rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Интервью с группой Shadow Host - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Интервью с группой Shadow Host [Интервью][Эксклюзив] Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   (=Наби=) 

  • Sun Kitten.
  • Группа: rRock.ru Санкт-Петерб
  • Сообщений: 1 256
  • Регистрация: 25 января 06
  • Город:Питерррр
  • Интересы:Жизнь:) Прогулки по Питерским улочкам и проспектам..., Люди с высоты 10-15 этажных домов:), Друзья и незнакомые люди... Всё всё всё и все все все:) Интересно все чего я не знаю..
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:48

rRock.ruУважаемые посетители! Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивное интервью с группой Shadow Host

Наби: Недавно в группе появился новый ударник, расскажите о нем поподробнее. Где он играл до вашей группы?

Shadow Host: Наш новый барабанщик, Никита Анулов, переиграл как минимум в дюжине коллективов, в основном это были малоизвестные группы. Разве что можно выделить Fatal Band – с ними он сотрудничает и сейчас. Манера его игры достаточно нетривиальна для нашей металл-сцены – он одинаково хорошо играет скоростные прямолинейные партии в духе классического power/speed/thrash metal, и сложноразмерные фишки с навороченными брейками, характерные для progressive или techno-death. Никита отлично вписывается в наш новый материал, и лично я очень доволен нашей совместной работой. Мы уже успели поработать на студии – недавно отписали партии ударных для 8 новых вещей. Пока это будет лишь демо-запись, не для широкого круга слушателей. Мы всегда пишем демо перед записью каждого нового альбома, чтобы определиться с аранжировками, скорректировать партии и потом сделать некоторую «работу надо ошибками», если потребуется.

Наби: Ваш гитарист принимал участие в трибьюте Iron Maiden, Вы обещали рассказать об этом мероприятии. В кавере какой песни он участвовал?

Shadow Host: Изначально была идея участвовать всем составом Shadow Host, причем мы хотели исполнить целиком альбом ”Seventh Son Of The Seventh Son”. Но, к сожалению, по ряду причин пришлось от этого отказаться. Видимо попробуем в следующий раз. В результате из нас в джеме участвовал только Ярослав – причем не в одной песне, а в десяти или около того. Весь сет-лист я перечислять не буду, но могу сказать, что они исполняли песни почти со всех классических альбомов Мэйден. Жаль только, что в этом году на данное мероприятие пришло меньше публики, нежели в предыдущие разы. Кстати, мы уже участвовали в этом трибьюте раньше, раза 3 или 4. Надеюсь, будем участвовать и в будущем.

Наби: В январе этого года вашу группу покинул вокалист, Виктор Лысый, кто занял его место? Чей голос будет на новом альбоме?

Shadow Host: Кто споет на альбоме пока на 100% сказать не могу, но на демо будет петь Сергей Каюмов, наш «оригинальный» вокалист, чей голос можно услышать на нашем дебютнике ”Twilight Legend”, вышедшим в 1997году, а также на EP ”Downfall”, выпущенном двумя годами позже. Лет 8 назад наши пути разошлись, но теперь мы решили вновь объединить усилия. Сергей уже работает над вокальными партиями к новым вещам, кроме того, в ближайшее время мы отыграем несколько концертов.

Наби: Вследствие длительного отсутствия концертной деятельности у вас появилось много времени. Как вы его использовали? Появился ли какой-нибудь новый материал?

Shadow Host: Увы, по большей части это время ушло на подбор новых музыкантов и разучивание материала. Безусловно, мы занимались и новыми композициями – новый материал полностью написан и готов к записи.

Наби: Будут ли какие-либо новые музыкальные ходы на новом альбоме?

Shadow Host: Принципиально нового ничего не будет, я думаю. Мы никогда не стремились следовать моде и всегда старались делать то, что у нас лучше всего получается. Новый материал не исключение. Во многом это продолжение линии, начатой на предыдущем альбоме, ”Curse Of The Angeleye”, но в этот раз мы постарались добавить больше фишек, которые характерны для наших ранних вещей. В результате должна получиться неплохая смесь. Ко всему прочему новый материал получился гораздо агрессивнее, быстрее и тяжелее всего, что мы делали раньше. По сути это thrash metal, никакого heavy и power вы там почти не услышите  Надеюсь, после выхода альбома нас наконец перестанут причислять к power и сравнивать с Эпидемией! 

Наби: Планируются ли в ближайшее время концерты с вашим участием?

Shadow Host: На данный момент запланированы два концерта: 27.12.09 в клубе X.O. – мы участвуем в акции под названием «Пиратский Новый Год», и в 20-х числах января мы выступаем в клубе Relax на традиционной Mendor’s Party.

Наби: Ваш Украинский тур 2008ого года был единственными заграничными гастролями группы? Чем он вам запомнился?

Shadow Host: Да, пока это был наш единственный выезд за пределы России. Нас отлично принимали везде, особенно в Западной Украине. Мы прекрасно провели время – возможно, это были лучшие наши концерты! А украинская еда и пиво – это вообще тема для отдельного интервью  В общем, мы бы с радостью снова повторили бы такой тур. Надеюсь, такая возможность нам вскоре представится.

Наби: Принимают ли ваши музыканты участие в каких-либо ещё проектах?

Shadow Host: Пока только барабанщик играет где-то помимо нашей группы. Но это ни капли не мешает его работе в нашей группе. Остальные музыканты, кроме как в Shadow Host более ни в каких проектах не заняты. И это очень хорошо. Последнее время я стал на этот счет более категоричен и считаю, что для того, чтобы добиться успеха со своей группой, нужно отдавать ей максимум своих возможностей, иначе должного эффекта не будет.

Наби: Как вы относитесь к социальной теме в музыке? Собираетесь ли сами её использовать?

Shadow Host: Мне очень близки остросоциальные тексты, присущие металлическим группам конца 80-х – начала 90-х. До сих пор мы сами не прибегали к этой тематике, наша лирика лежит в плоскости мистики, фэнтези и отчасти философии. Новый альбом по текстовой составляющей продолжает тему, начатую на ”Curse”. Однако, в будущем я планирую сильно поменять тематику песен, вероятно как раз в сторону социальных текстов. Сейчас настали очень непростые времена, как во всем мире, так и в нашей стране. Думаю, все это найдет отражение и в нашей музыке.

Наби: На какой студии вы пишете свой новый альбом? Нравится ли вам там?

Shadow Host: Как я уже говорил выше, пока мы пишем только демо. Барабаны мы записали на студии «Зверинец» в подмосковной Немчиновке. Мы уже работали там ранее: большая часть предыдущего альбома была записана именно на этой студии. До сих пор нас там все вполне устраивало. Но где будет записан альбом, зависит от многих факторов, так что пока это точно неизвестно.

Наби: Почему ему было решено присвоить название "Bringer Of Revenge"?

Shadow Host: Новый альбом – это продолжение (а точнее завершение) концепции, начатой на предыдущем. Не буду вдаваться в детали, пусть лучше те, кому это интересно, почитают тексты песен. Вкратце так: главный герой нашей саги одержим местью. Возмездие становится смыслом его жизни. Как известно, ни к чему хорошему обычно это не приводит  Но есть еще и вторая, скрытая, трактовка названия. Я думаю, что особенно лояльные наши поклонники догадаются, в чем суть 

Наби: Самое экзотическое место где вы хотели бы выступить?

Shadow Host: Честно говоря, я никогда об этом не думал. Просто всегда хотелось дать как можно больше концертов в самых разных местах… Хотя нет!!! Пожалуй есть такое место. Антарктида 

Наби: Каковы по вашему перспективы у русского металла? Какие группы вы могли бы выделить?

Shadow Host: Если честно, то перспектив у русского металла почти нет. В том виде, в котором он сейчас существует. Удручает, что очень мало публики ходит в клубы на концерты, причем не только на отечественные коллективы, но и на зарубежных звезд. В разы меньше, чем например в Европе. Народ могут собрать только несколько групп. Это я имею ввиду традиционные стили металла. В смежных стилях, с уклоном в альтернативу или кор, ситуация гораздо лучше. Не знаю, как будет дальше, пока остается только надеяться, что ситуация изменится к лучшему. Ну и продолжать гнуть свою линию 
Что касается групп.… Оговорюсь сразу, я очень критичен в оценке металлических коллективов, поскольку это направление музыки я слушаю очень давно и слышал буквально тысячи альбомов. Мне есть с чем сравнивать 
У нас не так много коллективов, способных конкурировать с западными, как по технике игры, так и по качеству материала. Hieronymus Bosch, Hatecraft, Everlost, Manic Depression. Недавно мои большие друзья Seducer’s Embrace закончили запись альбома – это просто бомба! Альбом высочайшего качества по всем параметрам. Очень перспективная группа Biorate, надеюсь, они скоро тоже запишут альбом. В общем, есть у нас достойные группы.
А позитиффф, всё равно, Ррррулить :)
Изображение
Давайте устроим праздник:)
Глюк, который можно отловить, не есть глюк...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов