rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Группа Чичерина дала аншлаговый концерт в рамках акции "Наша зима" в клубе "YotaSpace" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Санд  : (23 Апрель 2021 - 09:53 ) Спасибо за поздравление!
Caнеk  : (23 Апрель 2021 - 02:04 ) Присоединяюсь к поздравлениям!
Andruha121  : (21 Апрель 2021 - 06:51 ) Санд, Денис, с днем рождения! Ты, пожалуй самый стойкий из всех ветеранов форума!
Caнеk  : (04 Январь 2021 - 11:06 ) HAPPY NEW YEAR! Здоровья прежде всего!
Эпилог14  : (03 Январь 2021 - 02:32 ) Всех с праздничками! :super:
BloodShot  : (02 Январь 2021 - 07:58 ) B)
BloodShot  : (02 Январь 2021 - 01:50 ) С новым годом 2021!
Piwarik  : (25 Декабрь 2020 - 07:51 ) Народ может кто знает песню??? там есть такие слова: Закрыты окна заколочена дверь и в этом доме не кого нет теперь. Не слышно ветра и других голосов и как избавиться от этих оков.
Caнеk  : (21 Декабрь 2020 - 10:45 ) Жив, что ему сделается)
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:06 ) Чат жив?))
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Куда общие вопросы по размещению стихов написать,
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Привет всем!
Caнеk  : (09 Декабрь 2020 - 11:16 ) Специфический юмор)
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Ромик  : (04 Сентябрь 2020 - 06:32 ) Народ,не подскажете, если молоденькая девочка кавер сделала неплохо на известную рок-песню, здесь можно где-то это размещать на форуме? Ну, чтобы оценили/покритиковали?
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) как книга/автора зовут. которые был почтовым ездоком в Сибири в советские времена и писал об этапах и людях что встречал по пути
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Группа Чичерина дала аншлаговый концерт в рамках акции "Наша зима" в клубе "YotaSpace" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

• ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:55

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы Чичерина, который состоялся 15 января 2015 года в рамках акции "Наша зима" в московском клубе "YotaSpace"!

Московский Главclub, переименованный недавно в "YotaSpace", продолжает радовать меломанов интересными акциями. На фоне разгорающегося в России экономического кризиса, когда цены на всё растут не по дням, а по часам (естественно, концертный бизнес не остался от этого в стороне), с начала января в "YotaSpace" проводится серия концертов "Наша зима". Суть этой акции проста: клуб устраивает концерты отечественных рок-команд из формата "Нашего радио", стоимость билетов на которые начинается от 100 рублей. Кто-то, конечно, будет возмущаться, что летом и осенью 2014 года вход на концерты аналогичных серий ("Наше лето" и "Наша осень", соответственно) стоил 10 рублей, а сейчас цена выросла в десять раз. Но такие претензии кажутся смешными, ведь сходить за 100 рублей на сольный концерт популярных рок-групп до появления "YotaSpace" в Москве можно было только в своих фантазиях. Ещё одним преимуществом подобных концертов является возможность далеко не самым "стадионным" артистам сыграть сольный концерт перед тысячной аудиторией (а в зале, вмещающим более 3000 зрителей, непременно наблюдается аншлаг). За длинные новогодние праздники с концертами в акции "Наша зима" уже успели отметиться: Кирпичи, Монгол Шуудан, Братья Грим, Гоша Куценко, Леприконсы, Casual, Мечтать и МультFильмы.

15 января "YotaSpace" посетила группа Чичерина, умудрившаяся в самые первые дни 2015 года попасть в ленты всех новостных агентств, выступив 2 января с благотворительным концертом в Луганске. За это вокалистка коллектива Юлия в Украине была объявлена в розыск. Певица на все обвинения ответила сдержанно и миролюбиво: "Ненависть и злоба полностью деструктивные чувства, остановить которые могут лишь осознание их и любовь, для этого необходимо мощнейшее усилие воли, если с этим ничего не делать ненависть только густеет и разрастается, она меняет людей на генетическом уровне, на поколения вперед. С глубоким состраданием я отношусь к народу, временная власть, которого, объявляет в розыск за "пару песен" для своих же детей и закрывают глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа, желаю вам быть более самокритичными и менее эмоциональными, ведь в ваших руках миллионы людей". Судя по оптимистическому настрою и весёлому настроению певицы 15 января, данные проблемы Юлию не особо задевают, ибо она занимается творчеством, а не политикой.

Этот скандал активно обсуждался зрителями, стоявшими в очереди на входе в "YotaSpace" (естественно, с полной поддержкой Чичериной). А очередь была довольно длинной. Зрителям, подошедшим к 20:00 (в это время обещали начать концерт), приходилось тратить минимум полчаса, чтобы попасть внутрь клуба. Благо погода в Москве стояла совсем не зимняя, и мороза не было. Конечно, не "жара-жара, жаренное солнце больших городов…", но мёрзнуть не приходилось.

Из-за случившегося аншлага (думается, что были проданы все билеты) начало концерта пришлось задержать на 50 минут. Выручил DJ, крутивший заводные рок-песни (преимущественно отечественного разлива). Данный концерт, как и все подобные выступления в "YotaSpace" помимо всего прочего несёт и просветительскую миссию. Ведь за 100 рублей клуб посещает множество людей, которые не могут позволить ходить на концерты в прочие залы за куда большие деньги. Судя по разговорам на танцполе 15 января на Чичерину пришло немало зрителей, которые Юлию и её команду вообще никогда не видели живьём.

Стартовавший около 21:00 концерт начался с замедленной акустической версии одного из главных гимнов группы Чичерина "Жара". Как было уже написано выше – не совсем актуально, но всё же Юлия заметила после песни: "Сегодня отличный денёк. Даже всё растаяло". Услышав "Жару" в акустике, сначала показалось, что эта композиция так надоела музыкантам, что её решили как-то обновить, ведь зрители всё равно бы просили спеть данный шлягер. Но под конец концерта для консерваторов "Жара" была исполнена в оригинальной аранжировке.

Само выступление должно было понравиться, как "прожжённым фанатам" Чичериной, так и тем, кто слышал только её радио-синглы. Группа грамотно составила трек-лист шоу, чередуя хиты первой половины 2000-х годовф ("Поезда-2", "Уходя-уходи", "Сама", названная Юлией самой старой своей песней "40 000 км") с более новыми работами. Представленные новинки оказались частью концептуальной видео-музыкальной "Сказки о странствии и поиске счастья", главы которой появляются на сайте Чичериной начиная с прошлого ноября. На данный момент поклонникам Чичериной представлены 5 глав. "Уже давно я все снимаю на видео, и уже давно на каждую новую свою песню стараюсь делать видео. В путешествиях со мной всегда случается что-то интересное, попадаются интересные персонажи, люди, животные и места. Всё это я снимаю и потом монтирую клипы. Я действую налегке, нет никаких ограничений, я узнаю новое, и всё получается так, как есть, как и должно быть. Это и есть reality art. Видео для Сказки я снимала в своём автопутешествии Москва-Тибет-Москва, и на данный момент, саундтрек для неё уже записан. Он состоит из дюжины песен, которые я с большим удовольствием уже пою на концертах" – ранее в интервью рассказывала певица. В "YotaSpace" зрители услышали всё-таки не дюжину новинок, но почти половину музыканты сыграли. Прозвучали "Конец света", "В Тибет" (первую песню Чичерина назвала вопросом, а вторую – ответом), "Фонтан счастья", "номер о бренности материального мира" "Рынок-лабиринт", совместная работа с Сергеем Бобунцом из Смысловых Галлюцинаций "Нет, да!"

Также на концерте были исполнены и "Главная тема" из саундтрека к фильму "Выкрутасы", ещё одна написанная совместными усилиями Юлии и Бубы песня "Осколки", актуальная "На войне", спетые хором со зрителями "Блюдца" и "Пожарные"… Композицию "Zакаляет" со своего последнего на данный момент полноценного альбома "Человек-птица" 2007 года Чичерина окрестила "общеукрепляющей". В свете обозначенных выше событий слова припева кажутся крайне злободневными:

И огонь, и лёд только позабавят.
Всё, что не убьёт, всё, что не раздавит,
Лишь закаляет, лишь закаляет, лишь закаляет меня.

Ближе к концу выступления группа Чичерина сыграла пару каверов на песни легенд русского рока: "Когда твоя девушка больна" Виктора Цоя и "Боже, храни полярников" Бориса Гребенщикова. Песню группы Кино Юлия назвала "лечебно-оздоровительной", заметив, что этой зимой не заболеют только те, кто будут ей подпевать.

На финал полуторачасового концерта Чичерина оставила свой самый известный номер "Ту-лу-ла" и "красивую песню" "Мой рок-н-ролл", которая замечательно прозвучала и без группы Би-2. На "бис" же герои вечера ещё раз сыграли песню "Ту-лу-ла", но только в другой – полуакустической аранжировке. Т.е. Чичерина начала концерт с необычной версии известной песни и закончила его необычной версией другой известной песни.

В Москве группу Чичерина можно будет увидеть уже в конце следующего месяца – 28 февраля в клубе "Б2". А концерты акции "Наша зима" в "YotaSpace" продолжатся следующими выступлениями:
17 января – Markscheider Kunst;
18 января – Павел Кашин;
23 января – Zorge;
30 января – Чёрный Кофе;
31 января – СегодняНочью;
1 февраля – Максим Леонидов;
13 февраля – Валерий Сюткин;
14 февраля – Технология;
21 февраля – Приключения Электроников;
23 февраля – Юрий Лоза.

Точный трек-лист концерта:
1. Жара (акустика)
2. Главная тема
3. Была
4. Осколки
5. Сама
6. 40 000 км
7. Конец света
8. В Тибет
9. Поезда-2
10. Показалось
11. Фонтан счастья
12. Уходя – уходи
13. Zакаляет
14. На войне
15. Рынок-лабиринт
16. Нет, да!
17. Блюдца
18. Когда твоя девушка больна
19. Боже, храни полярников
20. Пожарные
21. Жара
22. Ту-лу-ла
23. Мой рок-н-ролл

24. Ту-лу-ла
(акустика)

Санд, специально для rRock.ru
Концерты АЛИСЫ в 2008-2020 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
0

Сказали спасибо 2 Members:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов