rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Евгений "АйАйАй" Фёдоров отметил 50-летие в компании Tequilajazzz, Zorge и Optimystica Orchestra - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Санд  : (23 Апрель 2021 - 09:53 ) Спасибо за поздравление!
Caнеk  : (23 Апрель 2021 - 02:04 ) Присоединяюсь к поздравлениям!
Andruha121  : (21 Апрель 2021 - 06:51 ) Санд, Денис, с днем рождения! Ты, пожалуй самый стойкий из всех ветеранов форума!
Caнеk  : (04 Январь 2021 - 11:06 ) HAPPY NEW YEAR! Здоровья прежде всего!
Эпилог14  : (03 Январь 2021 - 02:32 ) Всех с праздничками! :super:
BloodShot  : (02 Январь 2021 - 07:58 ) B)
BloodShot  : (02 Январь 2021 - 01:50 ) С новым годом 2021!
Piwarik  : (25 Декабрь 2020 - 07:51 ) Народ может кто знает песню??? там есть такие слова: Закрыты окна заколочена дверь и в этом доме не кого нет теперь. Не слышно ветра и других голосов и как избавиться от этих оков.
Caнеk  : (21 Декабрь 2020 - 10:45 ) Жив, что ему сделается)
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:06 ) Чат жив?))
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Куда общие вопросы по размещению стихов написать,
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Привет всем!
Caнеk  : (09 Декабрь 2020 - 11:16 ) Специфический юмор)
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Ромик  : (04 Сентябрь 2020 - 06:32 ) Народ,не подскажете, если молоденькая девочка кавер сделала неплохо на известную рок-песню, здесь можно где-то это размещать на форуме? Ну, чтобы оценили/покритиковали?
Loonatic  : (17 Май 2020 - 08:35 ) как книга/автора зовут. которые был почтовым ездоком в Сибири в советские времена и писал об этапах и людях что встречал по пути
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Евгений "АйАйАй" Фёдоров отметил 50-летие в компании Tequilajazzz, Zorge и Optimystica Orchestra [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

• ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:03

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о юбилейном концерте Евгения Фёдорова с программой "150 планетарных колец", который состоялся 19 ноября 2015 года в московском клубе "YotaSpace"!

В послужном списке практически каждого рок-музыканта, перешагнувшего через полувековой юбилей, можно найти упоминание об участии в достаточном количестве групп. Человек играл в коллективе № 1, потом перешёл в группу № 2, которая прекратила своё существование, и музыкант оказался в группе № 3… Но далеко не каждый из этих музыкантов может похвастаться сразу несколькими коллективами, ведущими параллельную активную жизнь. Евгений "АйАйАй" Фёдоров как раз из такого списка. Выступая в составе Zorge и Optimystica Orchestra, артист время от времени на радость многочисленных поклонников возрождает и легендарную Tequilajazzz, которую Борис Борисович Гребенщиков когда-то назвал "великой русской группой". Но ни разу эти три ансамбля не собирались на одной сцене.

В 2015 году данную оплошность было решено исправить. 19 ноября Zorge, Optimystica Orchestra и Tequilajazzz собрались в московском клубе "YotaSpace", на большой концерте, посвящённом 50-летию Евгения Фёдорова (артист праздновал юбилей 3 октября). Концерт, как и два весенних выступления-реюниона Tequilajazzz, получил название "150 планетарных колец". Фёдоров объяснял его следующим образом: "Всем отцам-основателям группы Tequilajazzz – мне, Александру Воронову, Косте Федорову – в этом году исполнилось по 50 лет. Отсюда 150 лет на троих – довольно симпатичная цифра. Тем более что она хорошо срифмовалась с нашим альбомом "150 миллиардов шагов". Впрочем, на концерте 19 ноября Tequilajazzz была вишенкой на праздничном торте, и до её выхода на сцену "YotaSpace" происходило множество интересных событий.

Например, зрителям была продемонстрирована ещё одна грань творческого таланта главного героя вечера. Сын Евгения диск-жокей Даниил Фёдоров до начала концерта, а также в паузах между выступлениями групп, в отсутствии всякого конферанса, крутил инструментальную психоделическую музыку (кто-то из поклонников назвал её "потусторонней"), созданную лидером Tequilajazzz.

Открыть программу концерта было поручено самому позднему проекту Евгения Фёдорова – группе Zorge, появившейся на свет в 2010 году. В течение 40 минут квартет Zorge (Евгений Фёдоров – бас-гитара, вокал; Дмитрий Зильперт – гитара; Дмитрий Гольцман – терменвокс и Марк Лаубер – барабаны) настраивал полный зал "YotaSpace" на нужный лад и разогревал публику после дождливой погоды на улице.

В сэт Zorge вошли песни с обоих альбомов коллектива: "Полёт", "Параллели", "Панда", "Сан-Франциско", "Обригадо" с дебютного диска 2011 года "Zorge" и "Патруль", "Люди ждут" с пластинки 2013 года "Что мы знаем о равновесии?" Также прозвучала композиция "Солнечный лев" из мультимедийного проекта "Mongoloid". Стоит отметить, что в клубе собрались люди совершенно толерантные и любящие самые разные грани творчества Евгения Фёдорова. Т.е. все три коллектива, несмотря на не самый лучший звук в "YotaSpace" (хотя звукорежиссёр Андрей Алякринский старался как мог), встречались залом "на ура" – зрители подпевали и танцевали. Крики наподобие "Давай Текилу!" отсутствовали, хотя было и понятно, что именно Tequilajazzz привлекла большую часть публики. Кстати, возрастной разброс в зале был самый широкий: от студентов первых курсов до уже прожжённых фанатов, помнящих Фёдорова по Tequilajazzz 90-х годов (а может даже и по панк-группе Объект насмешек, гремевшей в перестроечное время).

Точный трек-лист Zorge:
1. Полёт
2. Параллели
3. Патруль
4. Панда
5. Сан-Франциско
6. Солнечный лев
7. Люди ждут
8. Обригадо

После 15-минутной настройки инструментов, перед залом предстал экспериментальный проект Optimystica Orchestra, недавно отметивший своё 10-летие. На сцену "YotaSpace" поднялась поистине звёздная команда, помимо Евгения Фёдорова включавшая в себя музыкантов из Markscheider kunst, Spitfire, St. Petersburg Ska-Jazz Review и других достойных коллективов.

Оркестр исполнил как уже классические номера ("Просто ни о чём", "Море знает"), так и новые песни, пока не имеющие студийного воплощения: "Рыба-Солнце" и "Футболисты". Назвав Optimystica Orchestra "кавер-группой", перепевающей песни Zorge и Tequilajazzz, Евгений Фёдоров показал залу переделанные версии старых "текиловских" номеров: "Ночью в эфире", "Двойники", "В полбутылке октября". К слову, гитарист Tequilajazzz Константин Фёдоров на протяжении почти всего сэта Optimystica Orchestra стоял возле входа на сцену и внимательно наблюдал за коллегами.

Точный трек-лист Optimystica Orchestra:
1. Ночью в эфире
2. Просто ни о чём
3. Море знает
4. Мафия
5. Двойники
6. Рыба-Солнце
7. Маленькая Хонда
8. Без авансов и прелюдий (Ева и Адам)
9. В полбутылке октября
10. Футболисты

К выходу Tequilajazzz зрителей в зале, казалось, стало ещё больше. И легендарная группа, к основателям которой (Евгений Фёдоров – бас-гитара, вокал; Александр "Дусер" Воронов – барабаны; Константин Фёдоров – гитара) в этот вечер уже не в первый раз присоединился гитарист Константин Чалых из коллектива Мои Ракеты Вверх, не разочаровала, представив в "YotaSpace" мощную программу из самых зубодробительных песен за свою долгую историю. Начало выступлению Tequilajazzz положило небольшое барабанное соло от Дусера, за которым последовали сразу несколько номеров с альбома 1997 года "Вирус": "Никогда не вернусь", "Пистолет", "Далеко", "Бай-бай-бай". Обстановка на танцполе сразу накалилась – в центре начался слэм. Время от времени на сцену прилетали различные вещи. Кто-то, например, по непонятной причине запустил на сцену стакан с пивом, слава богу, не попавший ни в кого из артистов. А чуть позже у ног фронтмэна Tequilajazzz оказались часы фирмы "Casio". Зрители тут же начали в очередной раз скандировать поздравления с Днём рождения, думаю, что часы были подарком к юбилею. Но Евгений, пообещав вернуть часы владельцу, напомнил публике, что 50 лет в этом году также отметили Дусер и Константин Фёдоров.

Далее Tequilajazzz прошлась по пластинке "Целлулоид", вспомнив помимо хита "Кроме звёзд" такие песни, как "Тишина и волшебство", "Улитка" и сыгранную чуть позже "Авиацию и артиллерию". Первый альбом Tequilajazzz "Стреляли?" был представлен композициями "Педро", "Пиратская" и "Кокаин" (про последнюю АйАйАй особо отметил, что она "не за, а против").

Сыграв единственную за вечер песню с последнего альбома группы "Журнал живого" "Берлин", Евгений Фёдоров заметил, что, к сожалению, из-за получасовой задержки начала шоу (артисты ждали пока все зрители попадут в клуб), группе придётся слега урезать запланированную программу, иначе вся музыкальная братия, оказавшаяся в "YotaSpace", могла не успеть на поезд в Санкт-Петербург. На расстроенные возгласы столичных фанатов Tequilajazzz ответила забойной песней "Наливайя".

Основную часть этого трёхчасового концерта Евгений Фёдоров закончил "своей персональной колыбельной" "Бляха-муха", которую Tequilajazzz помогли исполнить участники Optimystica Orchestra.

Финалом праздничного шоу стали песня "Зимнее солнце" (её Евгений предварил знаменитой фразой из "Игры престолов" "Зима близко") и уже традиционная связка из композиций "Последняя" и "Пароль". Самые же упорные поклонники, не спешившие на поезд (на часах была уже полночь), в самом конце получили бонус в виде свежего анекдота от Дусера.

Через два дня после этого концерта аналогичное шоу увидели и в Санкт-Петербурге.

Точный трек-лист концерта Tequilajazzz:
1. Никогда не вернусь
2. Пистолет
3. Далеко
4. Бай-бай-бай
5. Кроме звёзд
6. Тишина и волшебство
7. Улитка
8. Педро
9. Пиратская
10. Кокаин
11. Звери
12. Авиация и артиллерия
13. Берлин
14. Наливайя
15. Бляха-муха

16. Зимнее солнце
17. Последняя
18. Пароль

благодарим за предоставленные аккредитации Марину Прокопьеву (Бедуш & Маренникова)

Санд, специально для rRock.ru

отчёты о прошлых концертах группы Tequilajazzz:
1 декабря 2013 года - Главclub
Концерты АЛИСЫ в 2008-2020 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
0

#2 Пользователь офлайн   Санд 

• ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:21

Zorge

Optimystica Orchestra

Tequilajazzz

Концерты АЛИСЫ в 2008-2020 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов