rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Кукрыниксы сыграли новые песни в день выхода альбома "Артист" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Кукрыниксы сыграли новые песни в день выхода альбома "Артист" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 23 июля 2016 - 16:45

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте-презентации нового альбома группы Кукрыниксы "Артист", который состоялся 20 июля 2016 года в московском клубе "Bud Arena"!

Этим летом группа Кукрыниксы сделала большой подарок своим поклонникам. В свет вышел девятый номерной альбом команды, получивший название "Артист". "Этот релиз петербургских рок-лириков посвящается всем Артистам – людям особенной судьбы, противоречивого внутреннего мира и зачастую – непростой дороги. Здесь нашли отражение самые трудные вопросы, самые глубокие переживания и почти философское погружение в суть творческой личности. Музыкальные полотна, выполненные в классических тонах мрачного романтизма, присущего группе, объединяет сквозная мысль – Артист и острые грани его "Я" – сообщает пресс-релиз пластинки. Одним из адресатов альбома стал Михаил Горшенёв – лидер группы Король и Шут и старший брат вокалиста Кукрыниксов Алексея. Поэтому появление диска 20 июля – на следующий день после печальной даты, в которую отмечалось ровно три года без Горшка – не случайно.

Прямо в день релиза "Артиста" состоялась и первая концертная презентация нового альбома. Концерт прошёл в московском клубе "Bud Arena", не раз принимавшем у себя Кукрыниксов: и когда площадка именовалась "Arena Moscow", и когда – "Ray Just Arena". Несмотря на летний сезон отпусков и отвратительную дождливую погоду, концерт собрал достаточно много зрителей. Не испугал поклонников Кукрыниксов и тот факт, что большая часть песен с "Артиста" была совершенно не знакома людям (альбом только утром появился на iTunes, и послушать его успел самый минимум посетителей концерта). Публика одинаково хорошо реагировала как на старые хиты, так и на свежие треки, сыгранные четвёркой Кукрыниксов в лице вокалиста Алексея Горшенёва, бас-гитариста Дмитрия Оганяна, гитариста Игоря Воронова и барабанщика Михаила Фомина.

Открыла вечер одна из новинок – заглавная песня нового альбома "Артист", отлично отображающая концепцию всей пластинки. В тексте этой композиции Кукрыниксы вывели жизненную позицию всех настоящих артистов:

Зов кулис, раздался как приговор.
Я – артист, и значит мне суждено
Жечь, дышать, не прятаться между строк,
Жить, играть, пока мой не вышел срок.


Данные ценности, конечно же, присущи и Алексею Горшенёву. Были видно, что он не просто исполняет песни, а проживает каждую их них. Алексей искусно менял образы, перевоплощаясь то в мудрого рассказчика истории, то в главного героя композиции.

Два года назад именно на этой площадке Кукрыниксы вместе с дружественным коллективом КняZz представили программу "Боль", посвящённую Михаилу Горшенёву. Некоторые отголоски тех концертов докатились и до 2016 года. Для выступления в "Bud Arena" Кукрыниксы подготовили целых блок кавер-версий на песни из репертуара Короля и Шута. Так сразу за первым номером концерта Алексей Горшенёв спел "Дагона". Учитывая, что за стенами клуба шёл ливень, исполнение песни о древнееврейском божестве дождя стало довольно символичным.

Продолжился концерт ещё несколькими работами с презентуемого альбома. Зрители услышали "Выход из роли", а также песни "Вера" и "Надежда", изданные раннее на отдельном сингле. "После строчки "Just plan X!" следующая песня не случайна" – объяснил Горшенёв, протянув мостик от "Надежды" к "Кайфу". Другими приветами из прошлого в этой половине концерта стали "Хрустальный мир" и "Кошмары".

В "Bud Arena" можно было услышать практически все песни из пластинки "Артист". Композицию "Смоктуновский" Алексей Горшенёв посвятил "актёру № 1 в нашей стране", по мнению самого музыканта. А номер "Наше время" спел автор песни – бас-гитарист Дмитрий Оганян, являющийся старожилом Кукрыниксов (в группе с 2001 года). Показ новинок завершился песнями "Ну вот, и ты ко мне спиной!", уже ставшей любимой всеми ценителями творчества Кукрыниксов "Обнимай" и актуальным для московской погоды "Штормом".

Вторая часть концерта стартовала с композиции "Как твои дела?". Хотя она и написана от женского лица, в ней остро чувствовалось посвящение старшему брату Алексея:

Как твои дела?
Ты там один
Я здесь одна
Прошло уже немало лет
Но каждый день я жду ответ!

Я разговор веду с тобой
И ты на фото, как живой
Меня подбадриваешь зря
Мне жизни нет здесь без тебя!


"Сейчас ваша очередь петь!" – предупредил Горшенёв перед обещанным блоком хитов Короля и Шута. И собравшиеся в зале не подвели – зрители пели так слаженно и громко, что Алексей мог и не открывать рот. Кукрыниксы вспомнили песни из разных эпох существования КиШа: от ранних "Ели мясо мужики", "Мария" и "Помоги мне!" до поздних "Счастье?", "Фокусник" и "Танец злобного гения". Под эти композиции публика смогла "перенестись" в апрель 2013 года, когда в данном клубе Король и Шут во главе с Горшком играли последний концерт в Москве.

В конце же основной части выступления Кукрыниксы прошлись по своим известным песням, которые фан-клуб группы встретил зажжённой пиротехникой. Музыканты сыграли "Звезду", "По раскрашенной душе", "Никто" и "самую старую и добрую композицию" (© Алексей Горшенёв) "Это не беда". На бис прозвучала ещё одна песня Короля и Шута "Проклятый старый дом" и финальный номер альбома "Артист" "Последняя песня". "Хочется поддержать нашего друга хорошей фразой: мы вместе!" – сказал на прощание Алексей Горшенёв, намекнув, видимо, на недавно испытывавшего проблемы со здоровьем Константина Кинчева. А уж традиционное пожелание "Не теряйте и не теряйтесь" показало, что продолжения концерта не будет.

Во второй половине года Кукрыниксы отправятся в тур по России, посвящённый презентации "Артиста". Начнутся гастроли 13 августа в подмосковном Звенигороде. Так что у всех жителей столицы появится ещё одна хорошая возможность съездить в соседний город и послушать новые песни живьём.

Точный трек-лист концерта:
1. Артист *
2. Дагон
3. Выход из роли *
4. Вера *
5. Надежда *
6. Кайф
7. Хрустальный мир
8. Смоктуновский *
9. Наше время *
10. Кошмары
11. Ну вот, и ты ко мне спиной! *
12. Обнимай *
13. Шторм *
14. Как твои дела?
15. Ели мясо мужики
16. Мария
17. Счастье?
18. Фокусник
19. Танец злобного гения
20. Помоги мне!
21. Звезда
22. По раскрашенной душе
23. Никто
24. Это не беда

25. Проклятый старый дом
26. Последняя песня *

(* - песни с презентуемого альбома "Артист")

благодарим за предоставленные аккредитации Николая Свириденко (Ультра Продакшн)

Санд, специально для rRock.ru

____________________________

отчёты о прошлых концертах группы Кукрыниксы:
20 июля 2014 года - Клуб "Ray Just Arena"
24 мая 2014 года - Клуб "Главclub"
14 февраля 2014 года - КЗ "Крокус сити холл" - премия "Чартова дюжина"
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов