rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ в клубе "Б1" (Москва) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ в клубе "Б1" (Москва) 4 июня 2010 Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 12 мая 2010 - 22:03

Билеты по 1200 рублей
0

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 04 июня 2010 - 12:02

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 05 июня 2010 - 12:05

Существуя на уже 27 лет в отечественном шоу-бизнесе, группа НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ остается уникальным явлением: она по сей день воспринимается как некий самодеятельный студенческий коллектив объединившихся однокурсников или просто друзей. И это суждение не далеко от истины - группа действительно была собрана в стенах МГУ, и на данный момент для всех участников НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ игра в группе - это не основной заработок в жизни, играют они исключительно ради удовольствия, а не для того, чтобы "заработать на хлеб". Другие группы, которые были образованы в 1983 году, сейчас считаются "легендами русского рока", мастодонтами: АЛИСА, КРЕМАТОРИЙ, АУКЦЫОН, СЕКРЕТ... Однако применительно к НЕСЧАСТНОМУ СЛУЧАЮ я таких эпитетов не слышал. Может как раз из-за того, что Алексей Кортнев и Ко - это такие вечные молодые студенты. НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ по сей день продолжает регулярно давать концерты в столичных клубах, собирая полные залы восторженных поклонников; не забывает группа и про театральные подмостки, играя несколько раз в месяц в спектакле "Квартета И" "День радио", где демонстрирует игру в самых разных музыкальных стилях, показывая свою высокую профессиональность.
Я впервые живьем данный коллектив увидел только неделю назад, на открытии новой площадки клуба "Tabula rasa". Сыграв там всего 5 песен, группа зацепила меня очень сильно; появилось огромнейшее желание посетить полновесный сольник НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ. Поэтому 4 июня 2010 года я отправился в московский клуб "Б1 Maximum", где в этот вечер должен был зажигать Алексей Кортнев со своими друзьями.
В концертный зал клуба я попал в 20.45., за 15 минут до официального начала мероприятия. Зрителей там было очень мало! Перед сценой было занято только 2 ряда, еще немного людей находилось в барах - и всё! Я уже испугался, что "Б1" для НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ оказался слишком велик, и группе надо переходить на более меньшие клубы. Но, к счастью, это первоначальное мнение оказалось ошибочным. Через полчасика народу заметно прибавилось. Это, конечно, был не биток, но уже и не стыдно было за Москву. В 21.40. на сцену наконец-то поднялись герои вечера, ради которых здесь и собралась эта тысяча человек. Алексей Кортнев сказал, что в выборе песен сегодняшнего концерта они не особо мудрили, и решили сделать концерт из самых своих "попсовых" песен. Я обрадовался, ибо думаю, что первое концертное знакомство с коллективом и должно проходить именно с подобных "хитовых" выступлений.
1. "Радио"
Начали с той же песни, что и на открытии "Tabula rasa". "Радио" вышла на дебютном альбоме НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ "Троды плудов" в 1994 году (группа целых 10 лет существовала вообще без выпущенных пластинок!). Думаю, музыканты тогда и не догадывались, что еще через 10 лет на долгие годы свяжут себя со спектаклем о радио. Фраза "Мой знакомый маньяк принимает "Маяк" и мешает принять мне мышьяк", на мой взгляд, должна быть занесена в "золотой список" лучших песенных рифм мира.
2. "На фиг, на фиг!"
Кортнев поприветствовал тех зрителей, которые, несмотря на свой плотный рабочий график, успели к началу концерта.
3. "Batman is back"
В 2003, в год 20-летия группы, был выпущен альбом "Последние деньки в раю". На диске нашлось место и для этой саги о Бэтмане.
4. "Метро"
Стоит отметить, что между песнями Алексей много общался как со зрителями, так и со своими друзьями на сцене. При этом поднятая тема в общении с музыкантами иногда оставалось для публики загадкой. Вот, например, перед песней "Метро" артисты начали, что-то выяснять насчет станций "Библиотека им. Ленина" и "Боровицкая".
5. "Зоология"
Хочется отметить чудесный звук. "Б1" всегда славился отличным звучанием, концерт НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ - очередное подтверждение этой аксиомы (которая, как известно, подтверждения и не требует).
6. "Песня о Москве"
Начался блок композиций, посвященных столице России. Открылся блок одной из самых известных работ группы НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
7. "Фанки-фанки"
Как же Кортнев двигался по сцене! Что с гитарой, что без нее - он не мог долго устоять на одном месте... Прирожденный актер...
8. "Улица Вавилова"
Закрылся блок песен о Москве свеженькой работой ансамбля. Осенью выходит новый альбом "Тоннель в конце света", куда и войдет "Улица Вавилова". Буду ждать выход пластинки с нетерпением! Кстати, очень символично, что эта песня прозвучала в клубе "Б1", т.к. он находится на улице Орджоникидзе, которая граничит с воспеваемой улицей Вавилова. В песне упоминается слово "г*ндон", о чем Кортнев заранее предупредил.
9. "Бабочки"
10. "Уголочек неба"
Хоть я и не являлся большим поклонником НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ, оказалось, что знаю почти половину исполненных песен!
11. "Ты меня не любишь"
12. "Овощное танго"
Алексей захотел, что бы зрители уловили разницу между двумя песнями: "Ты меня не любишь" и "Овощное танго". Написаны они примерно в одно время, но первую песню не знает никто ("Кроме вас, ребята" - Кортнев, показывая на группу из нескольких ребят), а вторая - один из главнейших хитов НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ.
13. "Не то, не там, не так"
14. "Братец Кролик"
Группа очень правильно сделала, равномерно распределив по программе, как быстрые веселые песенки, от которых ноги сами тянутся в пляс; так и лирические баллады.
15. "0,5-0,7-0,33"
А это моя самая любимая песня! Единственная вещица, исполненная этим вечером, с крайней на данный момент пластинки группы "Простые числа" 2006 года. Мини-спектакль в рамках одной музыкальной композиции. Рад, что поёт не только сам Кортнев, но и другие музыканты группы. НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ - это не лидер и аккомпанирующий ему состав профессиональных музыкантов, а именно группа единомышленников, объединенных одной идеей и сходными интересами.
16. "Шла Саша по шоссе"
А это была премьера, ради которой и затевался концерт в "Б1". Эта песня войдет осенью на альбом "Тоннель в конце света", живьем она была исполнена впервые. Довольно остросоциальная композиция вышла.
17. "Справедливость"
Старая песенка, но тоже социальная и в некоторой степени даже протестная.
18. "Про Катю"
Перед исполнением этой вещицы Кортнев поинтересовался, есть ли в зале девушки по имени Екатерина. Одна оказалась. Алексей посоветовал ей во время песни заткнуть уши и закрыть глаза, ибо композиция о Кате-дуре.
19. "Генералы песчаных карьеров"
На открытии клуба "Tabula rasa" второй куплет данного шлягера был спет пополам со зрителями: начинали строку артисты, заканчивала публика... В "Б1" Кортнев пропел всё самостоятельно.
20. "Что ты имела"
В обозначенном в начале "попсовом" концерте композиция "Что ты имела" просто не могла не прозвучать. "Визитная карточка" группы, песня знакомая людям, даже далеким от творчества НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ... Но, к сожалению, стало уже понятно, что концерт подходит к своему логическому завершению.
21. "Закат багров"
Отличная композиция для прощания. На последних нотах песни Кортневым были представлены все музыканты НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ.
Зрители начали активно просить еще песен. Музыканты даже не стали уходить за сцену, как это обычно бывает; они начали на сцене решать, чтобы им спеть. Решали долго, но к консенсусу пришли.
22. "Сел и поехал"
После песни Кортнев всех пригласил в Архангельское, где сегодня (5 июня) НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ будет играть на фестивале "Усадьба jazz". И на этом, к большому сожалению, оказалось всё.
Концерт оставил потрясающие впечатления, всем советую сходить сюда же, в "Б1", 1 октября на презентацию альбома "Тоннель в конце света". Уверен, что там будет так же весело и задорно!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов