rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Жизнь(моя авторская тема) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12

Жизнь(моя авторская тема) Стихи о жизни и для жизни!!!

#166 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 24 апреля 2009 - 03:27

Осенне-весенние зарисовки на вечные темы. Вышло немного грустновато... Сопливая проза :lol:

Качели

Качели? Да, качели! Вы спросите, а почему качели? Чем они мне так приглянулись? Хм, ответ, по-моему, очевиден. Качели - проекция жизни. Разве вы никогда не задумывались над этим? Вспомните, как и когда вы последний раз катались на качелях. Перенеситесь на секунду в это время. Попробуйте испытать заново все те ощущения, которые вы испытывали, катаясь на качелях в детстве. Ну как? Что-то проясняется? Нет? Тогда, попробую рассказать, как это представляю себе я.

Зарисовка №1

Жаркий солнечный день. Я пришел в парк. Озираюсь, словно грабитель, и тихо подхожу к качелям. Они большие железные, я забираюсь на твердое деревянное сидение, хватаюсь руками за холодный металл, вдыхаю поглубже чистый весенний воздух и начинаю раскачиваться. Осторожно. Медленно. Я будто заново рождаюсь. Вниз - вверх, вниз - верх. Я учусь, набираюсь опыта, привыкаю к новым ощущениям. Вниз - вверх. Потихоньку увеличиваю скорость. Все быстрее и быстрее, выше и выше. Чувство полета захватывает меня. Да, я действительно лечу. Фантастика. И это бешеное жжение в груди - каждый вздох наполняет радостью мои легкие. Я молод, я полон энергии, я готов побеждать! Сначала умопомрачительный взлет, а затем головокружительное падение. Когда я взлетаю в небо, от счастья перехватывает дыхание, и сердце уходит в пятки, когда падаю вниз. Нет, мне не страшно падать. Ведь я знаю, после каждого падение наступает новый подъем. Я ещё так молод, у меня ещё столько сил в запасе. Я смогу достать до небес. Да, именно до небес! Какие разные эмоции можно испытать за доли секунды: счастье, радость, страх, грусть, злость, отчаянье и снова счастье! Любовь - сердце в погоне за ветром, который отчаянно вопит у меня в ушах. Любовь ко всему, что меня окружает. Любовь к солнцу. Солнце ярко светит в небе и с каждым новым взлетом становится всё ближе. Я стал взрослым, и уже взлетаю на огромную высоту. Вверх-вниз, вверх-вниз. Скоро я достану до солнца. Оно уже почти рядом, сантиметр за сантиметром я приближаюсь к своей цели. Мечта горит ярко-желтой звездой. И вот я протягиваю руку, пытаясь схватить горящий диск. Ещё чуть-чуть, ещё немного и… Но, что это? Качели постепенно замедляют свой бег... Нет, нет, нет! Я снова хватаюсь обеими руками за стальные цепи. Вверх - вниз, вверх - вниз. В облака - в бездну, в облака - в бездну. Силы уже не те. Испытываю жуткое чувство утраты и безысходности. Солнце постепенно удаляется от меня. Доли секунды и я начинаю стареть, седеть, осыпаться. Каждое взлет мне дается неимоверным усилием воли. НЕТ. Сил больше у меня не осталось. Всё, хватит, на сегодня достаточно. Перестаю раскачиваться. А качели продолжают движение, поддаваясь инерции. Отдыхаю. Пытаюсь переработать, осознать и разложить по полочкам своей души всё то, что мне довелось только что испытать. Вниз - вверх, вниз - вверх. Все медленнее и медленнее. Солнце осталось где-то вдалеке, а рядом стоит маленький мальчик. Что? Ты тоже хочешь покататься? Достать рукой до солнца? Стоп! Смерть! Неожиданно я сам торможу качели и спрыгиваю на землю. Пусть теперь катаются другие, а мне пора возвращаться домой...

Зарисовка №2

Неужели эта девочка попросила меня, её покатать. Невозможно. И почему именно меня? Вокруг ведь столько других мальчиков намного лучше, намного красивее и богаче меня. Это самое настоящее чудо. Вот, она сидит на качелях и улыбается. Она улыбается мне! Какая чудесная улыбка, солнце отражается в её глазах, а губы, словно алый цветок заката. Я осторожно подхожу к ней, кладу руки на холодные железные цепи и начинаю медленно раскачивать. Держу их крепко, но по мере того как увеличивается амплитуда, начинаю цепи ненадолго отпускать. Она смеется, просит меня раскачивать быстрее. Толкай, кричит она мне. Ещё. Ещё. Выше. Сильнее! А ты крепко держишься, спрашиваю я? Она полностью в моей власти, во власти сумасшедшего полета, во власти чувств которые переполняют душу и водопадом льются мне на голову. А я в её власти, во власти её глаз, волос, улыбки, смеха, во власти её души. И вот мы уже как одно целое, единый механизм счастья, она летит – я раскачиваю. Она смеется – я улыбаюсь. Она любит – я люблю. Вместе мы смогли дотянуться до солнца. Она отрывает его кусочки и дает их мне. А я строю стену из огня вокруг нашего маленького мира. И вот вокруг не осталось ни одного живого человека, только мы и солнце, мы и счастье, мы и качели. О, как хочется, что бы это продолжалось вечно. Хватит? Неужели ты уже накаталась, ведь мы только начали? Хватит??? Я начинаю постепенно замедлять бег качелей. Что-то странное происходит внутри, боль и чувство утраты убивают мой мир, мир из кусочков горящего солнца. А может он сам умирает не получая больше нашего огня? Наш мир из ярко золотого превращается в серый, блеклый, а потом и вовсе исчезает. И вот я хватаю за цепи и резко останавливаю механизм. Стараюсь не смотреть на неё, она тоже на меня не смотрит. Соскакивает на землю и убегает в глубь парка, бросив на прощанье через плечо жалкое «спасибо».

Зарисовка №3

Пустые качели. Пустые надежды, несбывшиеся мечты, разрушенное счастье. Я стою около одной из них и смотрю, как она медленно качается из стороны в сторону и тихонько поскрипывает. Туда – сюда, туда - сюда. Она качается всё медленнее, и время течет всё медленнее. А я стою и думаю. О чем я думаю? Да ни о чем. В голове такая же пустота, как и на деревянном сидении, а ещё такая же пустота вокруг. Куда не глянь - пустые люди идут по пустым тротуарам, пустые дома стоят на пустых улицах, пустые города расположились на абсолютно пустой планете. И я не знаю чем мне заполнить эту пустоту. Качели скрипят о своей тяжелой жизни, о том, что им каждый день приходиться возить на себе сотни таких вот пустышек, как я. О том, что им это порядком надоело, о том, что они устали и хотят просто остановиться. А может, качели так молчат, может они просто движутся, пока ещё остался запас энергии? А скрипит моё сердце? Качели движутся. Туда - сюда. Я тоже движусь, движусь, хотя и давно уже забыл куда, зачем и для чего. Качели пахнут железом, людьми, ветром и временем. Качели пахнут мной! Зачем мне эти качели? Зачем я стою и смотрю на это бесполезное периодическое движение простого механизма? А может и я сам такой же механизм, только и ждущий того момента, когда кто-то подойдет и толкнет меня вперед? Ждущий того момента, когда кто-то возьмет меня в свои руки и отдаст мне часть твоей силы. В панике я оборачиваюсь по сторонам, но рядом никого. Неужели на этом жизнь закончилось, и сейчас качели остановятся сами собой? И тут я понимаю, что единственный человек, который может что-то изменить – это я сам. Я подхожу к качелям и резким движение толкаю их вперед!!!

Качели - проекция жизни...
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#167 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:17

Вот уж никогда на качели не смотрела с этой точки зрения...Молодец.Зацепило, подгрузило:lol:

Только, орфографию перепроверь, есть незначительные ошибки.
...
0

#168 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 25 апреля 2009 - 02:03

Пасиба, Лен :lol: Орфография действительно хромает)))

Вот ещё кое-что из старенького)

Гоэция

Трехмерная свобода не вкладывается тебе в душу,
И даже время не помнит, когда она вышла наружу.
Период полураспада сердца равен свету её глаз,
Острее молний и легче пуха было счастье внутри вас.
Тебе не постичь замыслов тех, кто прячется на небесах
И день, разлетаясь, потух на её золотых волосах.
Алые рубины крови капали на деревянный пол.
Толи ночь, толи черные дыры содержал бандероль.
Срывая сургуч отчаянья, ты падал на самое дно,
Уходил на бесконечность, но помнил о ней всё равно.
Пространство сверху казалось дивным слиянием красок.
Из бездны серого сна ты плевал в его лживую маску.
Соединял реагенты, шептал слова на латыни,
И двухмерная ненависть в душу вложила пустыню!
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#169 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 апреля 2009 - 02:33

Немного треша :lol:

В чем моё преимущество?

Комнаты. Комнаты съедают меня своей чернотой. Одна, вторая, третья. Я бегу. В одной руке зажат пистолет, в другой надежда. Куда я бегу? Да, сегодня опасная заварушка. В наш мир просочились чужие. Кто они? Люди, которые хотят нас убить. Кого нас? Меня и моих друзей. Да, а вот рядом мои друзья. Сколько же лет я их знаю? Уже и не вспомню. Когда-то мы вместе учились, теперь вот спасаемся от огня. Огня красных драконов, зажатых в руках у наших врагов. Куда же я бегу? Комнаты разъедают моё сознание. А вот и они. Я стреляю и прячусь за поворотом. Рядом со мной свистят пули, и где-то сзади неровно дышит смерть. Но пока - я ещё жив, мы ещё живы. В чем моё преимущество? Не знаю, не помню, что-то не так. Какая же планировка у этого здания? В голове медленно всплывает карта. Я нахожусь в центральной комнате, справа рядом огромная столовая, слева прихожая, прямо передо мной комната, из которой в меня целятся чужие, а за спиной коридор. Там пока мои друзья. Они держат коридор, прихожую и ещё одну комнату (спальню) справа по коридору. Я пытаюсь удержать центр. Но всё остальное уже занято теми, кто пришел нас убить. В чем же моё преимущество? Комнаты давят на меня своей ограниченностью. Они теснят меня со всех сторон. Справа от меня столовая, но через мою комнату туда не попасть. Надо идти вперед - туда, где спрятались они, или возвращаться назад и, пройдя через коридор и спальню зайти в неё с другой стороны. Стоп! Зачем мне столовая? Ага. Из столовой есть выход в складские помещения, а там лежит оружие. Да, там лежит много хорошего оружия, без него нам не справится с чужими. Так в чем моё преимущество? Друзья. Мне так безгранично дороги все эти люди, я должен их защитить, я должен их спасти. Я… Комнаты играют со мной в шахматы. Я проигрываю. Как мне пробраться в столовую? План. Нет, меня так просто не убить, и мы ещё посмотрим, кто кому поставит мат. Я зову одного из своих друзей и прошу заменить меня в центральной комнате. Выхожу в коридор и быстро рассказываю всем о своём плане. Не оборачиваясь и не слушая возражений, возвращаюсь в центральную комнату. Что-то внутри постоянно не даёт мне покоя. В чем моё преимущество? Оно точно есть, но я никак не могу вспомнить в чём. Хотя, если мой план сработает, преимущество уже не понадобится. Огромные пушки, лежащие на складе, сделают все за меня. Комнаты дико хохочут мне вслед. А я забегаю в прихожую и напрямую продираюсь в самое логово врага. Вот первая комната – это гостиная. Я вижу, как она меня ненавидит, как скалит свою бетонную пасть и плюёт в меня раскалённым свинцом. Пожалуй, отвечу её тем же. Чужие в растерянности. Они стреляет в меня из пистолетов, но я уже спрятался за столом и успел перезарядить своё оружие. Справа две двери. Одна в комнату, из которой только недавно, когда я был в центральной комнате, в меня целилась смерть. Другая - в огромный зал. Вот туда я и должен попасть. Преимущество! Преимущество! Преимущество! В чем же оно? Я резко встаю и кидаю в них стол. Пока враги пытаются понять, что произошло, бегу к двери в зал, по дороге выпуская очередь из пистолета. И вот он – зал. Последняя комната - пункт моего назначения. Он, вроде бы, даже рад моему визиту. Улыбается пестрыми коврами на полу, подмигивает шторами на окнах. Успокаивающе светит люстрой на потолке. Хитрит. Знает, что я обречен. Здесь больше всего чужих, да и с других комнат начинает прибывать подкрепление. Видимо, их очень испугал мой сумасшедший прорыв. Я выпускаю последнюю пулю и замираю в центре комнаты. А вот и она! Моя смерть летит ко мне со скоростью мысли. Ничего, зато я спас своих друзей. Пока чужие отвлекли своё внимание на мой прорыв, они атаковали с двух сторон столовую и сумели прорваться в хранилище. О чем только что мне сообщили по спрятанному передатчику. Однако комнаты довольны. Они поставили мне мат и могут спокойно праздновать свою победу. Ведь огонь, посланный изо рта какого-то дракона, дробя череп, вгрызается в мою голову. Проламывает лобные доли, сжигает нервные ткани, и ползет, заползает в самую глубину головного мозга. Боль, разрывая этот мир, заставляет меня проснуться. Я лежу, весь мокрый на кровати, сердце бешено колотится, голова раскалывается, но я жив. Всего лишь сон. Так вот в чем моё преимущество…
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#170 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:00

.
Тебе не постичь замыслов тех, кто прячется на небесах
И день, разлетаясь, потух на её золотых волосах. /слово по стилистике не вписывается в строку :lol: слишком обыденно, предлагаю заменить на "разлагаясь", или что-то из той серии/
Алые рубины крови капали на деревянный пол. /кровь капает, а рубины больше падают:lol: лично я не могу прочесть рубины капают, почему-то автоматом заменяется на "падают"/
Толи ночь, толи черные дыры содержал бандероль./что-то тут не клеется рифма/
Срывая сургуч отчаянья, ты падал на самое дно,
Уходил в бесконечность, но помнил о ней всё равно.
...
0

#171 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:23

:lol: тааак,студент:lol: щас и тут немного правок внесу:lol: заодно орфографию подправлю:D

В чем моё преимущество?

Комнаты разъедают моё сознание. А вот и они. Я стреляю и прячусь за поворотом /в помещении в основном углы и ниши, трудно представить поворот в зданиии/.

Рядом /"мимо меня":D добавим немного перца:D/ со мной свистят пули, и где-то сзади неровно дышит смерть.

Одна в комнату, из которой только недавно, когда я был в центральной комнате /це лишнее :D /, в меня целилась смерть.

бегу к двери в зал, по дороге /пути/ выпуская очередь из пистолета /это что за ствол такой? никаких очередей из пистолетов:) либо все меняй на уороченный АК/.

И вот он – зал. Последняя комната - пункт моего назначения. Он, вроде бы, даже рад моему визиту. Улыбается пестрыми коврами на полу, подмигивает шторами на окнах. Успокаивающе светит люстрой на потолке. Хитрит. Знает, что я обречен. Здесь больше всего чужих, да и с других комнат начинает прибывать подкрепление. Видимо, их очень испугал мой сумасшедший /лучше "безумный" /прорыв.

Ведь огонь, посланный изо рта какого-то дракона / " из пасти одного из драконов"/, дробя череп, вгрызается в мою голову. Проламывает лобные доли, сжигает / "выжигает"/ нервные ткани, и ползет, заползает в самую глубину головного мозга. (обычно все это дело вырывается наружу с кусочками плоти и кости, красиво распыляясь на близнаходящихся предметах...если конечно у товарищей не дамские "пукалки", пардон за выражение. Это чисто с анатомической точки зрения, а в общем как хочешьB) Кстати это касается и стола...за столом можно только в фильмах прятаться...хотя..это же твой сон.)


З.Ы. ток сегодня снилось нечто подобное...а в общем, лучше не пиши в этом жанре...не совсем твое. попробуй битвы на мечах, но перестрелки и тому подобное, не твое. имхо. орфографию, все же оставлю тебе:D

Сообщение отредактировал Psycho: 30 апреля 2009 - 07:25

...
0

#172 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 09 мая 2009 - 02:53

Слезы острокрылой ласточки на цветке Эдельвейса (С.о.л.н.ц.Э.)

Весна была молодой и жестокой -
Она землю раскроила.
И грязь из ран бьющего кровотока,
Серым заполнила дыры.

Весна кидала той серостью в города,
Кислотой разъедая тело.
Весна ненавидела белые цвета,
А яд её был смертелен.

По оторванным крылам зимы ступали
Ноги весны – ломали их,
Бархатные одежды в лужи кидали,
В шею впиваясь сотнями игл.

Вздулись тонкие вены льда и лопнули,
Лицо изрезали молнии,
На коже пятна чернели, как отмели:
Зима кричала в агонии.

Взлетел её крик острокрылой ласточкой
В паутину грозовых птиц,
И запутался в лучах солнца алого,
Плакал, слезы капали вниз.

А внизу росли горы, как рос кипарис,
Рвались к задымленной глади,
Пили ветрами хрустально-льдистую высь,
Но вскоре расти устали.

На них расцвели облака, а под ними
Нашел свой приют Эдельвейс.
Нанизал слезы ласточки той на нити
И спрятал от злобы небес.

Хранил он в цветке их своём и питал
Всей нежностью рыхлых снегов,
Качал ветром севера на лепестках,
И слезы познали любовь!

Они вдруг ожили и ринулись к солнцу,
Сквозь тонкую пленку зеркал,
Вниз падали тысячью белых осколков -
Зима била звезды для нас!

ЗЫ: последняя редакция)))
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#173 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 10 мая 2009 - 21:45

Апрель

Я вышел в зарево весны:
Из складок мантии метели,
Из паутины снежных дней,
Из самой белой акварели.

Я шел на желтые огни
И таял от прикосновений.
Тебя не видел, видел их -
Пустые гавани да мели.

Мне срочно надо было вверх
К небесным ангелам за мелом,
Что б рисовать на лужах снег.
Я вновь забрался на качели.

Внизу горел пурпуром пруд,
В лесу обугливались ели.
Их солнце - исполинский спрут
Лучами - щупальцами ело.

Рубцуя почву топором,
Промчались всадники апреля.
Залив долины в зелень – кровь,
Где всё живое вдруг запело.

По дну кружили вихри снов,
Играли птицы на свирели.
Кидая сотни нежных слов,
Я не попал в твои мишени.

На небе завелись дожди
И утром в землю полетели.
Я шел сквозь желтые огни,
Взглянуть на новые аллеи.

Где люди - маски плыли в ночь,
Собравшись стайками форели.
Им тоже некому помочь.
Они, как я, дотла сгорели!

Но всё проходит, только вот
Остались в памяти качели,
Толи насмешка, толи плод
Фантазий пьяного апреля...
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#174 Пользователь офлайн   Nickgal 

  • Иду на Вы!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 4 336
  • Регистрация: 09 июня 07
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Физика, Фантастика, Футбол и конечно же Металл!<br />Не правда ли я странный человек?<br />Последнее время заметил ещё одну странность - forum.rrock.ru называется!
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 24 мая 2009 - 14:02

Другой мир

Утром, выйдя на улицу,
Я попал в другой мир.
Шел по небу, сутулился,
Внизу плыли облака,
А с ними бездна дыр.
Серая земля плакала
И сыпала на плечи пыль.
Солнце катилось в закат.
Я, верно, упал в зеркала
Или просто - застыл.

Вернувшись домой,
Я ходил из угла в угол,
Собирал тени и клеил.
Методично, за слоем слой
Наносил их на стены.
Резал нити марионеткам,
Наблюдая как они падают.
Дрожал, отражался, не верил!
Я весь в дырах, я – сетка,
А мир мой оттенок рая.

Потом прыгнул в окно
И долго летел вверх.
За мной тянулись змеи,
Внутри стучали пучки вен
И нервов зашитых в стекло.
Воздух - густая карамель,
Наполнял легкие льдом.
А ветер, срывая маски,
Открыл мне лицо. Я – цель,
А мир мой обломок сказки.


И разбиваясь о землю,
Я видел золотой песок.
В конце тоннеля тьма -
Красно-черная ночь,
Как живой кровоток
Красила меня в боль.
Что бы снова ходить,
Я порвал нить снов,
Но не проснулся, я - мертв
Или просто - влюблён!
Изображение

Медитирую на параллельность рельсов (с) А. Белянин
0

#175 Пользователь офлайн   Psycho 

  • И, да, я - потомственный вредитель:)
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 22 июля 08
  • Город:СПб
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 01 июня 2009 - 07:57

Цитата

Они вдруг ожили и ринулись к солнцу,
Сквозь тонкую пленку зеркал,
Вниз падали тысячью белых осколков -
Зима била звезды для нас!


Вниз падали тысячи белых осколков-
Зима ...что-нибудь делала... но для нас, лучше заменить на "нам",
просто все впечатление вырезает последняя строфа.

к "Апрелю" пока придраться не могу...а вот "Другой мир" тебе обрабатывать и обрабатывать, он очень сырой, и трудновоспринимаемый. Замахнулся на достаточно сложный размер...
...
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов