rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Рондо открыли концертный сезон в Зелёном театре ВДНХ - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Рондо открыли концертный сезон в Зелёном театре ВДНХ [Отчеты][Фотоотчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 16 августа 2020 - 16:48

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Александра Иванова и группы Рондо, который состоялся 14 августа 2020 года в московском Зелёном театре ВДНХ!

Прошлый год для Александра Иванова и его коллектива Рондо прошёл под флагом празднования 35-летия. У Рондо было всё что положено у статусной группы на юбилей: тур по стране, премьера песни и клипа, виниловое переиздание лучших хитов и венец всего этого – отчётный концерт со множеством специальных гостей в пафосном зале "Crocus City Hall". В апреле 2020 года Иванов решил в более неформальной обстановке московского "Главclub Green Concert" отпраздновать 35-летие "на бис", но вмешался коронавирус.

Сначала концерт перенесли на июнь, а из-за повторной невозможности проведения сместили на 14 августа. При этом произошла замена площадки. Вместо привычного клубного концерта мероприятие получило статус open-air. Московские поклонники Рондо собрались на территории чуть ли не памятника архитектуры – в построенном аж в 1939 году Зелёном театре ВДНХ, расположенном вдали от популярных пешеходных маршрутов по Выставке. Перенос концерта в другую локацию сказался положительно на посещаемости: в Зелёный театр зрителей пришло явно больше, чем мог бы вместить "Главclub". Все противоэпидемиологические меры соблюдались: публику обязывали надевать маски и рассаживали через одного.

На сцену Зелёного театра группа Рондо поднялась в расширенном составе. Вместе с вокалистом/гитаристом Александром Ивановым, гитаристом Игорем Жирновым, гитаристом Сергеем Володченко, басистом Дмитрием Рогозиным, барабанщиком Вячеславом Кушнеровым за создание хорошего настроения в этот вечер отвечали клавишник Герман Ивашкевич и три бэк-вокалистки. Открыло концерт хард-роковое "интро", плавно перешедшее в песню "Москва". Следом за ней музыканты сыграли ещё одну вещицу из наполненного хитами рубежного альбома середины 90-х "Грешной души печаль" "Я верю огню".

Изображение
"За полгода мы по вам соскучились! Все живы и здоровы?" – поинтересовался Иванов, порадовавшись, что регулярные концерты возвращаются в нашу жизнь. "Пошла в ж*опу эпидемия! Вместе победим COVID!" – Александр настроил поклонников на оптимизм. Также разговорчивый лидер Рондо поблагодарил публику за то, что она нашла на ВДНХ Зелёный театр, который недавно пережил очередную реконструкцию. "Некоторые до сих пор ищут его в павильоне "Космос", – посетовал артист. Приближающейся осени группа посвятила шлягер "Московская осень". Многие зрители встали со своих мест потанцевать или попрыгать под любимую мелодию и до конца концерта так больше и не садились. "Прямо так и хочется крикнуть: "Привет, "Олимпийский"! Но его разобрали…" – пошутил певец, довольный зрительским приёмом. На огромное количество подаренных букетов он отреагировал, что на пенсии откроет цветочный магазин.

Иванову нравилась активность зала и, чтобы "раскрепостить" всех остальных и "сбросить накипь самоизоляции", он исполнил пацифистскую новинку "Война". "Кто-то в мире хочет войны, а мы её не хотим! Не хотим, чтобы наши дети жили с этим словом!" – представил песню Александр. Помимо "Войны" из свежего репертуара Рондо в Зелёном театре прозвучал номер "Забытая", текст которой написал "талантливый олигарх" (© Александр Иванов) Михаил Гуцериев. Фронтмэн Рондо признался, что эту песню должен был сопровождать интересный видеоряд, однако экран не привезли – "он находился в отпуске". В следующем году группа обещает выпустить новый альбом, в который, возможно, попадут и "Война", и "Забытое", и представленная в день концерта (но не сыгранная на ВДНХ) "Там".

Изображение
К счастью, заливавший пару дней Москву дождь к 14 августа закончился. Но на улице всё равно было прохладно. Т.к. на площадке отсутствовала продажа любых горячих напитков, только энергичные танцы могли спасти зрителей от замерзания. Рондо делали всё, чтобы градус динамичности не спадал, а Иванов всячески мотивировал народ подниматься со своих мест. Программу продолжала ещё пара песен из пластинки "Грешной души печаль" "Я здесь живу" (на ней Зелёный театр осветился огоньками от фонариков и зажигалок) и "Моя неласковая Русь". Из более раннего материала Рондо сыграли композицию из 80-х "На одной Земле", которую, по словам Иванова, раньше вырезали из всех телепрограмм. Александр рассказал, что "На одной Земле" была посвящена академику Андрею Сахарову, а на этот раз музыкант адресовал её "нашему многострадальному народу".

По ходу концертах группа ещё не раз перемещалась между различными эпохами и периодами своего творчества. Звучали: из 80-х "Нас венчает гроза", из 90-х "Я постелю тебе под ноги небо" (этой песней Иванов пускай и запоздало, но всё же поздравил московских девушек с 8 Марта), из 2000-х "Мечты" и "В облаках у водопада" (вторая на стихи Олега Митяева, другую песню которого Александр процитировал чуть раньше: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"). Грустную нотку в выступление внесли исполнения песен двух музыкантах, покинувших этот мир с разницей в 40 лет. Владимира Высоцкого Рондо помянули кавер-версиями "Дом хрустальный" и "Корабли". В честь клавишника Альянса Олега Парастаева, умершего в июне 2020 года, позвучал "Небесный поезд" на его музыку. Иванов заметил, что Парастаев "уехал на поезде на небеса".

Изображение
Рондо готовы были играть ещё долго – несмотря на длинную паузу все музыканты находились в прекрасной форме, а сам Иванов даже сделал колесо и сел на шпагат. Однако из-за специфики площадки группе надо было закончить до определённого времени. Напоследок Иванов и Ко приготовили "народную" подборку, открыла которую "Я буду помнить". Певец Владимир Пресняков, когда-то певший эту песню вместе с Александром, приехать в Зелёный театр не смог, но передал всем "привет". Затем были "Бледный бармен", "Ночь" и "Боже, какой пустяк!" Последнюю предварял традиционный перфоманс: лидер Рондо, выпив чего-то горячительного (по мнению Александра, тем самым убивая коронавирус), предложил перенестись в конец 60-х годов и спел кусочек из знаменитой песни "Про зайцев" из комедии "Бриллиантовая рука". На "бис" группа сыграла военную песню "Тёмная ночь".

В сентябре-октябре у Рондо стартует продолжение тура к 35-летию. Группа выступит в Санкт-Петербурге, Иваново, Новосибирске, Красноярске, Резекне, Воронеже и Дубне. Зрителям стоит надеяться, что эпидемия больше не вмешается в планы музыкантов, и все запланированные шоу пройдут в установленные сроки.

Другие фотографии с концерта с концерта можно посмотреть в сообществе rRock.ru вКонтакте.

Точный трек-лист концерта:
1. Москва
2. Я верю огню
3. Московская осень
4. Война
5. Я здесь живу
6. Моя неласковая Русь
7. На одной Земле
8. Нас венчает гроза
9. Забытая
10. Дом хрустальный
11. Мечты
12. В облаках у водопада
13. Корабли
14. Я постелю тебе под ноги небо
15. Я буду помнить
16. Небесный поезд
17. Бледный бармен
18. Ночь
19. Боже, какой пустяк!

20. Тёмная ночь


благодарим за предоставленные аккредитации Александру Попову (Главclub Green Concert)

Санд, специально для rRock.ru
Автор фотоотчёта - Ольга Назарова
____________________________

отчёты о прошлых концертах группы Рондо:
6 мая 2017 года - Площадь возле памятника "Рабочий и Колхозница" - фестиваль "Москва - город для мотоциклистов"
18 февраля 2016 года - Клуб "YotaSpace"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки http://rrock.ru/news.rrock?id=62332

Изображение
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#2 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 21 августа 2020 - 09:45

"Все противоэпидемиологические меры соблюдались: публику обязывали надевать маски и рассаживали через одного."

И, что, зрители реально лицезрели сейшен не снимая масок?
0

#3 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 931
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 21 августа 2020 - 10:29

Просмотр сообщенияNobodyman (21 августа 2020 - 09:45) писал:

"Все противоэпидемиологические меры соблюдались: публику обязывали надевать маски и рассаживали через одного."

И, что, зрители реально лицезрели сейшен не снимая масок?

Нет, обязывали только на входе
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

#4 Пользователь офлайн   Nobodyman 

  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 083
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 2510 Раз

Отправлено 21 августа 2020 - 10:41

:russia:
0

#5 Пользователь офлайн   Серж 

  • Последний закат!
  • Группа: Друзья сайта
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 14 сентября 05
  • Поблагодарили: 36 Раз

Отправлено 24 августа 2020 - 10:29

Не знаю, меня и на входе не обязывали)
Я в вине вижу Солнце (СерьГа)
Солнце за нас! Солнце за нас! (Алиса)
Солнышко зовёт нас за собой в поход (ГрОб)
Беги, беги за Солнцем! (Ария)
Солнце уходит на запад (И. Тальков)
Мы держим путь в сторону Солнца! (Секрет)
Погоди, не улетай, Солнце моё (БрГэ:)
1

Сказали спасибо 1 Пользователей:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов