rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Машина времени и Воскресение сыграли совместный концерт в "Крокус сити холле" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Admin  : (29 Октябрь 2025 - 01:30 ) :super:
Admin  : (29 Октябрь 2025 - 01:29 ) Да, регистрацию удалось починить при переносе форума на новый сервер
new_user_2025  : (29 Октябрь 2025 - 12:40 ) О! Регистрация пользователей заработала!
Oлег  : (22 Июль 2025 - 10:30 ) Оззи того.. RIP
Dimiro  : (15 Январь 2025 - 11:09 ) Мамбо Джа есть ли записи?
Dimiro  : (28 Октябрь 2024 - 04:34 ) Есть записи группы Иуда Головлёв?
Medvedpanda  : (16 Октябрь 2024 - 03:42 ) петров крест
Krainor  : (25 Август 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 Август 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 Май 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 Январь 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 Январь 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 Июнь 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 Июнь 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 Май 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 Январь 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 Ноябрь 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 Август 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 Август 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 Август 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 Июль 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 Май 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 Май 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 Май 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 Май 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 Май 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Машина времени и Воскресение сыграли совместный концерт в "Крокус сити холле" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 881
  • Регистрация: 22 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено 24 Март 2012 - 16:58

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о совместном концерте групп Машина времени и Воскресение, который состоялся 23 марта в московском концертном зале "Крокус сити холл"!

Совместные концерты групп Машина времени и Воскресение стали уже хорошей традицией. Почти каждый год две легенды отечественного рока собираются на одной сцене для того, чтобы порадовать многочисленных поклонников совместным шоу. При этом весь вечер на сцене происходит один масштабный джем-сейшен, в котором принимают участие музыканты, как Машины времени, так и Воскресения. Придя на совместное выступление этих коллективов, можно стать свидетелем уникальных дуэтов и экспериментов.

23 марта 2012 года, спустя полтора года после крайнего совместного концерта, в московском концертном зале "Крокус сити холл" вновь встретились участники Машины времени и Воскресения. Для Машины времени этот концерт был ещё знаменателен тем, что в январе группа Андрея Макаревича ушла в творческий отпуск на полгода, во время которого "машинисты" решили сконцентрироваться на сольных проектах, а так же подготовить новые песни для репертуара своей главной группы (напомним, что последний на данный момент альбом Машины времени "Машины не парковать" вышел в конце 2009 года). Поэтому совместный концерт с Воскресением в "Крокусе" стал для Машины единственным выступлением в первой половине 2012 года (если не считать небольшого сэта на концерте в поддержку кандидата в президенты Михаила Прохорова в начале марта).

Стоит отметить, что в отличие от клубных концертов Машины времени или Воскресения, на которых можно встретить достаточно молодёжи, 23 марта в "Крокус" пришла в основном публика от 40 и старше. Если и присутствовала молодёжь, то её было очень мало (и в основном это были дети, которых привели родители). Несмотря на 25-минутную задержку, некоторые зрители из-за пробок всё равно опоздали на начало концерта. Ещё в течение 20-30 минут по залу бродили люди, искавшие в темноте свои места. А на сцене в это время уже выступали артисты.

Два состава музыкантов появились на сцене одновременно. Пару первых песен обе группы решили сыграть вместе. Т.к. такие концерты традиционно открываются блоком группы Воскресение, то и прозвучало в начале две песни именно этой группы: "Всё сначала" и "Делай своё дело". Сразу стало видно, что и участникам Воскресения, что и "машинистам" – играть абсолютно "в кайф". Особенно в этом смысле отличился Евгений Маргулис, который ни на одной песне не покидал сцену, играя в обоих музыкальных составах. За это Евгению Шулимовичу доверили спеть несколько песен, которые он когда-то написал, будучи участником группы Воскресение. Перед песней "Дороги наши разошлись" Маргулис удивился, откуда он помнит текст этой песни, которую не пел с момента ухода из Воскресения. "А Воскресение я покинул 12 лет назад…" – закончил Евгений. "Не 12, а всего 9 лет назад. Ты ушёл в 2003 году" – поправил своего коллегу лидер Воскресения Алексей Романов. Находчивый Маргулис выкрутился словами, что в Воскресении один год считается за два. Андрей Макаревич, который в этот момент собирался покидать сцену, подивился другому: "То, что Маргулис помнит эту песню – это ещё ничего. Но откуда её помню я?" Лидер Машины времени отсутствовал на сцене недолго. Уже через некоторое время он вновь очутился на сцене и подыграл на гитаре в песне "Посмотри, как я живу". А в композиции "Сон" он даже спел несколько куплетов.

Пару недель назад группа Воскресение выступала на сцене "Крокуса" в рамках премии "Нашего радио" "Чартова дюжина". То выступление легенд запомнилось публике странным выбором песен, во время которых большая часть зрителей либо ушла в фойе, либо откровенно скучала в зале. На данном же концерте Воскресение решили исправиться. Если и звучали медленные баллады, то это были всем известные шлягеры: "Не торопясь", "Случилось", "Я ни разу за морем не был"

В паузах между песнями музыканты любили представлять друг друга. Здесь не обошлось без путаницы. Макаревич одного из солистов Воскресения Андрея Сапунова почему-то обозвал "Дмитрием". Последние песни из сэта Воскресения вновь, как и в начале концерта, играли полные составы обоих групп. В композиции "По дороге разочарований" Алексей Романов продемонстрировал замечательное соло на губной гармошке, а песню "Кто виноват" пел весь зал. Закончилась часть, посвящённая творчеству Воскресения, песней "Есть у меня", которую Романов спел на пару с забывающим слова Маргулисом.

Не успели замолкнуть последние звуки этой песни, как с композиции "Однажды мир прогнётся под нас" начался сэт Машины времени, благо все 7 музыкантов этой группы уже были на сцене. По трек-листу в блоке "машинистов" сюрпризов не было. Например, по сравнению с прошлым совместным концертом с Воскресением (17 декабря 2010), Машина только "Героев вчерашних дней" поменяла на "Разговор в поезде". В остальном были абсолютно те же самые песни, только немного в другом порядке. Отличие было же в другом. Если в 2010 году чувствовалась некая усталость и пассивность участников Машины времени, то в 2012 этого совершенно не ощущалось. Был прав Андрей Макаревич, который заявил в интервью, что за те месяцы, что Машина времени не выходила на сцену, её участники успели друг по другу соскучиться.

Перед песней "Костёр" Андрей Вадимович попросил всех зрителей в фойе "Крокуса" помочь благотворительному Фонду помощи забытым музыкантам. Фонд помогает тем артистам, которых буквально ещё вчера знала вся страна, а сегодня про них забыло и государство. "Таких музыкантов с каждым годом будет становиться всё больше" – поведал лидер Машины времени. Так же он передал "привет" и слова благодарности генеральному директору "Авторадио", находящемуся в зале.

Машина времени не обошла и социальные проблемы, исполнив "Пой" и "Брошенный Богом мир". Композицию "Улетай" Маргулис почему-то обозвал "новой песней". Песню же "Марионетки" пришлось останавливать из-за реакции зала. Александру Кутикову не понравилось, что зрители очень тихо пропели "ляляляля", когда это требовалось от них. "Да, давайте по-новому. Мы же не на концерте Елены Ваенги" – согласился с коллегой Макаревич.

Несколько куплетов песни "Три окна" вместе с Макаревичем спел Андрей Сапунов. В отличие от прошлого концерта, на этот раз он не путал куплеты местами. Закончилось всё песней "Мой друг лучше всех играет блюз". "Какой вариант будем петь: сложный или лоховской?" – поинтересовался Маргулис перед традиционной распевкой у зала. Публика выбрала сложный вариант, которые оказался вполне себе стандартным для концертов Машины времени. Что же, интересно, подразумевал под собой "лоховской" вариант?

По окончанию песни музыканты побежали собирать многочисленные букеты с цветами. Больше всех цветов досталось Макаревичу, Романову и Маргулису. Но и остальных не обошли с подарками. После такого отличного приёма две группы не смогли не спеть культовый "Поворот", перед которым Макаревич поблагодарил всех за такой "кармический ритуальный вечер". На "Повороте" всё завершилось окончательно. Евгений Маргулис запустил в зал бумажный самолётик, и артисты скрылись за кулисами "Крокуса". Зрители ещё минут 7 звали музыкантов на бис. Свет в зале всё это время не включали, что давало надежду на повторный выход легенд рока. Но этого так и не произошло.

Ниже представлены точные трек-листы групп.
Воскресение:
1. Всё сначала
2. Делай своё дело
3. Дороги наши разошлись
4. Не торопясь
5. Посмотри, как я живу
6. Случилось
7. Я ни разу за морем не был
8. Поезд
9. Сон
10. По дороге разочарований
11. Когда ты уйдёшь
12. Кто виноват
13. Есть у меня


Машина времени:
1. Однажды мир прогнётся под нас
2. Костёр
3. Пой
4. Брошенный Богом мир
5. Улетай
6. Небо напомнит
7. Эти реки никуда не текут
8. Марионетки
9. Три окна
10. Разговор в поезде
11. За тех, кто в море
12. Мой друг лучше всех играет блюз
13. Поворот

Санд, специально для rRock.ru

1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#2 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 881
  • Регистрация: 22 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено 26 Март 2012 - 22:15

Видео:
Посмотри, как я живу
Случилось
Сон
По дороге разочарований
Кто виноват
Есть у меня
Однажды мир прогнётся под нас
Марионетки
Разговор в поезде
За тех, кто в море; Мой друг лучше всех играет блюз
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов