rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Группа Кирпичи отметила совершеннолетие альбома "Кирпичи - тяжелы" в клубе "P!PL" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Пук  : (26 Июнь 2021 - 03:05 ) Салам всем!
fert  : (18 Июнь 2021 - 12:37 ) Друзья! Как мы все выросли и постарели! Что нас примирит? Ну или там просто - что вы хотите сделает
Санд  : (23 Апрель 2021 - 09:53 ) Спасибо за поздравление!
Caнеk  : (23 Апрель 2021 - 02:04 ) Присоединяюсь к поздравлениям!
Andruha121  : (21 Апрель 2021 - 06:51 ) Санд, Денис, с днем рождения! Ты, пожалуй самый стойкий из всех ветеранов форума!
Caнеk  : (04 Январь 2021 - 11:06 ) HAPPY NEW YEAR! Здоровья прежде всего!
Эпилог14  : (03 Январь 2021 - 02:32 ) Всех с праздничками! :super:
TriOp  : (02 Январь 2021 - 07:58 ) B)
TriOp  : (02 Январь 2021 - 01:50 ) С новым годом 2021!
Piwarik  : (25 Декабрь 2020 - 07:51 ) Народ может кто знает песню??? там есть такие слова: Закрыты окна заколочена дверь и в этом доме не кого нет теперь. Не слышно ветра и других голосов и как избавиться от этих оков.
Caнеk  : (21 Декабрь 2020 - 10:45 ) Жив, что ему сделается)
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:06 ) Чат жив?))
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Куда общие вопросы по размещению стихов написать,
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Привет всем!
Caнеk  : (09 Декабрь 2020 - 11:16 ) Специфический юмор)
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Группа Кирпичи отметила совершеннолетие альбома "Кирпичи - тяжелы" в клубе "P!PL" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

• ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:51

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы Кирпичи с программой "Кирпичи - тяжелы", который состоялся 7 февраля 2014 года в московском клубе "P!PL"!

В 2014 году дебютный альбом питерской группы Кирпичи "Кирпичи тяжелы" достиг своего совершеннолетия. Ведь именно восемнадцать лет назад, в 1996 году, эта пластинка увидела свет. Такое событие было решено отметить концертом в Москве, который состоялся 7 февраля на сцене клуба "P!PL", расположенного недалеко от Павелецкого вокзала на Дербеневской улице. Группа обещала сыграть живьём все песни с юбилейного альбома – даже те, которые давно не звучали на концертах.

Сразу стоить похвалить сам клуб и группу за эксперимент с ценовой политикой концерта. В прошлом апреле Кирпичи уже выступали на сцене "P!PL'а" с презентацией своего крайнего альбома "Summertime", но тогда зрителей пришло достаточно мало. И одной из причин этого могла служить стоимость билетов – в предварительной продаже проходки в танцевальный партер продавались за 700 рублей. В 2014 году же стоимость билетов снизили почти в два раза – до 400 рублей (в день концерта – 500 рублей)! И зрителей в клубе оказалось в разы больше, чем год назад. Автор статьи даже слышал разговор представителей одной большой компании друзей, которые говорили, что решили сходить на концерт только из-за стоимости билета, хотя в репертуаре Кирпичей знают лишь пару песен. Но и, конечно же, такой перевес в количестве зрителей объяснялся и другой причиной. Как говорят многие музыканты, большинству публики новые песни совсем ни к чему. Люди приходят на концерты, чтобы послушать старые шлягеры и подпеть артистам. Поэтому ретроспективный концерт с программой "Кирпичи тяжелы" пользовался куда большим интересом у публики, чем концерт с презентацией нового альбома, который тогда на момент концерта даже ещё и не вышел в свет.

Минусом же мероприятия являлась долгая задержка начала. Несмотря на то, что по информации на билетах и афишах концерт должен был стартовать в 20:00, из фойе "P!PL'а" в концертное помещение пустили только в 20:30. До этого на сцене проходил саундчек Кирпичей, и публика, толпившаяся в просторном фойе клуба возле гардероба и бара, могла слышать, как музыканты играют отрывки из своих песен или Вася Васин и Данила Смирнов во всё горло кричат в микрофон.

Начался концерт только в 21:20, т.е. задержка составила почти полтора часа. Лидер Кирпичей Вася Васин явно был удивлён количеством зрителей, о чём он не преминул заметить. Вообще было видено, что вся тройка музыкантов группы находится в прекрасном расположении духа.

Васин пообещал в начале концерта исполнить все песни с альбома "Кирпичи тяжелы". "Как и заказывали" – пошутил лидер Кирпичей. Открыла концерт песня, давшая название альбому – "Кирпичи тяжелы". В зале тут же начались слэм, прыжки и прочие атрибуты концертов Кирпичей.

Любопытно, что у самого Василия отсутствовал листок с трек-листом концерта, поэтому почти перед каждой следующей песней он интересовался у своего друга и коллеги по группе Данилы Смирнова, что же сейчас предстоит играть. В первой половине выступления Васину было проще, т.к. песни с юбилейного альбома шли практически в том же порядке, что и на самой пластинке. Так вторым номером стала "Байка", без которой не обходится почти ни одно шоу Кирпичей (по словам Смирнова, на этот раз "Байку" сыграли в оригинальном исполнении), а за ней последовала песня "Сколько из окна".

Перед "Задумчивым фанком" Данила решил немного поиграть с залом, спросив у зрителей, помнят ли те, какая песня на альбоме идёт следующей. Оказалось, что многие помнят и за раз угадали "Задумчивый фанк". На этой спокойной композиции поклонники Кирпичей могли немного отдохнуть от жёсткого слэма и даже, после призыва музыкантов, потанцевать.

Главным раритетным номером концерта стала "самая короткая песня за историю группы" тридцатисекундная "Стрелка", которую, по словам Васина, Кирпичи до этого играли живьём всего раза три. Перед другой редкой песней "Поп приговорён" Смирнову пришлось даже напоминать барабанщику группы Вадиму Латышеву, как тому нужно стучать в этой композиции. Не обошёлся концерт и без кавера на композицию 1981 года "Утро вдвоём" Майка Науменко и группы Зоопарк, которая в репертуаре Кирпичей обозначалась просто, как "Песня Майка".

Из зала время от времени раздавались различные крики и просьбы. Музыканты на них старались не реагировать, но одному из зрителей удалось рассмешить артистов. В самый разгар блока песен 1996 года кто-то из зрителей начал отчаянно просить: "Старое давай!". Интересно, что за старые песни имел ввиду этот зритель, если до выхода альбома "Кирпичи тяжелы" у группы вышел только концертник "Live in Polygon", многие песни из которого потом оказались на "Кирпичи тяжелы"?

Два самые известные песни с юбилейного альбома "Водка – плохо" и "Это я сам" группа решила оставить напоследок, а после номера "Кирпичи'96" музыканты перешли к "основной программе". Эта основная программа стартовала с блока рэп-песен, на которых Данила и Василий отложили свои гитары в сторону: "Sila uma", "Давай микрофон" и "Джедаи". На этих песнях у зрителей появилось ещё одно развлечение – стейдждайвинг. Стоит отметить, что сначала охранников на сцене не было и парни, забиравшиеся на сцену, чувствовали себя там вполне вольготно. Кто-то сразу прыгал обратно в зал, кто-то ещё минуту-другую отплясывал на сцене, а кто-то пытался подпеть Васину в его микрофон. Сами артисты никакого недовольства по этому поводу не высказывали, а Василий на песне "Новый порядок" даже чуть подвинул свой микрофон поближе к одному из "нарушителей спокойствия". Под конец концерта охранник на сцене появился, правда, никаких жёстких мер он не предпринимал, а только словами просил побыстрее возвращаться обратно в зал. Никаких конфликтов с охраной замечено не было. Негативный момент произошёл на песне "Т.к. рэп собирает". Во время этого номера кто-то из зрительного зала зачем-то бросил на сцену стакан с остатками пива, чуть не задев Васина. Было видно, что Василию не очень понравилась эта ситуация.

После блока рэпа и пары жёстких песен ("Замучили гады" и "Вечный символ страха") Кирпичи представили блок хард-кора. В него вошли, как всеми любимые "Смерть на рейве" и "Новый порядок", так и относительно свежий боевик "Shame" с альбома "Summertime". Кстати, крайний альбом Кирпичей в "P!PL'е" был представлен довольно слабо. Из девятнадцати треков этой пластинки 7 февраля зрители могли услышать только три: уже упомянутый выше "Shame", заглавный номер "Summertime" (с небольшой вокальной партией барабанщика Латышева), а также песню "Smoke", которую Васин посвятил всем людям от власти в надежде, что те "вновь разрешат курить везде, как это было в 60-е, 70-е и 80-е".

На конец концерта Кирпичи припасли убойный набор шлягеров: здесь был и "Get down", и "Про деньги", и "Школьнички", и "Данила-блюз"… После главного хита Кирпичей "Плюю я" лидер группы удивил даже своих коллег по коллективу. Было видно, что Смирнов и Латышев собираются играть дальше, но Васин пожелал всем поболеть за нашу сборную на Олимпиаде и покинул сцену.

Через некоторое время группа вернулась на "бис", исполнив "в продолжение темы Олимпиады" песню "Водка – плохо" с юбилейного альбома "Кирпичи – тяжелы", а также традиционный финальный номер "Про друзей". К сожалению, песню "Это я сам" Кирпичи так и не сыграли, хотя она и планировалась.

Точный трек-лист концерта:
1. Кирпичи - тяжелы *
2. Байка *
3. Сколько из окна *
4. Задумчивый фанк *
5. Верь мне *
6. Стрелка *
7. Не заражён *
8. Поп – приговорён *
9. Работа – свобода *
10. Песня Майка *
11. Кирпичи'96 *
12. Sila uma
13. Давай микрофон
14. Джедаи
15. Замучили гады
16. Вечный символ страха
17. Shame
18. Смерть на рейве
19. Новый порядок
20. Т.к. рэп собирает
21. Summertime
22. Smoke
23. Конь-людоед
24. Интернет
25. Про деньги
26. Get down
27. Школьнички
28. Данила-блюз
29. Плюю я

30. Водка – плохо *
31. Про друзей

(* - песни с юбилейного альбома "Кирпичи – тяжелы")

благодарим за предоставленные аккредитации Александра Малеева (клуб "P!PL")

Санд, специально для rRock.ru
Концерты АЛИСЫ в 2008-2020 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов