но не суть. Вотъ.

На человека очень сильно влияют деньги, точнее их количество.
Этот фактор влияет на твое окружение, круг интересов, внешность, возможности . уровень образования...и так далее.
Они являются важнейшим фактором, показывающим, как вокруг тебя сложатся обстоятельства. Так же сильное влияние оказыват женщины и связанное с ними-брак, рождение детей. А так же окончание периода учебы. Вотъ.
Мне нравится эта собака:
Если она не может что-то съесть или отдуплить, она это обоссыт.
Я недалеко от этого ушел.
0

#13 Пользователь офлайн   Навигатор 

  • Рок это моя жизнь!!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 5 763
  • Регистрация: 29 октября 05
  • Город:Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 7 Раз

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:13

Цитата

Да от ребенка зависит. От того, как воспитали, избаловали или нет.

Воспитание играет главную роль,но не самую.Самую главню роль имеет сам человек!К примеру два брата.Один может быть умным и культурным,а другой полный идеот-это не влияет на возраст-это касается даже блезницов! :lol: Всё зависит от тебя.Кто ты,зачем ты и т.д.
Зы:Сейчас у меня один год идёт за три.Я вижу сквозь пальцы свои ошибки,но не всегда могу исправить их...Что со мной будет к 20 годам я не знаю... :lol:

"Каждый человек мне друг ,пока он не докажет обратное".
0

#14 Пользователь офлайн   Centr 

  • Дитятя
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 24 февраля 06
  • Поблагодарили: 12 Раз

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:04

то есть у каждого своё психологическое развитие?
ну а если такая ситуация - мой папа в молодости был почти как супермэн, а к 24 годам потерял руку... ну и что, думаете не изменился? другой человек, как говорит мама
не думаю что стандартно приходится менятся по средствам возраста, как сообщает Амелита, потому-что к 30 годам один мой знакомый решил покинуть свой город и затусить по стране, оставив квартиру и работу
0

#15 Пользователь офлайн   Angel1418 

  • Musik is out there
  • Группа: V.I.P.
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 11 мая 05
  • Город:Москва
  • Поблагодарили: 2 Раз

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:11

Ну, так как я будущий педагог, то мы и проходим все что связано с развитием детской личности и индивидуальности. Так вот, по мнению психолохов, параметрами индивидуальности являются
1)мотивация
2)темперамент
3)характе
4)способности
Из ходя из этого ребенок, а в будущем и взрослый выбирает те или иные пути.

Условиями развития личности являются
1)Наследственность
2)Среда
3)Собственная активная деятельность

Все эти параметры в купе влияют на то, какой личностью хочет быть ребенок, а потом и взрослый. Из всего, конечно, есть исключения... Например, вот, ко мне это возрастная психолохия не очень подходит. Потому что особо сильно и значимо я изменилась в 10 лет. Не подвлиянием внешней среды, родителей и чего-то такого. Просто села, подумала, что надо измениться и изменилась.
How can I save my little boy from Oppenheimer's deadly toy
There is no monopoly of common sense
On either side of the political fence
We share the same biology
Regardless of ideology
Believe me when I say to you
I hope the Russians love their children too (с) Sting
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов