rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Валерий Сюткин и Рок-н-Ролл Бэнд дали большой концерт в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Dimiro  : (15 января 2025 - 11:09 ) Мамбо Джа есть ли записи?
Dimiro  : (28 октября 2024 - 04:34 ) Есть записи группы Иуда Головлёв?
Medvedpanda  : (16 октября 2024 - 03:42 ) петров крест
Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Валерий Сюткин и Рок-н-Ролл Бэнд дали большой концерт в Москве [Отчеты] [Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 691
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено 27 января 2019 - 14:54

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Валерия Сюткина, который состоялся 24 января 2019 года в московском "Главclub Green Concert"!

Отметивший в прошлом году 60-летие Валерий Сюткин не отправился на пенсию. На радость поклонников "главный российский стиляга" не забросил свою активную музыкальную деятельность и продолжил играть концерты, а также записывать новые песни, которые пускай и не часто, но всё же регулярно появляются в репертуаре артиста.

Начать 2019 год Сюткин решил ударными темпами. 24 января в московском "Главclub Green Concert" состоялось большое сольное выступление Валерия и его группы Сюткин Рок-н-Ролл Бэнд. Каких-то особенных поводов, так полюбившихся музыкантам в последние годы, типа какого-нибудь юбилея или презентации чего-либо, Сюткин придумывать не стал. И без этих заманивающих вещей Валерию удалось собрать почти полный клуб желающих погреться в лучах солнечного и позитивного певца. Ведь именно это требовалось в настоящие зимние морозы, пришедшие в столицу.

Правильное настроение перед выходом Валерия Сюткина задал DJ, развлекавший зал подборкой классических рок-н-роллов. Когда зрители оказались полностью готовыми к прослушиванию живой музыки, Сюткин Рок-н-Ролл Бэнд появился на сцене. Компанию Валерию по традиции составляли барабанщик Андрей Никонов, клавишник Юрий Луценко, контрабасист Игорь Кондур и духовая секция в лице саксофониста Михаил Савин и трубача Владимира Галактионова.

Поблагодарив "вечно зелёное заведение" (фирменные цвета столичного "Главclub") за уют и атмосферу, Сюткин открыл концертную программу шлягером из репертуара "родной" группы Браво "Король Оранжевое лето". Прямо по ходу песни Валерий поменял часть текста, в результате чего "голубоглазый мальчуган" превратился в "голубоглазого джентльмена, желающего всем удачи". Участником Браво Сюткин побыл не так долго – всего пять лет. Но за этот период он внёс огромный вклад в развитие коллектива, написав множество текстов на музыку лидера Евгения Хавтана и вернув группе былую славу, потерянную с уходом Жанны Агузаровой.

Поэтому неудивительно, что песенный материал Браво занимает львиную долю в трек-листе концертов. Сразу за "Король Оранжевое лето" Сюткин Рок-н-Ролл Бэнд перешёл к ещё одной композиции, рождённой тандемом Хавтана и поэта Вадима Степанцова из группы Бахыт-Компот ещё до прихода Валерия в Браво: "Добрый вечер, Москва". Под неё на экране показывались красивые кадры любимой столицы. Интересные видеоряды, созданные барабанщиком бэнда Андреем Никоновым, сопровождали каждую песню концерта.

Для закрепления новогоднего настроения Сюткин спел зимний номер младшего товарища Ромарио "Без варежек". Согреть же в такую погоду, по мнению Валерия, смогут только "Гитара, ты и рок-н-ролл", которым была посвящена следующую песня. Ещё одной работой из альбома 2012 года "Целуйтесь медленно", прозвучавшей в "Главclub Green Concert", стала "тёплая и ламповая" песня "Солнце", написанная вместе фронтмэном группы Старый Приятель Александром Зарецким.

Понимая, что немалая часть аудитории купила билеты на концерт, чтобы послушать песни из детства или юности (средний возраст собравшихся уступал возрасту Сюткина в два раза), Валерий то и дело возвращался к "золотому фонду" Браво. Поприветствовав свою "лучшую песню" – дочь Виолу (позже девушка подарит отцу шикарный букет), музыкант исполнил адресованный всем морякам и лётчикам "январский праздничный шейк" "Любите, девушки".

"Есть один критерий хорошего концерта – были танцы или нет!" – заметил артист. При этом, по его словам, это касается только медленных парных танцев. Рок-н-Ролл Бэнд этот тезис проиллюстрировал балладой "Как жаль". После песни Сюткин поблагодарил одного зрителя, находившегося у дальних от сцены баров. Тот не растерялся и "спас положение", т.е. станцевал сразу с несколькими девушками, стоявшими рядом. Ему и всем представителям сильного пола Валерий посвятил самую первую композицию, написанную им вместе с Хавтаном в далёком 1990 году – "Вася". "Не важно, как вас зовут! Эта песня про нас – про мужчин!" – сделал вывод Сюткин. В отличие от концертов сегодняшнего Браво, на которых группа постоянно экспериментирует с аранжировкой "Васи", у автора текста песня прозвучала в каноничном варианте.

Валерий не оставил своего зрителя без новогодних сюрпризов в виде пары премьер. Впервые в "Главclub", в стенах которого Сюткин играл уже не раз, музыкант спел знаменитый "Шанхай-блюз". 31 год назад Валерий написал этот текст и подарил его Евгению Маргулису. Тот сделал "Шанхай-блюз" популярным, включив его и в свой сольный репертуар, и в дискографию Машины Времени. Но спустя три десятка лет автор слов захотел сам исполнить этот чудесный номер.

Второй премьерой стала абсолютно новая песня "Любовь Орлова", имеющая опосредованное отношение к великой актрисе. Как рассказал главный герой вечера, автором этой новинки является Игорь Журавлёв из московской группы Альянс. Самому Сюткину трек не особо понравился, но, чтобы поддержать приятеля Валерий решил поработать над песней. Судя по настроению артиста, "Любовь Орлова" ещё не приобрела окончательного вида и прозвучала в черновом варианте.

Если предыдущие "бравовские" песни и сейчас активно звучат на концертах этой группы, то далее Сюткин окунулся в череду уникальных раритетов. Рок-н-Ролл Бэнд представил свои версии композиций "Лунатик" и "Заполярный твист" из альбома "Московский бит". После же хита "42 минуты под землёй" Валерий поинтересовался, кто из зрителей приехал в клуб на метро? Оказалось, что таких большинство, включая и участников группы. "Метро и каршеринг!" – сделал вывод о самых удобных способах передвижения по городу Сюткин.

Для исполнения "Оранжевого галстука" Валерий прикрепил к гитаре старинный микрофон 1950 года, с которым можно было перемещаться на сцене, а не стоять столбом у микрофонной стойки. Такой любопытный способ Сюткин подсмотрел у недавно покинувшего этот мир Принса, которого в конце 80-х "разогревал" на концерте в Дании. Эксперимент удался, хотя и присутствовали небольшие технические проблемы. Валерий пообещал к следующему концерту усилить передатчик, и тогда он сможет бегать с гитарой и микрофоном по всему танцполу.

Песня "Пилот "12-45" продолжила тему "настоящих" мужских профессий, а номером "Москва – Нева" Сюткин передал привет столице от второго любимого города – Ленинграда. Релиз "Москвич-2015" с каверами на советские эстрадные песни в "Главclub Green Concert" был представлен отлично вписавшейся в программу композицией Станислава Пожлакова и Леонида Лучкина "Ребята семидесятой широты". Легендарная "Rock Around The Clock", с которой в 1954 году начался стиль "рок-н-ролл", также прозвучала на концерте. Перед ней Сюткин рассказал, что, придя в Браво, именно он предложил в идеологии группы соединить американский рок-н-ролл с советской музыкой 60-х годов. И в подобном формате музыкант работает до сих пор.

Под конец концерта Валерий устроил парад творческих "визитных карточек": "Радио ночных дорог" (с фирменным изгоняющим весь негатив свистом от саксофониста Михаила Савина), "Красавчик", "7000 над Землёй" чередовались с наследием Браво: "Я то, что надо", "Дорогой в облака", "Московским битом". Основную часть шоу Сюткин завершил "Ленинградским рок-н-роллом". "И кто сказал, что рок-н-ролл мёртв? Он жив, пока живёт Сюткин Рок-н-Ролл Бэнд!" – оптимистично объяснил музыкант.

Уйдя со сцены, Сюткин и Ко буквально через полминуты вернулись обратно. "Не люблю эту традицию: уходить и возвращаться на бис!" – рассказал Валерий, вспомнив забавную фразу, которую когда-то услышал: "Ансамбль заканчивает работу, но не устал". Тактичные зрители, уважающие любимого артиста, не кричали названия песен, которые хотят услышать, а по ходу концерта присылали на сцену записки. Оказалось, что все пожелания зала группа уже выполнила, так что бэнду осталось только исполнить "Чёрного кота" и "Вот и всё".

"Я буду играть рок-н-ролл сколько смогу!" – обнадёжил на прощание Сюткин. Также музыкант пригласил всех на следующий концерт в "Главclub Green Concert", ведь артист в обязательном порядке выступает здесь два раза в год. Однако ближайшая встреча Валерия с московскими поклонниками пройдёт раньше. 31 марта Сюткин вместе с другим проектом Light Jazz даст концерт в ЦДХ.

Точный трек-лист концерта:
1. Король Оранжевое лето
2. Добрый вечер, Москва
3. Без варежек
4. Гитара, ты и рок-н-ролл
5. Солнце
6. Любите, девушки
7. Как жаль
8. Вася
9. Шанхай-блюз
10. Любовь Орлова
11. Лунатик
12. Заполярный твист
13. 42 минуты под землёй
14. Оранжевый галстук
15. Пилот "12-45"
16. Москва-Нева
17. Ребята семидесятой широты
18. Rock Around The Clock
19. Радио ночных дорог
20. Красавчик
21. Я то, что надо
22. Дорога в облака
23. Московский бит
24. 7000 над Землёй
25. Ленинградский рок-н-ролл

26. Чёрный кот
27. Вот и всё


благодарим за предоставленные аккредитации Александру Попову (Главclub Green Concert)

Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах Валерия Сюткина:
22 сентября 2016 года - Клуб "YotaSpace"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки http://rrock.ru/news.rrock?id=60600

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов