rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Группа НАИВ отметила 15-летие альбома "Оптом и в розницу" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Санд  : (23 Апрель 2021 - 09:53 ) Спасибо за поздравление!
Caнеk  : (23 Апрель 2021 - 02:04 ) Присоединяюсь к поздравлениям!
Andruha121  : (21 Апрель 2021 - 06:51 ) Санд, Денис, с днем рождения! Ты, пожалуй самый стойкий из всех ветеранов форума!
Caнеk  : (04 Январь 2021 - 11:06 ) HAPPY NEW YEAR! Здоровья прежде всего!
Эпилог14  : (03 Январь 2021 - 02:32 ) Всех с праздничками! :super:
BloodShot  : (02 Январь 2021 - 07:58 ) B)
BloodShot  : (02 Январь 2021 - 01:50 ) С новым годом 2021!
Piwarik  : (25 Декабрь 2020 - 07:51 ) Народ может кто знает песню??? там есть такие слова: Закрыты окна заколочена дверь и в этом доме не кого нет теперь. Не слышно ветра и других голосов и как избавиться от этих оков.
Caнеk  : (21 Декабрь 2020 - 10:45 ) Жив, что ему сделается)
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:06 ) Чат жив?))
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Куда общие вопросы по размещению стихов написать,
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Привет всем!
Caнеk  : (09 Декабрь 2020 - 11:16 ) Специфический юмор)
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Ромик  : (04 Сентябрь 2020 - 06:32 ) Народ,не подскажете, если молоденькая девочка кавер сделала неплохо на известную рок-песню, здесь можно где-то это размещать на форуме? Ну, чтобы оценили/покритиковали?
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) как книга/автора зовут. которые был почтовым ездоком в Сибири в советские времена и писал об этапах и людях что встречал по пути
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Группа НАИВ отметила 15-летие альбома "Оптом и в розницу" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

• ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:06

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы НАИВ, посвящённом 15-летию альбома "Оптом и в розницу", который состоялся 17 апреля 2015 года в московском клубе "Ray Just Arena"!

В 2015 году исполнилось 15 лет с момента выхода одного из самых успешных альбомов российского панк-рока – диска "Оптом и в розницу" московской группы НАИВ. "Увидев свет в 2000 году, эта пластинка произвела настоящий фурор и вывела группу на качественно новый уровень, превратив НАИВ в одну из главных рок-групп страны. Композиция "Суперзвезда", по сей день являющаяся одной из визитных карточек коллектива, была удостоена призового места в хит-параде "Нашего Радио", а клипы "Суперзвезда" и "Мама-Анархия" были активно приняты авторитетными музыкальными каналами, в буквальном смысле не сходя с экранов – гласил пресс-релиз концертов к 15-летию данной культовой пластинки, без которых НАИВ обойтись никак не мог, т.к. эти песни вполне подходят и к сегодняшнему дню, – Сегодня легендарный альбом по-прежнему актуален, не только в плане звучания, но и по смысловой линии. Каждый трек, известный любому любителю рок-музыки, попадает точно в цель – заставляет прислушаться, вызывает эмоции, будоражит чувства слушателей абсолютно всех возрастов. О влиянии этой пластинки на целую плеяду молодых музыкантов и говорить не стоит".

Первыми городами, отпраздновавшими 15-летие альбома "Оптом и в розницу" стали Санкт-Петербург (10 апреля), Петрозаводск (11 апреля) и Рязань (16 апреля). 17 апреля данная юбилейная программа докатилась до родной для НАИВА Москвы. Местом проведения этого выступления была выбрана уже хорошо знакомая группе и её поклонникам площадка "Ray Just Arena" в районе метро "Динамо" (именно здесь полтора года назад НАИВ сыграл свой концерт-реюнион). В этот раз, конечно, не было такого абсолютного аншлага, как в 2013 году (до этого НАИВ не выступал целых пять лет), но и 17 апреля зрителей пришло достаточно много. Любопытно, что в районе 20:00 народу в клубе было маловато и, казалось, что финансовый кризис добрался до любителей панк-рока, но потом танцпол "Ray Just Arena" начал медленно, но верно заполняться. Так что задержка начала концерта в 45 минут явно была оправдана.

15 лет – для рок-группы срок немаленький. В некоторых коллективах за такой период может смениться чуть ли не весь состав. Но НАИВ отличается от прочих ансамблей стабильностью. Из музыкантов, участвовавших в 2000 году в записи альбома "Оптом и в розницу", трое музыкантов до сих пор в строю: вокалист Александр "Чача" Иванов, басист Николай Богданов и барабанщик Дмитрий "Снейк" Хакимов. Единственное изменение за эти 15 лет постигло позицию гитариста. Теперь в НАИВЕ вместе Руслана Ступина играет Валерий Аркадин, в 2000 году занимавшийся совсем другой музыкой в Коррозии металла.

Именно в таком составе НАИВ и появился на сцене "Ray Just Arena". Первая песня концерта – уже хорошо знакомый по прошлым выступлениям и ротации на радио номер "Другие", за авторством Валерия Аркадина. Как и на прошлогоднем большом концерте в "Stadium Live", эту песню НАИВУ помогла исполнить небольшая духовая секция. "Ложкой дёгтя" в начале концерта стали слепящие прожекторы, бьющие со сцены на танцпол. Некоторым зрителям во время песни "Другие" приходилось смотреть в пол или по сторонам, чтобы не ослепнуть. К счастью, эта проблема присутствовала только на первой композиции.

НАИВ не ограничился в показе свежих треков песней "Другие". Хотя Чача и заметил, что "новые песни заезжают в зал куда сложнее", НАИВ сыграл также известные по эфирам на "Нашем радио" песни "На пределе" и "Тройка". Последнюю, с текстом "Чудится мне: над угрюмой Евразией – тройка летит удалая, Куда не ведомо, зачем - не сказано! И не определено…", вокалист НАИВА адресовал Владимиру Путину. Разницы в реакции публики на старые песни и новинки почти не ощущалось – каждая песня встречалась довольно тепло: были танцы, слэм, крики, подпевки и прочие атрибуты рок-концертов (например, по залу время от времени летали части чей-то одежды и даже рулоны туалетной бумаги). Но по мнению музыкантов группы, зал был "мёртвый". "Зажигалка" НАИВА Николай Богданов всячески пытался повысить градус активности и призвать публику к ответной реакции: "Эй, библиотека, как вы там?" А Чача для большего раскрепощения зрителей призвал всех сходить и навестить бар клуба, т.к. бармены от скуки уже принесли раскладушки, готовясь ко сну.

Первая половина концерта очень напоминала ноябрьское шоу в "Stadium". Были и "Вася", и "Часики" из новогоднего шоу "Первая ночь с Олегом Меньшиковым", и "Я не шучу", и "Се ля ви"… Кавер на песню группы Ляпис Трубецкой "Ранетое сердце", снабжённую речёвками "Belorussia Liberta" и "Belorussia Freedom", Чача спел в память об этой "о*уительной" белорусской группе. Правда, вокалист НАИВА заметил, что произносить название данного коллектива всуе он сейчас боится: "Сейчас они разделились на две группы и воюют друг с другом". В качестве продолжения "сердечной" темы НАИВ сыграл уже свой хит "Моё сердце не остановилось".

Показ песен с юбилейного альбома "Оптом и в розницу", часть из которых НАИВ не играл живьём лет десять, начался с композиции "Измена". Перед ней вокалист группы высказал мнение, что подавляющее большинство зрителей, как и сами музыканты, многие песни с этой пластинки совсем не помнят. Видимо, из-за этого участники НАИВА оставили за бортом несколько вещей. В "Ray Just Arena" так и не прозвучали "365 жизней", "Punxnotdead" и "Сны".

Зато в середине концерта НАИВ уже по традиции устроил акустический блок, начавшийся с ещё одной песни с "Оптом и в розницу" – "Я не знаю". Компанию четвёрке музыкантов составили несколько девушек-скрипачек. Чача же рассказал, что данный спокойный блок нужен артистам, чтобы отдохнуть, ведь все участники НАИВА уже "старенькие" (самому Александру, который самый возрастной в группе, 46 лет). Ещё Чача попросил зрителей обратить внимание на точку продажи мерча группы, ведь там было много интересно, в том числе совсем новый DVD-диск НАИВА "На арене".

В память о лидере Короля и Шута Михаиле Горшенёве НАИВ вместе со всем залом спели "Воспоминания о былой любви", а для исполнения ещё одного акустического номера "Утро" на сцену поднялась гостья – вокалистка группы ПанКва Катя. Незадолго до концерта НАИВ проводил творческий конкурс на лучшую кавер-версию песен с "Оптом и в розницу", победителем в котором стала группа ПанКва. Пока Чача отправился за кулисы, как он сам сказал, "подзаправиться", Екатерина вполне замечательно справилась с ролью вокалистки в песне "Утро".

После "Утра" уже в электричестве НАИВ представил ещё несколько редких композиций с юбилейной пластинки. Песня "Домой" началась с небольшого совместного инструментального номера от Валерия Аркадина и Снейка, а песню "Скейтборд" спел Николай Богданов, предварительно обменявшийся гитарами с Аркадиным.

Номер "Порядок и спокойствие" вокалист НАИВА посвятил всем ментам: "Если они есть в зале, прощу прощения. Но это ваш портрет". В конце же песни "Тело" от Чачи досталось "маленьким бл*дям", которых артист послал на три буквы. Вообще поведение Александра Иванова от песни к песне принимало всё более провокационный характер. Почти на каждом номере Чача матерился и показывал факи.

Основная часть концерта закончилась песнями "Рок" и "Тройка", а на "бис" НАИВ приберёг ещё два шлягера с "Оптом и в розницу". "Маму-анархию" группе помогла исполнить пара десятков друзей, высыпавших на сцену (среди прочих был и Нойз МС). Под конец этого кавера на песню Виктора Цоя Чача послал на х*й тех, кто развязывает войну в Украине. "Вы хотите рассейско-заунывно-печального?" – спросил у зала Николай Богданова. Сами музыканты этого не хотели, и НАИВ завершил концерт песней "Суперзвезда".

После московского концерта НАИВ сразу же рванул на юг – в Сочи и Краснодар. В мае у группы концертов пока не намечается, а летом музыканты выступят на крупнейших фестивалях: "Воздух" в Петрозаводске, "Нашествие" в Тверской области, "Kubana" в Калининграде и других. Осенью же Александр "Чача" Иванов обещал выпустить долгожданный новый альбом и, возможно, тогда НАИВ вновь даст концерт в Москве.

Точный трек-лист альбома:
1. Другие
2. Вася
3. Измена *
4. Часики
5. На пределе
6. Я не шучу
7. Се ля ви
8. Ранетое сердце
9. Моё сердце не остановилось
10. Я не знаю *
11. Воспоминания о былой любви
12. Утро *
13. Домой *
14. Порядок и спокойствие *
15. Двадцать лет одиночества
16. Тело *
17. Скейтборд *
18. Рок
19. Тройка

20. Мама-анархия *
21. Суперзвезда *

(* - песни с юбилейного альбома "Оптом и в розницу")

благодарим за предоставленные аккредитации Thomas Budrys

Санд, специально для rRock.ru
Концерты АЛИСЫ в 2008-2020 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
0

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов