Вот про Донецк:
Цитата
В Донецке, в парке им. А. Щербакова, состоялся концерт в поддержку празднования 1020-летия Киевской Руси. В концерте приняли участие группы "ДДТ", "Братья Карамазовы", "С.К.А.Й.".
Как сообщает официальный сайт Украинской Православной Церкви, ведущими вечера стали известный богослов диакон Андрей Кураев и клирик Донецкой епархии благочинный Докучаевского округа протоиерей Никита Панасюк.
Несколько тысяч молодых людей собрались в центральном парке Донецка, чтобы послушать полюбившуюся музыку. В этот вечер известные музыканты Юрий Шевчук, Олег Карамазов, Олег Собчук предстали перед поклонниками не просто как лидеры известнейших групп, но и как глубоковерующие люди.
"Рок-музыка, которую мы играем, является своего рода языком, а на нем можно сказать и о хорошем, и о плохом - все зависит от музыканта", - объяснил лидер группы "ДДТ" Юрий Юлианович Шевчук.
С приветственным словом на концерте выступил и благочинный Докучаевского округа протоиерей Никита Панасюк. "Есть музыка, которая заставляет людей задуматься, - сказал он. - Я рад, что сегодня у нас есть возможность слышать эту музыку".
Главным критерием отбора музыкантов для тура в поддержку празднования в Украине 1020-летия Крещения Киевской Руси, стало качество. "Церкви не стыдно ни за музыку, которую пишут эти группы, ни за слова их песен, в которых нет вульгарности. Творчество этих музыкантов заставляет слушателей задуматься", - сказал диакон Андрей Кураев.