rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: КИРПИЧИ в ДК им. Горбунова (Москва) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КИРПИЧИ в ДК им. Горбунова (Москва) 28 марта 2010 Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 28 декабря 2009 - 00:49

Концерт, посвященный 15-летию

Билеты по 800 рублей
0

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 25 марта 2010 - 12:23

Изображение

буду здесь )
0

#3 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 29 марта 2010 - 15:24

Группа КИРПИЧИ - уникальное явление в нашем шоу-бизнесе. Они уже на протяжении 15 лет играют на стыке жанров: рок и рэп переплетается в их творчестве так, что они имеют поклонников как с одного лагеря, так и с другого. КИРПИЧИ не боятся экспериментировать. Каждый их новый альбом (а всего их у КИРПИЧЕЙ восемь) не похож на предыдущий. Группа пережила периоды активного ротирования по радио и периоды практически глухого андеграунда. Но во все эти этапы КИРПИЧИ были желанными гостями на столичной клубной сцене. Их частые московские концерты практически всегда проходят при аншлагах, собирая самую разношерстную публику. А 28 марта КИРПИЧИ решили отметить свое 15-летие на культовой московской рок-площадке - в ДК им. Горбунова, где ныне базируется заведение под названием "Главclub".
До этого я КИРПИЧЕЙ видел только на нескольких рок-фестивалях, на их сольных выступлениях я не был. Поэтому сольник этих питерцев у меня вызывал большой интерес. Около месяца назад я уже присутствовал в ДКГ еще на одном юбилее - на 10-летии ансамбля ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ. Если сравнивать количество зрителей на этих концертах, то вчера на КИРПИЧАХ народу было в раз 5 больше! Естественно, собрать "Главclub" на 100% группе не удалось. Но ведь и цена билета была для КИРПИЧЕЙ довольна высока: танцпол стоил 800 рублей, балкон и бельэтаж - от 1000. На ЭЛЕКТРОНИКОВ при тех же ценах пришла горстка людей в сотню человек. Организаторам тогда даже не пришлось убирать часть кресел в партере, т.к. все пришедшие потанцевать умещались в нескольких рядах перед сценой. На КИРПИЧАХ же от сидячих мест был очищен весь танцпол. В сам зал пускать начали в 19.55. Чем мне нравится Горбушка, так это тем, что зал расположен наклонно. Т.е, чем дальше стоишь от сцены, тем выше находишься. Я занял позицию под балконом, где пробыл весь концерт, и откуда было все идеально видно. Заполнение зала проходило недолго - уже в 20.15. погас свет и заиграло "интро".
1. "Sila uma"
После "интро", в котором звучали отрывки из разных песен группы, и записанного голоса, который объявил, что выходит группа КИРПИЧИ; на сцене оказались все три участника нынешнего состава коллектива. Начали с песни-приветствия. Альбом "Сила ума", вышедший в 2002 году, по праву считается вершиной творчества КИРПИЧЕЙ и их лучшей пластинкой.
2. "Замучили гады"
Уже на второй номер вечера пришлось появление первого гостя концерта. Им оказался лидер группы ТАРАКАНЫ Дмитрий Спирин по прозвищу "Сид". Дима заметил, что появляться в самом начале концерта в качестве гостя - это беспонтово, но в его ситуации это единственный выход, т.к. Сиду нужно было куда-то уезжать. И в дуэте с лидером КИРПИЧЕЙ Васей Васиным Спирин спел один из главных хитов питерцев - песню "Замучили гады". Несколько лет назад ТАРАКАНЫ её записывали даже со своей аранжировкой. В одном месте Сид забыл текст, но Васин пришел на помощь. Публика наблюдала за этим дуэтом довольно спокойно, т.к. еще не успела разогреться. Кстати, Спирин должен был быть еще и гостем концерта ПРИКЛЮЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОНИКОВ, о котором я уже упоминал. Но тогда, хоть Сид и был за кулисами, к удивлению музыкантов выходить на сцену отказался. КИРПИЧЕЙ же лидер ТАРАКАНОВ обижать не стал.
3. "Давай микрофон"
Пауза с "тяжелой" "Замучили гады" закончилась, и продолжился хип-хоп. В "Давай микрофон" по ходу действия композиции разворачивается песенный диалог между Васиным и другим участником группы - Данилой Смирновым.
4. "Rap калл"
5. "Так как рэп собирает"
Две песни примерно на одну тему. Первая с альбома 1999 года "Смерть на рейве", вторая с последней на данный момент студийной работы КИРПИЧЕЙ - макси-сингла "Главclub", который вышел в октябре прошлого года.
6. "Кирпичи'96"
После дозы рэпа и хип-хопа пошел тяжеляк. Данила заметил, что эту песню группа очень давно не играла живьем.
7. "Вечный символ страха"
Тексты КИРПИЧЕЙ - это очень сатиричные, в меру жесткие и довольно актуальные стихи. Кто смотрит глубже первичного понимания тексты и пытается додуматься до потаенного смысла, может призадуматься над этими строками:

Я помню страшный день,
Начался ужасный бал,
Изгоняя с мира лень,
Вдруг обрушился металл.

Черный свет извергло солнце,
Торжествуют силы зла,
Негодяи и подонки,
Бал свой правят до утра.

8. "Слюни на экране"
Настала очередь следующего гостя. Им стал сын известнейшего отечественного актера Александра Филипенко Павел, больше известный в рок-кругах под прозвищем "Паштет". Когда-то он был вокалистом легендарной альтернативной группы IFK, а ныне трудится в ансамбле FAQ. Пришел, кстати, Пашет не один, а с гитаристом группы FAQ. Если бы Данила Смирнов не представил бы в начале песню "Слюни на экране", то я бы и не понял. Ибо был настоящий трэш, наверно, самая "тяжелая" песня концерта. Паштет ревел так, что слов было не разобрать совсем.
9. "Question Mark"
И еще один совместный номер с Паштетом. На этот раз хоть можно было иногда разобрать текст. Слэм в центре танцпола усиливается с каждой песней.
10. "Работа - свобода"
Гимн всех тунеядцев и просто нелюбителей работать.
11. "Интернет"
12. "Задумчивый фанк"
Композиция с дебютной пластинки группы "КИРПИЧИ тяжелы", которая вышла в свет в 1996 году.
13. "Easy way out"
Очередным гостем праздника стал Александр Ф. Скляр - в прошлом лидер группы ВА-БАНКЪ и автор движения "Учитесь плавать", ориентированного на поиск новых неформатных групп альтернативного жанра. "Учитесь плавать" помогло с получением известности и КИРПИЧАМ. Вышедший Скляр попросил поднять руки тех, кто присутствовал здесь же в Горбушке в 1996 году на II фестивале "Учитесь плавать", где дебютировали КИРПИЧИ. Ветеранов оказалось где-то 4-5. Сыграли КИРПИЧИ со Скляром песню "Easy way out" с крайнего полновесного студийного альбома группы "Камни", который появился в 2008 году. Александру Феликсовичу, правда, петь пришлось не много, т.к. в тексте "Easy way out" слов не особо много.
14. "Джедаи"
Вновь пошел рэп. "Джедаи" - один из главнейших хитов группы КИРПИЧИ. Песня долгое время ротировалась по "Нашему радио" и успела полюбиться даже тем, кто о КИРПИЧАХ ничего не знает.
15. "Капиталиzм"
Эту песню спели (или, если как говорят в рэпе, прочитали) вместе с Таней Ядрышниковой - девушкой, которая помогала КИРПИЧАМ записывать в 1999-2000 годах пластинку "Капиталиzм 00".
16. "Про деньги"
17. "Фотограф Medved 75"
Еще одна песенка с сингла "Главclub".
18. "Сколько из окна?"
Закончился вновь рэп-блок, за время которого публика успела порядком отдохнуть, и КИРПИЧИ вновь продолжали играть зубодробительный трэш.
19. "Свинья"
Гость, вышедший петь "Свинью", оказался самым неожиданным за концерт, т.к. на афише его имени не было. Тихон Кубов когда-то был вокалистом IFK (как и Паштет), а ныне работает в группе J-LOBSTER. В Горбушке не ударил в грязь лицом. Вышел, замечательно спел, поздравил юбиляров с 15-летием и ретировался.
20. "Давай я буду за тебя"
Последним гостем концерта стала вокалистка группы TRAKCTOR BOWLING Лу (обещанный Noize MC так и не приехал). Девушка попыталась еще больше накалить толпу, и частично ей это удалось. А песня очень хорошо легла под женский голос.
21. "Ништяк"
22. "Торчи, п*дорас, торчи"
Музыканты КИРПИЧЕЙ не понаслышке знакомы с проблемой наркотиков. Все они когда-то сами принимали, а у одного из музыкантов - Евгения Назарова - эта проблема привела даже к смерти. Поэтому отношение КИРПИЧЕЙ к наркотикам выражается в таком жестком тексте, который оканчивается таким рефреном:

Торчи п*дорас торчи и сдохнешь
Это обещает тебе группа КИРПИЧИ

23. "Золотой гвоздь программы"
За наркоманами гнету со стороны КИРПИЧЕЙ теперь подверглись мажоры и другие представители "золотой молодежи".
24. "Про теток"
25. "Жир. Какая движуха"
26. "Get down"
Под конец выступления пошли уже одни хиты. Все-таки большинству публики (как и мне, собственно) нравится сильнее именно гитарные "роковые" КИРПИЧИ.
27. "Школьнички"
28. "С другими"
29. "Байка"
30. "Плюю я"
А вот и главный хит группы! Оставлю без комментариев, как его встречала публика. Это надо было видеть.
31. "Данила блюз"
И еще радиохит.
32. "Нормальные ребята"

Их задача сделать из тебя дегенерата,
Мы не виноваты, мы нормальные ребята

Обвиняют КИРПИЧИ боссов различных звукозаписывающих лейблов и программных директоров музыкального эфира.
33. "Водка - плохо"
В след за наркотиками в топку отправляется и водка.
34. "Это я сам"
На этой старинной композиции КИРПИЧИ прощаются со зрителем и уходят за кулисы. Поклонники начинают звать кумиров на "бис". Ждать пришлось не долго.
35. "Про друзей"
Очередной радиохит. Было коллективное песни зрителей и группы. И вновь уход музыкантов. Публика же требует продолжения.
36. "Зацените кайф"
Перед песней Данила пригласил всех на их следующий концерт в клуб "Точка". После чего пошла заключительная композиция на сегодня.
После нее стало уж понятно, что КИРПИЧИ больше за вечер на сцене не покажутся. Народ потянулся к выходу...
КИРПИЧИ - замечательная группа. Отлично звучат как на маленьких клубных концертах, так и на огромных стадионах в рамках различных рок-фестивалей.
0

#4 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 29 марта 2010 - 19:07

видео песни "Свинья", исполненного в дуэте с Тихоном Кубовым: http://vkontakte.ru/video-251_141616462
0

#5 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 31 марта 2010 - 11:54

http://community.livejournal.com/ru_kirpichi/76691.html - фотографии
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов