rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: ЧАЙФ в клубе "Arena Moscow" (Москва) - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЧАЙФ в клубе "Arena Moscow" (Москва) 20 августа 2010 Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 912
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 16 июня 2010 - 19:40

Танцпол по 1200 рублей
0

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 912
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 21 августа 2010 - 14:32

В 2010 году группа ЧАЙФ играла уже 2 сольных концерта в Москве. 3 апреля уральцы в успехом собрали СК "Олимпийский", где показали зрителям программу "25 лет выдержки", посвященную своему 25-летнему юбилею. Естественно, программа была сплошь хитовая в так любимом группой "караоке-стиле". Была показана телеверсия этого концерта на канале "Россия 1", а скоро ожидаем выход DVD с записью выступления. Далее, 17 июня, ЧАЙФ сыграл свои самые романтические песни на традиционном летнем open-aire в Саду "Эрмитаж". Плюс ко всему вышесказанному, 10 июля Владимир Шахрин и Ко выступали с довольно обширной программой в Лужниках на ежегодном Фестивале Пива и Кваса. Т.е. в 2010 году у ЧАЙФА в столице было много самых разнообразных концертов. Но не было другого формата концертов - концертов клубных, которые так любимы многими фанатами "оранжевых". Не было до поры до времени. Пока 20 августа ЧАЙФ не отыграл сольный концерт в недавно открывшемся клубе "Arena Moscow".
В клубе "Arena Moscow" я был впервые. Понравилось то, что клуб находится совсем не далеко от метро (станция "Динамо"). Расположен он в большом ангаре, и как мне показалось, по размерам превосходит гигант-клуб "Б1". Очень удобный вход-выход прямо напротив сцены без всяких кружений по лестницам (как в "Б1") или проходов в узкие двери (как в "1rocke"). Порадовал и крайне вежливый персонал клуба (охранник после осмотра даже пожелал мне хорошего концерта).
В клуб зрителей начали пускать с 19.30., что тоже хорошо (начало концерта было обещано на 21.00.) Т.к. я в клуб пришёл рано, то удалось занять отличные места в середине первого ряда, прямо напротив Владимира Владимировича. За полтора часа ожиданий клуб успел заполниться очень неплохо, и всё чаще из зала раздавались крики "ЧАЙФУ!". И, наконец, в 21.20. на сцену поднялась четвёрка, ради которой собралось в клубе несколько тысяч человек.
1. "К тебе я полечу"
После традиционного "Здравствуйте, родные!" Шахрин сказал, что группа долго думала, что же сыграть на этом концерте, ведь был уже и "Олимпийский" и "Эрмитаж". И решили музыканты сделать вторую часть юбилейного концерта с теми композициями, которые не уместились в часть № 1. Начали с композиции "К тебе я плечу", вышедшей в 1996 году на пластинке "Реальный мир". Этот альбом известен тем, что не подарил группе практически ни одного стадионного хита (кроме, "Не со мной"), которыми так известен ЧАЙФ.
2. "Вперёд"
По смысловому содержанию концерт в "Arene" заметно отличался от выступления в "Эрмитаже". Там был тихий и "добрый" концерт, настроенный на позитив. В "Arene" же, наоборот, концерт был в меру "злой". И, признаюсь, мне это понравилось больше, чем "эрмитажевское" выступление. Перед песней "Вперёд" из зала раздавались крики: "Давай "Оранжевое настроение", на что Владимир Бегунов ответил, что слово "давай" - женское слово (Бегунов, вообще, на концерте к некоторым зрителям отнёсся по недоброму: одного матерно послал, другого попросил "заткнуться" и дать поговорить артисту, третьего упрекнул за подаренный жёлтый цветок, т.к. жёлтый цвет - к разлуке).
3. "Пусть тебе приснится"
Хочется отметить и прекрасный звук в клубе. Было всё отлично слышно: и голоса артистов, и их музыкальные инструменты. Песню "Пусть тебе приснится" добавили в программу, когда ещё в Москве стояли 40-градусная жара и смог от торфяников.
4. "От себя"
Последний на данный момент номерной альбом группы ЧАЙФ вышел в 2006 году. Назывался он "От себя". Заглавная песня с пластинки и прозвучала на концерте. Ожидаем в 2011 году новый альбом группы, который, по словам Шахрина, будет "киношным", т.к. многие композиции из альбома попадали или ещё попадут в саундтреки к различным кинолентам и телесериалам.
5. "Скажи только слово"
Кто-то может и расстроился, что придя на ЧАЙФ, не услышал некоторых своих любимых хитов, но мне очень понравилось подобное построение программы с редкоисполняемыми песнями.

Быть злым легко.
Быть твердым не легко, но можно.
Ах, как легко быть далеко,
Трудно быть рядом каждое утро.

6. "Завяжи мне глаза"
Одна из самых старых песен концерта. И одна из самых жёстких за вечер. Записана она была ещё для магнитоальбома 1985 года "Жизнь в розовом дыму".
7. "Париж"
Шахрин рассказал историю написания этой песни. Как известно, после первого своего посещения Парижа Владимир Владимирович написал шлягер "Аргентина - Ямайка 5:0". Через пару лет директор ЧАЙФА Дмитрий Гройсман послал Шахрина опять в столицу Франции, чтобы тот привёз ещё какой-нибудь супер-хит. Владимир привёз песню "Париж".

Где те парни, играющие регги?
Просто так, не ради денег.

8. "В ночь по новым адресам"
Пришла очередь петь Владимиру Бегунову. Как же он меняется, когда поёт! От пофигиста, посылающего зрителей на три буквы и рассказывающего похабные истории ничего не остаётся! А поёт он замечательно! А написана песня на стихи актёра Сергея Шкаликова, умершего в 1998 году. Шкаликов был другом группе ЧАЙФ и оставил им несколько своих стихотворений, которые позже стали песнями.
9. "Мимо"
10. "Мне не хватает"
Ещё одна очень старая песня. Написана была аж в 1983 году.
11. "Псы с городских окраин"
Одна из самых ожидаемых мной песен на концертах ЧАЙФА. Но послушать её так и не удавалось живьём. Владимир Владимирович говорил, что для исполнения подобных песен (сюда же относится и "Кот") нужно особое настроение как в группе, так и в зале. А такое настроение делается редко. Поэтому сейчас "Псов" и не играют. Но, видимо, в "Arene" создалось нужно настроение, и песня прозвучала очень сильно. На мой взгляд, вообще, самая сильная песня вечера. На исполнение "Псов" из-за кулис вышел посмотреть даже сам Гройсман.
12. "Никто не услышит"
Реверанс в сторону первого юбилейного концерта. Обойтись без "Ой-йо" группа не смогла. А некоторая часть публики, утомлённая одиннадцатью неизвестными им песнями, с радостным восторгом и криками "Наконец-то" начала подпевать Шахрину.
13. "Зинаида"
Но ЧАЙФ не долго радовал любителей "хитов", и продолжилось так понравившееся мне действо - показ редкоисполняемых песен. В "Зинаиде" вновь поёт Бегунов. Имя "Зинаида" поёт весь зал.
14. "Матаня"
А это реверанс в сторону "Эрмитажа". Шахрин отметил в зале уральскую диаспору.
15. "Когда-то ты был битником"
15 августа 2010 года отмечали трагичную дату - 20 лет назад не стало Виктора Цоя, лидера культовой рок-группы КИНО. ЧАЙФ вспомнили это и спели песню своего погибшего товарища "Когда-то был битником", которая вошла в репертуар уральцев в 2008 году.
16. "Зима был лютой"
Группа решила ещё спеть пару чужих песен, которые издавались когда-то на альбоме ЧАЙФА "Симпатии". "Зима была лютой" написал Вадим Кукушкин, придумавший в своё время слово "ЧАЙФ".
17. "Не спи, Серёга"
А это композиция земляков ЧАЙФА - группы КАТАЛОГ.
18. "Религия"
Пошла тяжелая артиллерия. Очень хотел услышать "Религию", и эта мечта сбылась.
19. "Внеплановый концерт"
А насчёт этой песни я был вообще удивлён, когда узнал, что её в юбилейном туре не играют. К сожалению, в этот раз ЧАЙФЫ не стали петь отрывки из песен других групп, прозвучал только небольшой кусочек из своей "Аргентины - Ямайки".
20. "Рок-н-ролл этой ночи"
Начался блок песен, которые ЧАЙФ поёт везде и всегда. В "Рок-н-ролле этой ночи" на этот раз обошлось без уже привычного исполнения припева в разных стилях.
21. "За годом год"
22. "В её глазах"
23. "17 лет"
Все эти песни, к сожалению, принимаются публикой куда лучше, чем те, что звучали в первой части вечера.
24. "Рок-н-ролл - это я"
А вот ещё один раритетик, затесавшийся в конце концерта. Песня написана задолго до композиции Юрия Шевчука "Мама - это рок-н-ролл; Рок - это я".
25. "Оранжевое настроение"
Не обошлось и без традиционного махания руками над головой.
После "Оранжевого настроения" группа ушла за кулисы, но пробыла там всего пару минут. Музыканты вышли "на бис".
26. "Лучший город Европы"
Начать "бисовую" часть решили тоже с редкой песни.
27. "Аргентина - Ямайка 5:0"
28. "Шаляй-валяй"
А завершили всё песней, с которой началась львиная доля концертов юбилейного тура. Уже не первый раз замечаю, что эта композиция лучше звучит в конце выступлений, чем в начале. Но ЧАЙФ её играет и так, и так.
На этой ноте концерт и закончился. Музыканты поклонились и под фонограмму своей песни "День Рождения" ушли за кулисы.
Ждём следующих московских выступлений группы ЧАЙФ. Надеюсь, что планка поднятая концертом в клубе "Arena Moscow" не опустится.
0

#3 Пользователь офлайн   Михуил 

  • Unplugged Unlimited
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 1 633
  • Регистрация: 03 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg
  • Поблагодарили: 4 Раз

Отправлено 23 августа 2010 - 17:50

Санд
Сегодня по МузТв (в программе ПРО-Новости) показывали сюжет об этом концерте Чайф. Ты там засветился) Несколько секунд почти крупный план))
0

#4 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 912
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 23 августа 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияСвяткин (Aug 23 2010, 18:50) писал:

Санд
Сегодня по МузТв (в программе ПРО-Новости) показывали сюжет об этом концерте Чайф. Ты там засветился) Несколько секунд почти крупный план))

Надо будет глянуть в 22.15. Спасибо за инфу ))

Кстати, фотки: http://vkontakte.ru/album-17326556_115715323
0

#5 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 912
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 24 августа 2010 - 21:15

А вот и этот репортаж "Муз-ТВ": http://vkontakte.ru/video-5304_149483062
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов