rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: СерьГа дала большой концерт в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (29 января 2024 - 07:53 ) где новость про новый альбом алисы
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

СерьГа дала большой концерт в Москве [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 858
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 30 января 2018 - 23:36

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы СерьГа, который состоялся 28 января 2018 года в московском "Главclub Green Concert"!

Выпустив ещё прошлой весной альбом "Приметы", группа СерьГа не сбавляет оборотов в продвижении последнего релиза. В самом начале 2018 года в продажу поступила виниловая пластинка "Приметы", а Сергей Галанин подготовил очередной видеоклип "Солнечный чародей". Отметить два этих важных события СерьГа решила 28 января большим концертом в московском "Главclub Green Concert".

Выбор площадки был вполне ожидаем – регулярные выступления СерьГи в "Главclub" стали хорошей традицией, да и съёмки презентуемого клипа проходили именно в этих стенах на 55-летии Галанина. Правда, увидеть новый ролик зрителям концерта оказалась не судьба. Из-за технических неполадок видео запускалось без звука. Расстроенный сложившейся ситуацией Сергей Галанин заметил, что "на тренировке всё получалось". "Но всё, что бог делает, то к лучшему!", – добавил музыкант. Поблагодарив всех пришедших (по словам Сергея, "для многих воскресенье – всё-таки это домашняя история"), Галанин и его команда (гитарист Сергей Левитин, гитарист Андрей Кифияк, бас-гитарист Сергей Крынский и барабанщик Сергей "Sungy" Поляков) приступили к настройке инструментов, которой группа должна была заняться во время клипа. "Чего мне стесняться? Я и голый на сцену выходил!" – пошутил артист.

Как обычно, СерьГа подготовила 2,5-часовую программу, состоящую преимущественно из песен XXI века. Большой упор коллектив сделал на "Приметы", сыграв почти все номера с альбома – даже те, которые не звучали на прошлогодней презентации. Так за открывавшим вечер "приметовским" "Сказочным лесом" публика услышала "живую" премьеру песни "Крылья за спиной". "Мы раньше не решались её играть", – признался Галанин.

Если на первых песнях в танцевальном партере ещё чувствовалась некая настороженность, вызванная неприятностью с клипом, то на вступительных аккордах "Я вижу солнце" напряжение спало. Народ пустился в пляс и начал подпевать Галанину, заменив Вячеслава Бутусова из самой знаменитой версии этой песни.

Первую половину концерта СерьГа полностью посвятила чередующимся композициям из двух последних дисков: "Чистота" 2015 года и уже не раз упомянутого выше "Приметы" 2017 года. Эта два релиза тесно связаны друг с другом, ведь изначально Сергей Галанин планировал выпустить их одновременно в виде двойного альбома. "Время готовить костёр" сменил "Блюз Шапито" ("Мы не очень любим играть блюзы, потому что не умеем! Но с этой песней получилось…" © Галанин); за "Ромео и Джульеттой" последовала "Мы забьём на войну", которую Сергею на альбоме помогла спеть дочь актёра Ивана Охлобыстина Варвара. В продолжении антивоенной темы прозвучала "Победа БелогоСвета", посвящённая победе наших солдат в Великой Отечественной Войне.

После таких серьёзных тем Галанин перешёл к личным ностальгическим воспоминаниям в песнях: "Юрий Гагарин", "Я люблю поезда", "Чай с лимоном (Папе)", "Дом родной", "Мой друг""Позвоните родителям, обнимите их и вспомните лучшие моменты жизни", – призвал собравшихся лидер СерьГи.

Весь концерт сопровождался просьбами из зала сыграть ту или иную песню. В середине выступления Галанин не выдержал и попросил поклонников не обижаться, если какая-то из заявок не будет удовлетворена. А на чьё-то желание поскорей послушать "А что нам надо?" Сергей ответил, что его возмущает, когда песню называют "Да что нам надо" или вместо "Свет в оконце" говорят "Свет в окошке". Без этого хита, конечно, не обошлось, но до него СерьГа показала ещё много интересного. Например, прозвучала давно не играемая "Там, где далеко", а в финальном соло песни "Ты снова ушла" гитарист Андрей Кифияк "смешал" оригинальную музыку с мелодией "Подмосковных вечеров".

Во второй части шоу СерьГа окунулась в более ранний материал. Гимном "Валера, ты где?" группа напомнила, что летние open-air'ы становятся ближе с каждым днём; песнями "Тебе никто не нужен" и "Мы дети БГ" – негласно отметила 15-летие дуэтного проекта "Я такой, как все". На "Мы дети БГ" зрители услышали голос Михея, который поучаствовал в записи композиции. В предконцертных интервью Галанин обещал минимум медляков, но совсем уж исключить их из репертуара музыкант не смог. Поэтому "Главclub" не остался без "Двери на замке", "Комет", "Дороги в ночь", "Детского сердца".

"Хорошо с вами, но пора валить!" – заметил Сергей, когда хронометраж концерта перевалил за два часа. Однако до конца вечера было ещё далеко. "На сладкое" СерьГа исполнила самые забойные боевики: "Хоровод", "Тёплый воздух от крыш", "Страна чудес", долгожданную "А что нам надо?" Следом за главным шлягером неожиданно, как для зрителей, так, видимо, и для остальных музыкантов Сергей Галанин решил сыграть "Кусочек неба".

Перед песней "Я – бурый медведь", недавно вошедшей в саундтрек сериала "Молодёжка", на сцену поднялся актёр Денис Никифоров, который сказал пару тёплых слов в адрес СерьГи. Галанин же поведал, что появление такой песни – это не киношный заказа, а стечение обстоятельств. "Да здравствует спорт и русский хоккей! Х*й войне!" – сделал вывод Сергей. На этой композиции фанаты устроили флешмоб и подняли над головами десяток плюшевых мишек.

Под занавес концерта Галанин сообщил, что его группа практически никогда не выходит на бис. Лидер СерьГи предложил всем "тихо и мирно разойтись", после того, как прозвучит последняя песня. Ею стал кавер на "Лирическую" Владимира Семёновича Высоцкого, которому 25 января могло бы исполниться 80 лет.

Следующие встречи СерьГи со столичными поклонниками – не за горами. 10 февраля группа выступит в клубе "Союз композиторов", а 15 февраля сыграет сэт в Ледовом дворце ВТБ на премии "Чартова дюжина". 25 мая же Сергея Галанин и Ко сыграют очередной сольник в "Главclub Green Concert".

Точный трек-лист концерта:
1. Сказочный лес
2. Крылья за спиной
3. Я вижу солнце
4. Время готовить костёр
5. Блюз Шапито
6. Ромео и Джульетта
7. Мы забьём на войну
8. Победа БелогоСвета
9. Юрий Гагарин
10. Я люблю поезда
11. Чай с лимоном (Папе)
12. Дом родной
13. Мой друг
14. Там, где далеко
15. Приметы
16. Дверь на замке
17. Ты снова ушла
18. Матильда
19. Валера, ты где?
20. Тебе никто не нужен
21. Так, только так
22. Чертёнок (Ты мало запросил)
23. Кометы
24. Дорога в ночь
25. Мы дети БГ
26. Детское сердце
27. Чистота
28. Хоровод
29. Тёплый воздух от крыш
30. Страна чудес
31. А что нам надо?
32. Кусочек неба
33. Я – бурый медведь
34. Лирическая


благодарим за предоставленные аккредитации Александру Попову (Главclub Green Concert)

Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах группы СерьГа:
1 июня 2017 года - Клуб "YotaSpace"
6 мая 2017 года - Площадь возле памятника "Рабочий и Колхозница" - фестиваль "Москва - город для мотоциклистов"
16 ноября 2016 года - Клуб "YotaSpace"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки http://rrock.ru/news.rrock?id=59607

Изображение
Концерты АЛИСЫ в 2008-2023 годах (только для зарегистрированных на rRock.ru)
rRock.ru вКонтакте

Россия без Путина!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов