rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Кирпичи представили концертную презентацию нового альбома "Потому что мы банда" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

fert  : (18 Июнь 2021 - 12:37 ) Друзья! Как мы все выросли и постарели! Что нас примирит? Ну или там просто - что вы хотите сделает
Санд  : (23 Апрель 2021 - 09:53 ) Спасибо за поздравление!
Caнеk  : (23 Апрель 2021 - 02:04 ) Присоединяюсь к поздравлениям!
Andruha121  : (21 Апрель 2021 - 06:51 ) Санд, Денис, с днем рождения! Ты, пожалуй самый стойкий из всех ветеранов форума!
Caнеk  : (04 Январь 2021 - 11:06 ) HAPPY NEW YEAR! Здоровья прежде всего!
Эпилог14  : (03 Январь 2021 - 02:32 ) Всех с праздничками! :super:
TriOp  : (02 Январь 2021 - 07:58 ) B)
TriOp  : (02 Январь 2021 - 01:50 ) С новым годом 2021!
Piwarik  : (25 Декабрь 2020 - 07:51 ) Народ может кто знает песню??? там есть такие слова: Закрыты окна заколочена дверь и в этом доме не кого нет теперь. Не слышно ветра и других голосов и как избавиться от этих оков.
Caнеk  : (21 Декабрь 2020 - 10:45 ) Жив, что ему сделается)
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:06 ) Чат жив?))
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Куда общие вопросы по размещению стихов написать,
Чуть Тёплый  : (20 Декабрь 2020 - 11:04 ) Привет всем!
Caнеk  : (09 Декабрь 2020 - 11:16 ) Специфический юмор)
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:15 ) <это подпись к картинке, где типа ты записался в ...>
fert  : (03 Декабрь 2020 - 01:09 ) я слушаю винамп! а ещё виндовс-медия. а ты, падла??
Caнеk  : (15 Ноябрь 2020 - 10:37 ) А мне как-то фубар понравился несколько лет назад, тоже такой олдскульный и звук нравится, так я на нём и остановился. А так конечно все с винампа начинали, а потом уже пошли аимпы, влс и т.д. Контакт сжимает качества, но иногда удобно что-то найти по-срочному.
Эпилог14  : (02 Ноябрь 2020 - 08:05 ) Да, но я качаю с вк от безысходности,например, если нет ссылок на форумах на качество в 320. Контакт-то сжимает качество.Я и до сих пор через винамп дома слушаю))
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:44 ) Сейчас мне кажется вообще мало кто качает что-то (пресловутые олды разве что), всё в онлайне, кнопочку нажал и музыка заиграла)
Caнеk  : (01 Ноябрь 2020 - 07:43 ) Ну олды ясное дело что слушают, а вот те, кто родился в нулевых что-то не очень яростно пополняют рок-ряды)
Эпилог14  : (01 Ноябрь 2020 - 07:22 ) Я как слушал такую музыку с 4 лет, так и слушаю.Всё зависит от конкретного человека.А вот здесь конечно стало похуже с выкладыванием новинок.Хотя другой подобный форум в порядке. Возможно это ещё связано,что музыку стало проще найти в ВК и в официальных сообществах рок-групп.
Caнеk  : (30 Октябрь 2020 - 04:50 ) Блин, столько старых добрых сайтов загнулось: рок-видео, димитрио, бацбац, да и у разных групп тоже помню были интересные форумы и чаты. Неужели всё дело в том, что рок сейчас не котируется даже как 10 лет назад?
Эпилог14  : (23 Октябрь 2020 - 10:22 ) можно с ВК качать через браузер Опера
Johngrom  : (23 Октябрь 2020 - 10:49 ) Всем привет! Чем скачивать альбомы с Яндекс Музыки? Яндекс Мьюзик Фишер работать перестал. Скайлоад и прочие программы мне известные качают только попесенно, а это гемор! Подскажите , я может не знаю чего, программы для скачивания с Яндекс Мьюзик поальбомно! (только не нужно писать, типа "оформь подписку"
Kopinet  : (20 Октябрь 2020 - 02:36 ) После прослушивания песни Барановирус ни один нормальный музык под это не подпишется
Nobodyman  : (13 Октябрь 2020 - 01:11 ) Идея здравая, тексты ужасные
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:37 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
flashscr@pro...  : (13 Октябрь 2020 - 12:36 ) Собирается рок-группа "Дикое племя"

Планируемое местонахождение группы - Москва, Санкт-Петербург, Киев или любой другой город России или Украины.
Местонахождение будет там, где раньше сформируется костяк группы.
Первый альбом под названием "Барановирус" для исполнения уже есть.
Я, как автор текстов песен этого альбома, если группа сформируется, постараюсь написать тексты и других песен. Музыку для них должна будет создавать уже сама группа. Разумеется, возможно и соавторство в текстах, и написание текстов другими участниками группы.
Репертуар будет только как у настоящего рока, который зарождался как музыка протеста, а сейчас превратился в эстрадную жопотряску.
Так что только "мужики с яйцами" подходят для участия в группе.
Альбом "Барановирус" уже записан, и хотя бы одну песню из него прослушало по крайней мере несколько тысяч человек.
Судя по отзывам, там минимум 2 настоящих хита: "Барановирус" и "Стиль барановирусного фашизма".
Скачать оригиналы треков альбома "Барановирус" можно здесь: https://yadi.sk/d/qadNGCzbS1tV7g
Ознакомится с текстами альбома "Барановирус" можно здесь: https://programs.gq/songs/
Плейлист альбома "Барановирус" на Youtube: https://www.youtube....LkODfL5mCbpDncx
Разумеется, и альбом "Барановирус" группа может перезаписать и со своей музыкой, или в своей аранжировке.
Планируемая деятельность: создание клипов для размещения в интернете и выступления вживую там, где пожелает большинство музыкантов группы, и где есть для этого возможность.

С любым музыкантом группы по его пожеланию может быть заключен договор между ним и мной, по которому он выступает только как исполнитель, а всю юридическую ответственность за деятельность группы несу я.

Игорь Выхованец, директор рок-группы "Дикое племя",
e-mail: flashscr@protonmail.com
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:40 ) Только ссылка не работает
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:37 ) А сорри, нашёл
Green Angel  : (12 Октябрь 2020 - 02:36 ) Ребят, а есть Иллюминатор - Песни на стихи Ильи Кормильцева?
Эпилог14  : (07 Сентябрь 2020 - 09:14 ) Ромик, ниже есть темы Рок с женским вокалом и Раритетные камеры.Думаю, туда можно. Можешь мне в ЛС написать,я могу ещё кое-что подсказать :)
Ромик  : (04 Сентябрь 2020 - 06:32 ) Народ,не подскажете, если молоденькая девочка кавер сделала неплохо на известную рок-песню, здесь можно где-то это размещать на форуме? Ну, чтобы оценили/покритиковали?
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Кирпичи представили концертную презентацию нового альбома "Потому что мы банда" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

• ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:59

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте-презентации альбома группы Кирпичи "Потому что мы банда", который состоялся 22 ноября 2015 года в московском клубе "Известия-hall"!

Отметив двадцатилетие туром по стране, питерская группа Кирпичи не почивает на лаврах, как многие юбиляры, а продолжает активную работу над новыми песнями. Осенью 2015 года Кирпичи порадовали своих поклонников очередной, уже одиннадцатой по счёту, номерной пластинкой "Потому что мы банда", которая, как гласит пресс-релиз, была записана в рекордно короткие сроки – всего за 7 часов!

С этим альбомом Кирпичи решили не экспериментировать, как это было два года назад (тогда Вася Васин и его команда устроили концертную презентацию предыдущей пластинки "Summertime" ещё до появления самого альбома), и провести live-показ песен с "Потому что мы банда" примерно через месяц после премьеры на iTunes, когда все желающие смогли бы вдоволь наслушаться свежими треками. 20 ноября концертная презентация прошла в Санкт-Петербурге, а 22 ноября Кирпичи выступили на сцене московского клуба "Известия-hall".

Самые преданные столичные фанаты Кирпичей стали собираться в клубе задолго до начала, ведь прямо на танцполе "Известия-hall" музыканты устроили импровизированную фотосессию с раздачей автографов. А уже к выходу музыкантов на сцену танцевальный партер был полон самой разновозрастной публикой: от тех, кто ещё помнит первые шаги Кирпичей в середине 90-х годов; до тех, кто начал слушать группу совсем недавно. Несмотря на то, что Кирпичи предстали перед залом в виде своего стандартного трио (вокалист и гитарист Вася Васин; вокалист, басист и программист Данила Смирнов; барабанщик Вадим Латышев), множество гитар на сцене и вторая барабанная установка настраивали зрителей на ожидание сюрпризов. Да и сам Васин сразу же заметил, что помимо презентации альбома "Потому что мы банда" публика увидит на сцене кучу гостей, благо у Кирпичей множество настоящих друзей среди представителей разных музыкальных жанров. Казалось, что вокалист Кирпичей был не особо уверен, что все заявленные гости смогут не опоздать и добраться до клуба, но, забегая вперёд, скажем – опасения были ложные: зрители увидели всех обещанных друзей Кирпичей (и даже больше).

Стартовал же концерт с нескольких песен, выпущенных на новом альбоме, жанр которого кто-то из зрителей в шутку окрестил "гангста-роком": "Слон" ("Здесь всё моё"), "Гуляет банда", "Тёлки, тачки, бабки, пушки" и "Виват!" Перед последней Васин намекнул, что, хоть Москва и хороший город, но он является патриотом Санкт-Петербурга.

Взбодрив залой старинным номером "Sila uma", Кирпичи решили немного отдохнуть от презентации альбома и позвать на сцену первого специального гостя. Им стал "так называемый Noize MC" (© Вася Васин), который не раз называл Кирпичей своими учителями. Несколько лет назад, будучи также гостем на презентации другой пластинки Кирпичей, Иван Алексеев устроил дебош, расколошматив оборудование в одном из питерских клубов. В этот раз всё прошло культурно, и в песне "Джедаи" Noize даже придумал дополнительный куплет, в котором пытался склонить Васю на тёмную сторону силы.

Не успел Иван уйти за кулисы, предварительно поздравив Кирпичей с выходом альбома и юбилеем, а также пообещав оставшуюся часть концерта рубиться со всеми на танцполе, как на сцену с бокалом пива вылетел лидер панк-группы Тараканы! Дмитрий "Сид" Спирин. За Сидом был должок – музыкант не приехал на апрельский юбилейный концерт Кирпичей, хотя и обещался. Поэтому в "Известия-hall" Спирин первым делом поздравил музыкантов с Днём рождения: "Кирпичи 20 лет на сцене! Никогда бы не мог о таком подумать!" Внимательно осмотрев зал, Сид заметил, что "таких бородатых пацанов и девчонок" он на Кирпичах никогда не видел. Совместным номером Кирпичей и лидера Тараканов! вполне ожидаемо стала песня "Замучили гады" с альбома 1999 года "Смерть на рейве".

Сыграв короткую зарисовку "Новый порядок", Кирпичи продолжили презентацию альбома "Потому что мы банда". Зрители услышали композиции "Добро пожаловать в клан", "Меня не беспокоят трупы каннибалов", которую Васин посвятил запретам концертов зарубежных металл-групп на территории России, и "Кодекс молчания". На этом премьера новых песен закончилась, и за бортом концерта, к сожалению, оказались песни "Гангстера любовь", "Ночная стрельба" и "Это всё игра".

Но шоу только набирало обороты, и пришла пора следующих гостей. Для исполнения песни "Squaw" на сцену вышли актёры: один из основателей Кирпичей/автор песни "Squaw" Станислав Сытник, и бывший гитарист группы Military Jane (в будущем получившей название Пилот) Алексей Алфеев. Сразу за театралами с выходом новой пластинки Кирпичей поздравили флагманы отечественной альтернативной музыки из группы IFK. Давнишние друзья Кирпичей подошли к своему сэту творчески и подготовили собственную версию шлягера "Водка – плохо", которая в версии IFK приобрела название "Водка – круто" ("Водка – это, конечно, плохо, но иногда бывает и круто" – пофилософствовал вокалист Игорь Малашкевич). Во время этой песни Васин и Смирнов отдыхали за кулисами, а вот барабанщику Вадиму Латышеву пришлось работать параллельно с ударником IFK Петром Жаворонковым. Но и таким подарком IFK не отделались. Кирпичи и IFK представили совместную утяжелённую версию песни "Давай микрофон", разложенную на три голоса (IFK, как и Noize MC, добавили один свой куплет, который, как показалось, был сюрпризом для музыкантов Кирпичей).

В качестве продолжения тяжёлого блока Кирпичи уже своими силами сыграли "Смерть на рейве" и "Слюни на экране". Предложение Данилы немного передохнуть под рэп-песни публика не приняла. Прыжки, танцы и слэм продолжились и под "Так как рэп собирает", и под "Rap кал". Одного из разгорячённых фанатов-стейдждайверов Васин буквально спас из цепких рук охранника, пытавшегося увести нарушителя за сцену.

"Антикризисный" боевик "Про деньги" Кирпичам помогли исполнить вокалист Слота Игорь "Кэш" Лобанов и ритм-секция группы Amatory. Перед тем как сойти со сцены, Кэш выразил большой респект Василию, рассказав, что, когда он только начинал в своих песнях совмещать рок и речитатив, частенько невольно отмечал сходство с работами Кирпичей. Участники Amatory оставались на сцене и во время исполнения композиции "Школьнички", после которого барабанщики Вадим Латышев и Даниил Светлов показали совместное барабанное соло, плавно перетёкшее в главный хит Кирпичей "Плюю я". Эту песню вместе с виновниками торжества спели Сергей Карамушкин и Артём Хорев из группы Anacondaz.

Напоследок Кирпичи прошлись по всем известным песням: "Данила блюз" (перед ней Смирнов посоветовал зрителям обняться и воздать похвалу всем богам), "Байка", "Кирпичи’96". "Всё, что мы знали – сыграли" – сообщил перед финальной "Это я сам" Вася Васин, расстроив тех зрителей, кто требовал продолжения банкета. На "бис" по традиции прозвучала песня "Про друзей", которую Кирпичи исполнили при поддержке ещё не разъехавшихся гостей: Игоря Лобанова, Станислава Сытника, Алексея Алфеева, музыкантов IFK.

Следующее появление Кирпичей в Москве следует ожидать только в 2016 году – 4 января группа выступит в "YotaSpace", а 6 февраля даст концерт на сцене клуба "16 тонн".

Точный трек-лист концерта:
1. Слон (Здесь всё моё) *
2. Гуляет банда *
3. Тёлки, тачки, бабки, пушки *
4. Виват! *
5. Sila uma
6. Джедаи
(совместно с Noize MC)
7. Замучили гады (совместно с Дмитрием "Сидом" Спириным)
8. Новый порядок
9. Добро пожаловать в клан *
10. Меня не беспокоят трупы каннибалов *
11. Кодекс молчания *
12. Squaw
(совместно со Стасом Сытником и Алексеем Алфеевым)
* IFK – Водка – круто
13. Давай микрофон (совместно с IFK)
14. Смерть на рейве
15. Слюни на экране
16. Так как рэп собирает
17. Rap кал
18. Про деньги
(совместно с Игорем "Кэшем" Лобановым и Amatory)
19. Школьнички (совместно с Amatory)
20. Плюю я (совместно с Anacondaz)
21. Данила блюз
22. Байка
23. Кирпичи’96
24. Это я сам

25. Про друзей
(совместно с друзьями)
(* - песни с презентуемого альбома "Потому что мы банда")

благодарим за предоставленные аккредитации Елену Гераськину (GNC Production)

Санд, специально для rRock.ru

отчёты о прошлых концертах группы Кирпичи:
16 апреля 2015 года - Клуб "Red"
7 февраля 2014 года - Клуб "P!PL"
26 апреля 2013 года - Клуб "P!PL"
Концерты АЛИСЫ в 2008-2020 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов