rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Гарик Сукачёв сыграл акустику в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Гарик Сукачёв сыграл акустику в Москве [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 926
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 02 мая 2021 - 15:01

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт об акустическом концерте Гарика Сукачёва, который состоялся 29 апреля 2021 года в московском клубе "16 тонн"!

В последние годы Гарик Сукачёв посвящал свою музыкально-концертную деятельность созданию больших электрических шоу-программ. Вместе с Сергеем Галаниным и Сергеем Вороновым он в середине 2010-х возрождал легендарную Бригаду С, затем ездил по России и другим странам с туром "59:59", который в юбилейный для музыканта 2019 год "переродился" в стадионное шоу "GO!" Тур с этой программой, подготовленной к 60-летию Гарика Сукачёва, на данный момент находится в подвешенном состоянии. Сыграв несколько концертов с ноября 2019 по март 2020 года, Гарику пришлось почти весь намеченный гастрольный маршрут переносить на более поздний срок. Т.к. в большинстве регионов до сих пор действуют жёсткие запреты на массовые мероприятия, сейчас все оставшиеся выступления запланированы на вторую половину года.

Москве повезло больше. Здесь разрешены концерты, пускай и с ограничениями, например, с заполняемостью площадок не более, чем на 50% от общей вместимости. Поэтому в своём родном городе Сукачёв концерты играет. В марте музыкант выступил с концертом "6:1 Всех победим!" в гигант-клубе "Adrenaline Stadium", а 29 апреля порадовал поклонников акустической программой. Первая за два года московская акустика от Сукачёва прозвучала в старейшем клубе столицы "16 тонн" (в этом году ему стукнуло 25 лет), в стенах которого Гарик играл десятки раз как во времена существования группы Неприкасаемые, так и после её роспуска.

К публике Сукачёв вышел со своим акустическим составом, именуемым Оркестром Кампанелла Каменной Звезды: за гитару отвечал Николай Вербицкий; за бас-гитару – Дмитрий Рыбалов; за барабаны – Дмитрий Сланский; за клавиши и аккордеон – Лана Шеманкова; за цимбалы, аккордеон и саксофон – Владимир Тирон; за саксофон и скрипку – Елена Филиппова; за тромбон и перкуссию – Алексей Панкратов; за трубу и перкуссию – Ярослав Волковыский; за бэк-вокал Алла Майорова, Анжелика Маркова и Рачик Оруджев. Осталось загадкой: каким образом этой дюжине музыкантов удалось уместиться на крошечной сцене "16 тонн". Так что лозунг "В тесноте, да не в обиде" в этот вечер был актуален и на сцене, и в зале, ведь ещё за несколько дней до концерта клуб объявил sold out.

Стартовало выступление с единственной в сэт-листе песни из репертуара группы Бригада С "Вальс Москва", которой Сукачёв признался в любви к столице. Следом за ней музыканты вспомнили Владимира Высоцкого и сыграли самый известный кавер в исполнении Гарика "Кони привередливые", много лет назад записанный для новогоднего шоу "Старые песни о главном". На этой песне стало заметно, что Сукачёву, всегда являвшемуся очень экспрессивным артистом, непросто усидеть на стуле. Но Игорь Иванович держался: во-первых, концерт предполагал сидячий формат (для музыкантов); во-вторых, размеры сцены всё равно бы не дали ему развернуться на полную. Зато зрителей никто не ограничивал. Народ подпевал и танцевал в меру своей раскрепощённости.

Богатый репертуар Гарика Сукачёва позволяет ему формировать совершенно непохожие друг на друга электрическую и акустическую программы. Если сравнивать мартовский концерт в "Adrenaline Stadium" и апрельское выступление в "16 тонн", то совпадение в песенном материале можно увидеть только по паре позиций. Музыканты исполнили (как и полтора месяца назад) "Танго Gitanes" из последнего на данный момент альбома Гарика "246" и хит "Ольга" из дебютного релиза Неприкасаемых "Брёл, брёл, брёл". Под "Ольгу" Сукачёв объявил белый танец.

В остальном же Сукачёв и Ко приготовили абсолютно уникальную программу с преобладанием так называемого "дворового" творчества, любимого поклонниками по проекту "Боцман и Бродяга" и пластинке "Песни с окраины". Публика услышала давно не звучавшие живьём композиции "Это был ангел", "10 000 километров", "Дроля", актуальный шлягер "За окошком месяц май". Гарик рассказал, что недавно проезжал по изменившей до неузнаваемости Большой Академической улице и родной улице Приорова, на которой когда-то прожил пять лет. Именно там он и сочинил "За окошком месяц май", вскоре ставшую одной из "визитных карточек" музыканта: "Сидя на кухне в трусах и глядя в окно на гаражи и платформу "Красный Балтиец" я написал эту песню!"

Не обошлось в "16 тонн" и без "премьер". Правда, Сукачёв спел не новые авторские песни, а два номера, которые ранее его группой не исполнялись: "Имел я деньги пребольшие", знакомую по фильму Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем-2", и "О море в Гаграх". "Люди моего поколения, наверняка, слышали её!" – прокомментировал вторую песню Гарик. Также он извинился за возможные ошибки при исполнении, т.к. музыканты эти треки практически не репетировали. Попадание песен в репертуар Сукачёва не случайно. Уже несколько месяцев Гарик и его друг Александр Ф. Скляр работают над второй частью "Боцмана и Бродяги", релиз которой намечен на самое ближайшее время. Вполне вероятно, и "Имел я деньги пребольшие", и "О море в Гаграх" войдут в готовящийся альбом.

Акустические концерты Сукачёва в обязательном порядке имеют связь с цыганской тематикой (не зря же роль гитариста в Оркестре Кампанелла Каменной Звезды исполняет цыганский музыкант Николай Вербицкий). В клубе прозвучали "Гори, гори" и "Я милого узнаю по походке", связанные с именем легендарного Алёши Димитриевича, а также специальный номер "Нанэ цоха". "Нанэ цоха" спела "самая юная участница группы" (© Гарик Сукачёв) Ангелина Оруджева – дочь бэк-вокалистов Рачика Оруджева и Аллы Майоровой. Девочка не только продемонстрировала профессиональный вокал (в такой певческой семье по-другому быть и не могло), но и сплясала зажигательный танец.

В отличие от электрических шоу, которые могут идти по два и более часа, хронометраж акустических концертов чуть покороче. Не успели Сукачёв и его музыканты выйти на сцену, как пришла пора прощаться. Напоследок группа исполнила редкую для концертов вещицу "Маленькое тигровое колечко" и композицию "Белые дороги", регулярно играющуюся на всех выступлениях Гарика. Поздравив собравшихся с наступающим праздниками, Сукачёв поставил точку номером "Знаю я, есть края".

Зрители не хотели отпускать музыкантов и требовали продолжения концерта, особенно громко прося сыграть шлягер "Моя бабушка курит трубку". Однако Игорь Иванович, заметив, что "на сегодня группа рассказала все истории", пообещал исполнить "Бабушку" и остальные песни в следующий раз.

Этот следующий концерт случится летом (если опять не нагрянет никакого ужесточения ковидных ограничений). 1 июля на площадке "Music Media Dome" Гарик Сукачёв всё также с Оркестром Кампанелла Каменной Звезды и в компании Горана Бреговича и Эмира Кустурицы устроит маскарад "По…пляшем!" Чуть раньше – 30 мая – уже с электрической программой "GO!" музыканта увидит Санкт-Петербург. На лето у Сукачёва намечены фестивали, а на вторую половину 2021 года – продолжение юбилейного тура.

Точный трек-лист концерта:
1. Вальс Москва
2. Кони привередливые
3. Это был ангел
4. Танго Gitanes
5. 10 000 километров
6. Ольга
7. Имел я деньги пребольшие
8. Дроля
9. За окошком месяц май
10. Гори, гори
11. Нанэ цоха
(feat. Ангелина Оруджева)
12. Я милого узнаю по походке
13. Долго-долго
14. О море в Гаграх
15. Маленькое тигровое колечко
16. Белые дороги
17. Знаю я, есть края


Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах Гарика Сукачёва:
13 марта 2021 года - Клуб "Adrenaline Stadium"
16 ноября 2019 года - Спортивный комплекс "ЦСКА Арена"
8 сентября 2019 года - Проспект Академика Сахарова - фестиваль "Наши в городе"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки http://rrock.ru/news.rrock?id=63114

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов