rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ в ДК им. Горбунова (Москва) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ в ДК им. Горбунова (Москва) 20 февраля 2010 Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 22 декабря 2009 - 20:45

Танцпартер по 800 рублей
0

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:35

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:06

Выиграл 2 билетика )
0

#4 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 21 февраля 2010 - 13:52

Мог ли кто-нибудь из организованного для записи всего одной песни осенью 1999 года трио ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ подумать, что данный коллектив будет существовать еще и через 10 лет, что это группу занесут в российский аналог Книги рекордов Гиннеса, что группа запишет 5 полноценных номерных альбомов, состоящих из шлягеров советских времен, переделанных на современный лад в панк-обработке... Я думаю, никто такого и не помышлял. А это случилось! Правда, из оригинального трио, в которое входили: участник группу УЛЬИ и МЭД ДОГ Константин Савельевских, Дмитрий Спирин из ТАРАКАНОВ и Андрей Шабаев из ЧЕРВОНЫ РУТТЫ на данный момент в коллективе остался только последний, который и является лидером ПРИКЛЮЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОНИКОВ. Так же в состав группы входят гитарист Олег Иваненко из группы ФИГИ, басистка Дарья Давыдова из групп ПЛЕД и СЛОН, ударник Сергей Прокофьев из ТАРАКАНОВ. Стоит отметить, что Шабаев не единственный вокалист группы - во многих песнях солируют Олег или Даша. Этот состав закален большим количеством концертов от рок-клубов и огромных фестивалей до корпоративов и Кремлевского дворца съездов. А 20 февраля 2010 года ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ решили справить своё 10-летие на главной рок-площадке Москвы - в Доме Культуры им. Горбунова, который с недавних пор носит название "Главclub".
Я на этот концерт идти не собирался, если бы не выиграл случайно пару билетов. А раз выиграл - то почему бы не сходить? Тем более на сольниках ПЭ я до этого ни разу не бывал, видел их только на разных фестивалях и "солянках". Начало было обещано в 20.00. Около кассы "Главcluba", где должен был получить выигрышные браслеты, я оказался в 19.15. До этого в ДКГ я был только два раза в мае прошлого года на АЛИСЕ. Но тогда я оба раза попадал в здание через служебный вход. Так что главным входом я воспользовался впервые. Сдал вещи в гардероб и начал исследовать окрестности. На первом этаже продавались диски юбиляров, футболки и афиши. Было и пиво, по-моему, за 150 рублей. Народу к этому времени в ДК вообще не было! Только человек 5-6 сновали туда-сюда. У грустных охранников в этот день работы, видимо, не было. Ближе к 20.00. народу в фойе прибавлялось (в сам концертный зал, кстати, еще не пускали). Публика была самая разная: тут и панки с ирокезами (их было не много, видимо, цена сделала своё - самый дешевый билет стоил 800 рублей), тут и офисные работники в костюмах, тут и девушки в вечерних платьях, а вот здесь пожилая пара с внуком... Концерт задерживали. Задерживали сильно. Двери в зал были открыты только в 20.15. Попав туда, я очень удивился: я думал, что меня ожидает огромный танцпол, как это было в мае на АЛИСЕ... Но нет, от стульев была очищена только ближняя к сцене половина партера, другую же занимали эти самые кресла. Видимо, организаторы поняли, что народу будет немного и всем хватит половины партера. И они не ошиблись. Зрителей действительно было катастрофически мало. Где-то человек 150-200, не больше. Кто-то побежал к сцене, кто-то начал занимать сидячие места. Я был во второй категории. Сел на место в первом ряду, и просидел там до самого конца. В 20.45. на сцену вышла группа. Выход был удивителен: еще играла фоновая фанерная музыка, в зале горел свет, а ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ уже заиграли первую песню. Свет выключили только в середине этой композиции.
1. "Песенка оживших игрушек"
Начали с очень символичной песни. Именно для записи "Песенки оживших игрушек" и образовалась когда-то группа. Сама песня знакома всем по фильму "Приключения электроника". Трек-лист концерта был построен по ретроспективному принципу: песни игрались в порядке их выхода на пластинках ПЭ.
2. "Песня Красной шапочки"
Роль вокалистки на себя принимает Даша Давыдова.
3. "От улыбки"
Эту песню из мультфильма "Крошка Енот" пропел уже Олег Иваненко. Так получилось, что с первыми тремя песнями публика познакомилась и со всеми тремя вокалистами группы. Лично мне, наиболее всего симпатичен был вокал единственной девушки группы.
4. "Зурбаган"
Наконец Шабаев поздоровался со всеми; пояснил публике причину, по которой все сегодня собрались в ДКГ и представил очередную песню. Ею оказался "Зурбаган" из музыкального фильма "Выше радуги".
5. "Крылатые качели"
И еще одна песня из фильма, который дал название юбилярам. Вообще, очень радостно, что в СССР было столько замечательных песен, не потерявших свою актуальной и по сей день.
6. "Волшебник-недоучка"
Пришла пора первого гостя концерта. Помочь спеть эту легендарную песню Аллы Борисовны Пугачевой вышел бывший участник ПРИКЛЮЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОНИКОВ и НАИВА Николай Богданов, ныне играющий в группе ФАНТАСТИКА. Честно говоря, все гости концерта своей энергией на раз подминали сам квартет ПЭ, который в этот вечер смотрелся как-то устало. После песни Шабаев рассказал историю, как они ездили в 2003 году на Байконур снимать клип на песню "Трава у дома". Богданов туда поехать не смог, и в клипе рот открывает Шабаев, а на фонограмме поёт сам Николай.
7. "Грустная песня Сыроежкина"
И еще один дуэт с Богдановым, который сам когда-то и принес эту песню в группу.
8. "Все пройдет"
А здесь была странная ситуация. Должен был выйти еще один гость. Он, видимо, стоял за кулисами, потому что все музыканты смотрели на него, но тот так почему-то и не вышел... И песню Михаила Боярского пришлось петь Олегу Иваненко. Потом Шабаев сказал, что этим гостем должен был быть Роман Рябцев из группы ТЕХНОЛОГИЯ, но он почему-то обиделся и уехал. Это была правда или шутка, я так и разобрал.
9. "Белая ночь"
Песня Виктора Салтыкова. Сначала я её как-то не узнал даже, ибо звук был на концерте не очень, но в припеве всё стало на свои места.
10. "Беловежская пуща"
Это одна из главных песен моего детства. Так что был очень рад её услышать, пускай, конечно, и не в оригинальном исполнении ПЕСНЯРОВ.
11. "Полет на дельтаплане"
Композиция Валерия Леонтьева.
12. "33 коровы"
Еще один гость. Им стал еще один бывший участник ПЭ Владимир Родионов, играющий в группах УЛЬИ и ШАШКИ. Он, в отличие от предыдущего гостя, вышел без гитары. Так что Родионову удалось вдоволь попрыгать с микрофоном на сцене ДКГ.
13. "Незнакомка"
Песня Александра Барыкина. Кстати, как сказал Андрей Шабаев, трек-лист сегодняшнего концерта составлял не он, а другие участники группы. Поэтому и для него самого было сюрпризом, какие песни будут дальше. Он сам после каждой композиции подходил к списку и смотрел, что сейчас будут петь.
14. "Лондон прощай"
Под этот хит группы КАР-МЭН Шабаев предлагал публике попрыгать. Та откликнулась. И хотя народу было очень мало, но хор зрителей иногда затмевал выступающую группу.
15. "Леди Совершенство"
Шабаев предложил публике послушать несколько песен с пластинки 2006 года "А ну-ка, девушки". "Леди Совершенство" пела Даша. Моя самая любимая песня с концерта.
16. "Звенит январская вьюга"
Андрей сказал, что ему очень хорошо получается исполнять песни в женской тональности. Он может легко спеть за Тутту Ларсен, Таню Буланову или даже Дашу Давыдову.
17. "Надежда"
Еще одна из главных песен детства. Вместо Татьяны Литвиненко из группы КВАРТАЛ, которая пела "Надежду" на альбоме, на концерте песню исполнила Давыдова.
18. "Нежность"
Немного лирики в концерт привнесла очередная гостья - Елена Погребижская, известная так же как Бутч. Спела, поздравила, поведала о своем концерте в клубе "Mezzo forte" и ретировалась.
19. "Луна-луна"
Песня Софии Ротару. Действительно, Шабаев с женскими песнями справляется отлично.
20. "Песня о снежинке"
Последний гость концерта - Блондинка Ксю. Наверно, самая активная и энергичная гостья за вечер. Она даже умудрилась побегать по самому края сцены и пожать руки, стоящим в первом ряду.
21. "Бременские музыканты"
После исполнения этого хита, Шабаев рассказал, что "Бременских музыкантов" ПЭ записывали дважды - в первый раз для трибьюта группы НАИВ. И там, кстати, пел певец Юлиан. Но ребята из НАИВА про это не знали. А потом Андрей добавил: "А сегодня Чача улетает в Америку. Будет там на бензоколонке работать... Это не шутка".
22. "Позвони мне, позвони"
Пошли песни с крайнего на данный момент номерного альбома ПЭ "Давайте созвонимся", который вышел в 2008 году.
23. "Всё, что в жизни есть у меня"
Песня ансамбля САМОЦВЕТЫ.
24. "Мой адрес не дом и не улица"
Думаю, абсолютное большинство зрителей могли сказать про себя: "Мой адрес - Советский Союз". Будут идти годы, и количество таких людей будет сокращаться...
25. "Этот мир придуман не нами"
И опять Алла Пугачева.
26. "Зима"
Группа решила в конце выступления представить несколько новых для себя песен, которые на альбомах еще не издавались. "Потолок ледяной..." стала чуть ли не самой зажигательной песней вечера.
27. "Нажми на кнопку"
Песня группы ТЕХНОЛОГИЯ. Я все думал, про Рябцева - это была шутка или всё-таки нет? А если и шутка, то кто же не захотел выйти к зрителям?
28. "Каскадеры"
Группа ЗЕМЛЯНЕ принесла для ПРИКЛЮЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОНИКОВ самый знаменитый хит про "Траву у дома". Может "Каскадерам" удастся его заменить?
29. "Зеленоглазое такси"
Вот эту песню, честно говоря, ну никак не ожидал.
30. "Была не была"
Завершился показ "новых" песен этой композицией из фильма "Человек с бульвара Капуцинов". Группа поклонилась, и три участника коллектива сцену покинуло. Остался один только Шабаев.
31. "Лесной олень"
Под свою гитарку он вместе со зрителями спел первый куплет этой песни. Затем сказал, что ему стало как-то грустно. Но вот, вышли остальные участники квартета и вдарили электричеством. Перед сценой начался слэм.
32. "Прекрасное далеко"
Слэм продолжился. Шабаев в своем блоге обещал, что эту песню споют с Сидом из ТАРАКАНОВ. Не получилось.
33. "Трава у дома"
А вот и главный хит. Андрей сказал, что "Траву у дома" играют на всех концертах уже на протяжении лет 8. А потом начался отсчет вместе со зрителями: "10-9-8-...-2-1!". В конце опять поклон под крики "С Днем Рождения!". Это оказалось концом. Зрители потянулись к выходу.
Т.к. народу было всего ничего никакой давки на выходе (а Горбушка выгодно отличается от других концертных площадок тем, что в ней аж 8 выходов из зала!) или в гардеробе.
Спасибо группе за хороший концерт и ностальгию, а "Главclubу" за прекрасную организацию.
0

#5 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:12

немного фотографий: http://antonb-ru.livejournal.com/1220857.html
0

#6 Пользователь офлайн   Aveor 

  • Peace, братья!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 12 сентября 05
  • Поблагодарили: 1 Раз

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:32

Вообще "Все пройдет" на альбоме Спирин поет. Может он должен был выйти)
0

#7 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:50

Просмотр сообщенияAveor (Feb 21 2010, 17:32) писал:

Вообще "Все пройдет" на альбоме Спирин поет. Может он должен был выйти)

Может быть
Вообще Спирина обещали (даже на сейчас на сайте ПЭ висит объява, что Сид будет)
0

#8 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 24 февраля 2010 - 10:38

еще немного фоток с Николаем Богдановым: http://vkontakte.ru/album-238673_105161214
0

#9 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 25 февраля 2010 - 13:39

Да, Aveor, ты прав - именно Сид почему-то не вышел спеть, хотя и был за кулисами )
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов