rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Эксклюзивное интервью с группой "Кафе" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Эксклюзивное интервью с группой "Кафе" [Интервью][Эксклюзив] Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   (=Наби=) 

  • Sun Kitten.
  • Группа: rRock.ru Санкт-Петерб
  • Сообщений: 1 256
  • Регистрация: 25 января 06
  • Город:Питерррр
  • Интересы:Жизнь:) Прогулки по Питерским улочкам и проспектам..., Люди с высоты 10-15 этажных домов:), Друзья и незнакомые люди... Всё всё всё и все все все:) Интересно все чего я не знаю..
  • Поблагодарили: 0 Раз

Отправлено 22 июня 2010 - 20:18

rRock.ruУважаемые посетители! Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивное интервью с группой "Кафе"

Наби: Здравствуйте, для начала хотелось бы спросить о вашей работе с Федором Чистяковым. Чем она вам запомнилась? Что вы записывали? Как у вас возникла такая идея?

Алексей: Идея пришла, как сказал в одном из интервью сам Федор, сразу как он нас увидел. В 2008 году мы аккомпанировали Тони Шеридану, чуть позже Федор намекнул мне, что если он когда-нибудь будет возвращаться на сцену, то он уже знает состав с которым будет выступать. Для нашей группы это был большой комплимент, потому что таких музыкантов как Чистяков у нас мало. Это не только шоумэн, не только автор, не только знаковая фигура, но он ещё и уникальный профессиональный музыкант. Блестящий. И на такой творческий союз я согласился сразу и безоговорочно. Музыкантам, с которыми я работаю в КАФЕ интересно узнавать что-то новое постоянно. И мы вносим что-то свое, то, что мы умеем.… И в аранжировки, и в сами песни. Какие-то новые фишки появляются. Это все только начинается. Новый «Чистяков бэнд» уже собрал аншлаги во многих городах России и зарубежья и, надеюсь, что так же будет продолжаться.

Наби: Вы вынесли что-нибудь лично для себя из этого сотрудничества?

Алексей: Для себя, так как сотрудничество только начинается, мы вынесли огромное удовольствие. И от реакции зала и от взаимодействия музыкантов на сцене. Я, вообще, горжусь тем, что мы, наш коллектив (КАФЕ) всегда умел друг друга чувствовать на сцене. Питер город маленький и все уже переиграли друг с другом в каких-то проектах и, чтобы сыграться, не обязательно играть на одной сцене. Все друг друга подменяли. В результате вот собрались.
Но концерты прошли великолепно. Идеальное взаимодействие с залом, Федор на высоте. И никто не ожидал такого наплыва людей. Это даже не аншлаг. Даже не знаю как назвать когда половина публики просто не вмещается в зал. На своем веку я такое видел всего пару раз и то не в таких масштабах.

Наби: На своем проекте «СвАбода!» вы совместили много разнообразных видов творчества. Как вам пришла в голову такая идея?

Алексей: Идеи они никогда не выдумываются. Многие считают, что музыкант приходит домой, как на работу, садится за стол, берет чистый лист и начинает выдумывать себе проект. Ничего подобного. Хотя, может быть, у кого-то так и бывает. Но это у совсем профессионалов. Которые зарабатывают на этом большие деньги. А в большинстве случаев люди просто постоянно находятся друг с другом на сцене. Все время слушают музыку, показывают себя и смотрят на других и если люди действительно творческие у них в голове постоянно звучит какая-то музыка. Приходят какие-то идеи. Иногда забавные, авангардные. Мы, естественно, обсуждаем это с коллективом и так рождается проект. А не выдумывается. Внутри что-то накапливается и, рано или поздно, это выливается в какое-то творчество. На этот раз это получилось вот так. Как будет в следующий раз, я даже представить боюсь.

Наби: Правильно, куда уж больше то?

Алексей: Ну почему? Нет предела совершенству!

Наби: В каких еще группах, кроме КАФЕ, участвуют ваши музыканты?

Алексей: Ой ой ой… Это если все перечислять… Я не раз говорил, что профессионализм музыканта определяется не количеством проектов в которых он переиграл в своей жизни, а именно его стабильностью. Потому что если барабанщик хороший, то его не выгонят через месяц. А мы… Тот же проект Fine Street, который существует уже ровно 20 лет, это первая питерская кантри группа, в которой мы с Сергеем играем с самого момента основания группы. И, как видите, до сих пор играем. Это наше хобби. Это группа, которая позволяет нам играть хорошую, интересную музыку в независимости от наших личных проектов. Основная наша профессия, основное занятие это группа «Кафе», то чему мы отдаем все силы, все устремления. Ну а проектами это все обрастает. Потому что музыканты играют на, действительно, высоком уровне. И я, как никогда, доволен нынешним составом, великолепной ритм-секцией Сергей Никифоров-Игорь Левкин. Сергей Стародубцев принимает участие именно как музыкант, владеющий акустическими инструментами. Его приглашают на запись многие наши рок звезды первой величины. Ну, у меня тоже очень много всего. Сейчас я принимаю участие в проекте Жени Глюк. Приглашают. Инкогнито принимаю участие как сессионный гитарист. Если есть время и мне интересна работа к чему отказываться от того, чем нравится заниматься?

Наби: Многое из вашего творчества так и не вышло, официально, в свет. Вы будете издавать эти вещи или продолжите двигаться вперед?

Алексей: Вы знаете, из нашего творчества не вышло почти все. Говорят, что мы выпустили когда-то давно два альбома и все. Во-первых, выпустили не мы. Выпустили господа продюсеры, директоры, менеджеры и прочие, которые должны были этим заниматься. Собственно, почему было выпущено так мало материала все вопросы к ним. Но издавать это мы уже не будем. Потому что время идет и мы не стоим на месте. То, что готовилось для концертов и записей десять лет назад, теперь не совсем соответствует нашему мировоззрению. Но те песни, которые уже «ушли в народ», те за которые нам и теперь не стыдно, естественно мы продолжаем играть, надеемся, что когда-нибудь они, все таки, будут выпущены, как это произошло на альбоме «СвАбода!». Там старые песни перемежаются с новыми. То есть the best из того что было выпущено и the best из того что еще никто не слышал. А что нам ещё придет в голову, я не знаю. Ещё раз подчеркну, что у нас очень творческий коллектив. В смысле бесшабашности, какой-то. Порывы могут возникать, могут исчезать и что из этого получится не знает никто.

Наби: Вы аккомпанировали Тони Шеридану. Как удалось с ним договориться?

Алексей: Очень просто. Мне позвонили организаторы этого концерта и сказали, что надо аккомпанировать. Вот это ещё один повод гордиться нашими музыкантами, потому, что , на мой взгляд, это показатель. То, что позвонили именно нам. Я просто не ожидал, это был, мягко говоря, сюрприз. Просто шок. Такое предложение… Не смотря на то что оно не творческое, но человек, которому аккомпанировала группа The Beatles и с которого, по сути, начался весь европейский рок-н-ролл, это значительная веха. Тем более, что мы очень быстро нашли общий язык с ним. Очень веселый дядька. Без всяких звездных комплексов и заморочек суперстар. Человек с отличным чувством юмора и совершенно неформальный по своим взглядам. Очень раскрепощенный. Мы с ним достаточно плотно общались на протяжении двух его визитов в Питер, оба раза мы ему аккомпанировали. Пообщавшись с ним на тему того что такое рок-н-ролл, как правильно его играть, как правильно вести себя на сцене, как чувствовать, что такое рок-н-рольный ритм, что такое ритм-н-блюз, и так далее… Мы были приятно удивлены, что наше представление об этой музыке, почти, что нисколько не расходится с тем что говорит человек с которого все и начиналось на нашем континенте. И это отрадно. Значит, в правильном направлении мы двигались все это время. Тони сказал фразу, которая стала для нас чем то вроде жизненного совета. Он сказал «Ребята, рок-н-ролл это музыка, которой ничего не надо доказывать. Как только ты начал доказывать, что ты лучше чем кто-то играешь, поешь это начинается попса» Как только начался конкурс «Кто лучше» - все. Рок-н-ролл закончился. Ведь это кайф. Кайф от нахождения на сцене, от того что люди вместе собрались и вместе что-то играют. И как только музыканты начинают получать удовольствие друг от друга зал подключается автоматически.

Наби: У вас были достаточно обширные заграничные гастроли, что понравилось и запомнилось больше всего?

Алексей: Вы знаете, удивительная публика была во Франции. Последние два раза мы ездили на международный фестиваль акустической музыки. Недалеко от Швейцарии в Французских Альпах, где раз в год собираются самые яркие представители из-за океана, европейские представители. В этом году мы честно отыграли в акустической версии новую программу группы «КАФЕ» и были удивлены реакцией зрителей. Особенно удивил один журналист, который подошел поблагодарить нас и сказал: «Ребята, переводчика не надо было, все было понятно и так по игре и по эмоциям». Очень понравилась публика, очень искренняя, готовая к творческому диалогу и все время жаждущая. Открытая к чему-то новому. У нас, я замечаю, публика часто очень консервативная и очень привязанная к каким-то стилям, кумирам. К известным и проверенным брендам в музыке. И достаточно неохотно идущая на контакт с чем то новым. За границей с этим проще, там, как раз, публика находится в постоянном поиске, постоянно ищут что-то новое и интересное.

Наби: Считаете ли вы, что на Западе может стать действительно популярной группа, поющая исключительно на русском языке?

Алексей: Я никогда не задумывался на такую тему, потому, что мне это было просто не нужно. Честно говоря, я не знаю. То, что я сказал сейчас насчет открытости, это открытость на один раз. Услышали, порадовались и забыли. В каждой стране есть свои герои, есть свои любимцы, в каждой стране есть своя национальная гордость и, естественно, есть свой музыкальный рынок, который уже распределен и в который неохотно пустят посторонних людей. Поэтому дело не в том, что музыканты какие-то не такие. Плохие или играют что-то не то. Музыканты у нас в стране великолепные. К сожалению, не всех их знают широкие массы, но мне, как человеку, вращающемуся в музыкальных кругах, известно, что много молодых блестящих, неизвестных никому музыкантов прозябают по клубам, ресторанам, студиям звукозаписи, сессионщиками. Потому что очень сложно пробиться. Не то что там, но и здесь. Я никогда не считал, что надо ставить себе цель и ориентироваться на запад. Вспомните историю The Beatles. Одного таланта, увы, мало, чтобы пробить себе дорогу на вершину. До сих пор люди гадают, как так получилось. Было ли это стечение обстоятельств, что пошла мода на все британское, как любят в Америке. Сейчас мода на Австралию, завтра мода на Европу, послезавтра на Латинскую Америку.… Вот и говорят, что пошла в начале 60-х мода на Англию и битловский менеджер очень грамотно под это дело вписал туда группу на гастроли и открыл, собственно, дорогу всей европейской музыке. Как сейчас обстоит с этим дело, я не буду врать, потому, что я просто не знаю. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И надежды есть. Если приглашают, почему бы и не попробовать? А остальное это уже вопрос публики, а так же что нам предложат, и насколько мы понравимся.

Наби: Каждый музыкант считает своих поклонников в чем-то особенными, чем отличаются ваши?

Алексей: Неблагодарное дело выделять какую-то отдельную группу людей, или какую-то социальную прослойку. Конечно есть какая-то «инициативная группа» всегда. Несмотря на то, что мы на концертах видим совершенно разных людей, совершенно разных возрастов, каждому нравится что-то свое. Кому-то нравится музыка, кому-то аранжировки, кому-то тексты, кому-то сама стилистика… А «инициативная группа», по большей части, образованная молодежь, скажем так… Начитанная и слушающая много музыки. Потому, что, несмотря на кажущуюся простоту и, может быть, нарочитый примитивизм Кафешного творчества, все это только кажется и если очень внимательно к этому всему прислушаться, можно услышать и цитаты и намеки. Нас часто дразнили, что мы «музыканты для музыкантов». Не для широких масс, то, что зашифровано в наших песнях поймут только профессионалы. Но, тем не менее, такая прослойка есть, которая называется нашими поклонниками. И отрадно, что она увеличивается и сохраняет верность нашей музыке. Несмотря на взросление.

Наби: Если бы вам сейчас пришлось сейчас составлять плей-лист для прослушивания, какие бы группы вы выбрали?

Алексей: Я несколько раз поприсутствовал в жюри на молодежных рок-конкурсах и понял что это невероятно глупое занятие. Если выступают несколько равнозначных по силе коллективов, то выбрать лучший почти невозможно. Потому что они все играют разную музыку. Поэтому подобные конкурсы часто несправедливы, потому что в жюри сидят тоже люди со своими музыкальными пристрастиями. И когда выбрать лучшего невозможно, каждый выбирает музыканта, который играет в том стиле, который больше нравится представителям жюри. Так что было бы несправедливо, и сейчас, говорить кто лучше кто хуже, потому что у меня тоже есть стили музыки, которые мне нравятся больше чем другие. В каких-то стилях я мало разбираюсь. В суперсовеременных. Так что я бы промолчал на эту тему и не стал бы называть, чьи-то имена, не в целях секретности, а в целях не обидеть других. Потому что. Напоминаю, музыкантов молодых и талантливых очень много.

Наби: В вашем творчестве был всего один кавер. Тяжело ли вам было перепевать чужую песню? Примерять её на себя?

Алексей: А мы не примеряли её на себя. Это было в шутку. А больше мы ничего не перепевали, не потому что нам это не нравится. Просто не из-за чего. Материала у нас хватает своего, причем на много лет вперед. Потому что песни продолжают писаться. Мы пели пародии на парочку зарубежных групп. Пародийные переводы на русский язык. Но на этом все и закончилось. Когда кипит такое творчество, становится не до перепевок. Если бы появилось что- то интересное, если бы мне кто-то предложил, в каком-то совместном проекте, я может бы и спел. Я открыт для любых предложений.

Наби: Известно, что вы становились лауреатами рок-фестивалей. Каких и в каких номинациях?


Алексей: Я, навскидку, все не назову. Сейчас мы уже староваты, что бы становиться лауреатами, давно уже все пройдено. Могу сказать, что было в самом начале нашего пути. Мы сразу стали лауреатами первого телевизионного конкурса «Инкубатор». Это было в 1996 году. Мы заняли первое место. Причем обойдя уже достаточно именитые молодые коллективы. Потом нам присудили что-то под названием «За возрождение традиций Петербургского рок-н-ролла». Это все что я смогу сейчас вспомнить.

Наби: Достаточно абстрактный вопрос. А что для вас счастье?

Алексей: Счастье для меня это спокойная совесть. И уверенность в собственных силах. Уверенности в завтрашнем дне ни у кого быть не может, потому, что человек предполагает, а Господь располагает. Так, что счастье, для меня, это спокойствие моих родных и близких и чистая совесть у меня самого. Ну и, конечно же, возможность заниматься моим любимым делом. Это очень важно. Потому что если человек не работает, какой толк от этого человека.

Наби: Известно, что вас очень любят кошки, а вы к ним как относитесь?

Алексей: Я к ним отношусь крайне положительно. А они меня действительно очень любят. Не знаю даже за что. Может, что-то общее у нас в характере есть, может телепатическая связь какая-то, а может что-то связанное с прошлыми жизнями. У меня у самого два кота, совершенно замечательных и они со мной очень дружат. И всегда помогают мне в моих творческих поисках. Без них не обходится никак.

Наби: У вас подходит к завершению судебный процесс. Как вы ощущаете себя во время этого великого события?

Алексей: Ну, это не великое событие, процесс не закончился, он еще в самом разгаре. Жизнь устроена так, что рано или поздно (как бы это ни было неприятно) всем нам приходится защищать свои права и свободы. Сейчас дело в очередной раз отправлено на пересмотр и доработку, хотя, по сути, что может быть проще – вот я, вот мой город Петербург, вот мои песни, вот группа КАФЕ, вот наши поклонники, вот наши альбомы, а вот какие-то люди из Москвы, выдающие себя за нас…
Искренне надеюсь на то, что справедливость и здравый смысл восторжествуют.

Наби: Спасибо!

Алексей: Вам спасибо! Ура!
А позитиффф, всё равно, Ррррулить :)
Изображение
Давайте устроим праздник:)
Глюк, который можно отловить, не есть глюк...
0

#2 Пользователь офлайн   ka-fe 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 апреля 10
  • Поблагодарили: 2 Раз

  Отправлено 18 сентября 2010 - 10:06

НОВОСТИ О МОШЕННИКАХ КОТОРЫЕ НЕЗАКОННО ВЫПУСТИЛИ АЛЬБОМЫ ГРУППЫ «КАФЕ».

Как стало известно Управление Внутренних Дел по Центральному Административному Округу г. Москвы перевели запрос в отдел по борьбе с экономическими преступлениями Северного Административного округа города Москвы, где находится компания «Квадро-диск». В ходе выпуска пиратских альбомов, по скромным расчетам каждый музыкант группы "КАФЕ" не получили около 2 млн. рублей. В ходе разбирательства выясняется, что компания «Квадро-диск» выпустила альбомы по поддельным документам предоставленных гражданами Смирновым А, Стародубцевым С. и Андроном.С. Становится ясно, что компания «Квадро-диск» не является виновной в данном деле. Остается вопрос: «Какое право имели эти люди на единоличное авторство песен?» Смирнов - участник группы «Кафе» до 2001 года, Стародубцев не сыграл и двух нот в песнях, Андрон – не имеет никакого отношения к данной группе. Подписи музыкантов были подделаны в документах ранее перечисленными лицами. Сейчас запросы отправили в Питерский УБП по месту жительства Смирнова и Стародубцева, которые присвоив права музыкантов, заключили договор с компанией «Квадро-диск». С нетерпение ждём окончания расследования, ясно одно, альбомы «Музыка крыш» и «+12» будут сняты с производства и продажи, а мошенником придётся держать ответ перед правоохранительными органами.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов