rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Отчет о концерте группы Оргия праведников в клубе "Точка" 25 апреля 2010 года - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Dimiro  : (15 января 2025 - 11:09 ) Мамбо Джа есть ли записи?
Dimiro  : (28 октября 2024 - 04:34 ) Есть записи группы Иуда Головлёв?
Medvedpanda  : (16 октября 2024 - 03:42 ) петров крест
Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Отчет о концерте группы Оргия праведников в клубе "Точка" 25 апреля 2010 года [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 696
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:57

rRock.ruУважаемые посетители! Предлагаем Вашему вниманию отчет о концерте группы ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ, который прошел 25 апреля в московском клубе "Точка".

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ - уникальная группа. Она существует уже более 10 лет, совершенно не ротируется на радиостанциях или по ТВ, практически не играет на крупных рок-фестивалях, но в тоже время умудряется периодически выпускать в свет новые пластинки (а их у ОРГИИ уже 4) и собирать на свои сольные концерты полные залы по всей стране. При этом как-то взять и обозначить точно стиль, в котором играет группы нельзя. Музыка ОРГИИ ПРАВЕДНИКОВ крайне разнообразна, и совсем не поддается описанию.
25 апреля в московском клубе "Точка" должен был состояться уникальный концерт ОРГИИ. В нем обещались принять участие музыканты, играющие на непривычных для группы инструментах. Но злополучное извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии поставило крест на этой затее, т.к. виолончелистка Ирина Вылегжанина просто не успела бы добраться из Мадрида в Москву. Поэтому концерт "Крупных форм" (а именно такое у него было изначально название) было решено отложить на лето, а в "Точке" сыграть программу "Вулканавтика", состоящую из самых забойных хитов ОРГИИ ПРАВЕДНИКОВ.
Стоит отметить, что на сольном концерте группы ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ я был впервые. До этого живьем видел их только один раз - на разогреве у АЛИСЫ на скандальном концерте в клубе "Б1" в декабре 2007 года.
Начало "Вулканавтики" было обещано на 20.00. Подойдя к "Точке" в районе 19.00. увидел пятерых ждущих фанатов и закрытые двери клуба. В помещение еще не пускали. Народ пребывал. Кто-то начал требовать запуска, т.к. погода на улице стояла совсем не весенняя - шел снег. Наконец, в 19.30. широкие двери клуба "Точка" распахнулись, и поклонники творчества лидера ОРГИИ Сергея Калугина хлынули внутрь. Я в "Точке" до этого был всего раз, на прошлом неделе на презентации дебютного альбома группы RADIO ЧАЧА. Сегодняшнее количество людей на концерте, к сожалению, не идет ни в какое сравнение с количеством панков, присутствовавших здесь 17 апреля. На ОРГИИ народу было в раза 4 меньше. С интересом разглядывал публику: удивило большое количество людей в возрасте и малое количество подростков-металлистов, хотя музыку героев вечера и можно окрестить в некоторой степени металлом. Традиционная задержка для концертов в этот раз особенно затянулась - выступление группы начало в 20.40. После пары криков Сергеем Калугиным в микрофон названия вулкана: "Эйяфьятлайокудль! Эйяфьятлайокудль!", музыканты начали рубить тяжеляк.
1. "Это не жизнь"
Решили начать сразу с места в карьер и сыграть один из самых тяжелых своих боевиков. Крайне интересно было наблюдать за артистичным поведением лидера группы на сцене.
2. "Total Control"
За центральное место вокалиста встал басист ОРГИИ Артемий Бондаренко, который и начал петь довольно странный текст этой песни:

A fire in the sky
A hell on the ground
That's your desire
Looking around

Dark in the soul
Spirit of death
Total control
Polniy peace death

В это время Калугин вместе с флейтистом и клавишником Юрием Руслановым начали показывать зрителям таблички с караоке. Последней надписью и с одной, и с другой стороны стало: "Полный п*здец".
3. "Абраксас"
Сергей Калугин вооружается своей акустической гитарой, с которой он потом провел большую часть концерта. Правда, звучание от этого мягче не стало. Еще не до конца разогретая публика уже пытается слэмиться и прыгать с "козами".
4. "Пастушка Адель"
Все первые четыре песни концерта оказались с одного альбома ОРГИИ ПРАВЕДНИКОВ - пластинки 2005 года "Двери! Двери!". Далее в концерте композиций с данной работы больше не было.
5. "Офис"
Этот крик "офисного планктона" Калугин, отложив гитару, пропел с перекинутой через плечо компьютерной клавиатурой. В конце песни "клава" была уничтожена несколькими сильными ударами об сцену. Кнопки полетели радостной публике на танцпол.
6. "The Catcher in the Rye"
Пошли композиции с крайнего альбома группы "Для тех, кто видит сны. Vol.1", который вышел в феврале этого года. К сожалению, не всё богатое звучание песен группы с этого альбома можно было услышать живьем на концерте.
7. "Путь во льдах"
Калугин поблагодарил всех зрителей, за то, что они в этот вечер выбрали не группу METALLICA в "Олимпийском", а ОРГИЮ ПРАВЕДНИКОВ в "Точке". Маэстро сказал, что и сам бы выбрал поехать в спорткомплекс. Не будь параллельного концерта мировых звезд, думаю, в "Точку" бы пришло поболее зрителей. Еще Калугин заметил, что ОРГИЯ прошла не только сегодня проверку на "METALLICA-устойчивость", но и проходила в феврале в Питере проверку на RAMMSTEIN-устойчивость", играя там свой сольник в один день с немцами.
8. "Хуанхэ. Дождь над великой рекой"
После этой баллады группа ушла на перерыв, перед которым Калугиным была дана инструкция: не только сходить в бар за пивом, но и купить рядом со сценой диски и футболки ОРГИИ ПРАВЕДНИКОВ, а так же свежий номер одного их музыкальных журналов, в котором оказалось интервью с героями вечера.
Перерыв занял минут 12. Во время него, зрителей у сцены, на которой в это время хозяйничали техники, почти не осталось. И вот, ОРГИЯ вновь готова к бою. Сергей получает большой букет цветов от странного мужчины из Магадана, пригласившего всех в гости на Колыму.
9. "Das boot"
Одна из песен, которые я уже слышал живьем на разогреве у Кинчева и Ко.
10. "Дорога ворона"
11. "Сицилийский виноград"
Хорошо на концерте был представлен и третий студийный альбом ОРГИИ ПРАВЕДНИКОВ "Уходящее солнце", вышедший в свет в 2007 году.
12. "Школа мудрости"
Зрители начали водить хороводы. Такой масштабный хоровод я до этого видел только на последних "Крыльях" в 2007 году под группу МЕЛЬНИЦА.
13. "Туркестанский экспресс"
А вот этот шлягер уже с дебютной работы ОРГИИ "Оглашенные, изыдите" 2001 года выхода. Теперь по залу "Точки" носится огромный паровозик. При этом паровозик ни на секунду не останавливался, пока не закончилась композиция. А песня эта звучала очень долго! В середине даже уместилось замечательное барабанное соло от ударника группы Александра Ветхова.
14. "Наша Родина - СССР"
Перед началом этого ностальгического гимна все музыканты надели на себя маски сварщиков. В таком виде рубили всю песню.
15. "Армагеддон FM"
Народ уже успел устать, поэтому под конец пошли не самые громкие и тяжелые вещи ОРГИИ ПРАВЕДНИКОВ.
16. "Вперед и вверх"
"Вперед и вверх" Калугин называл своей самой лучшей песней.
После нее группа уходит за кулисы. Естественно, ОРГИЮ начинают вызывать "на бис". Не прошло и 5 минут, как музыканты вновь на сцене.
17. "Убить свою мать"
"На бис", конечно же, поются хиты!
18. "Последний воин мертвой земли"
Когда то у этой песни были все шансы попасть в ротацию на "Нашем радио". Она победила в передаче "Худсовет", обогнав даже группу ПУРГЕН, и должна была начать звучать в эфире 101.7 FM. Но этого не произошло. В эфире она так и ни разу не прозвучала. Но стала одним (а может быть и самым главным) из хитов ОРГИИ ПРАВЕДНИКОВ. Здесь уже был окончательный конец концерта.
Теперь москвичам для встречи с Калугиным и его группой нужно будет ждать лета, когда они будут отмечать не только свой День Рождения, ни и, наконец-то, покажут свой "Концерт Крупных форм".
0

#2 Пользователь офлайн   Alterus 

  • Меломан без границ
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 2 874
  • Регистрация: 23 июля 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Только качественная музыка разных жанров, футбол, политика
  • Поблагодарили: 346 Раз

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:49

Оргийцы божественны. Я счастлив, что попаду 8.05 на их концерт в Днепропетровске. Надеюсь, "Хуанхэ" там сыграют - одна из любимых песен :lol:
Хорошей музыки в мире бесконечно много. Нужно только искать её. Не замыкаясь в рамках жанров, исполнителей, стилей, настроений - всё это дым по сравнению с духом Музыки, который может присутствовать и в поп-композиции, и в оперной арии, и в гитарном соло...

И да, в моём восприятии музыка >>> текст.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов