rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: НАИВ отметил 33-летие концертом в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) и стена вниз будет всегда уходить
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:11 ) из Телеграма как-то скачивать не оченьт
vognireb vilorp  : (03 мая 2022 - 06:23 ) Конечно, приглашай!)
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:30 ) Подумываю создать телеграм-канал с рок-тематикой. Заливать туда новые и проверенные временем релизы. Кто что думает, было бы интересно?
Andruha121  : (02 мая 2022 - 06:02 ) Ели речь идет конкретно по теме Новые релизы, то она практически заброшена
vognireb vilorp  : (28 апреля 2022 - 09:22 ) Ноубодиман часто пишет/писал...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

НАИВ отметил 33-летие концертом в Москве [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 32 929
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1878 Раз

Отправлено 16 декабря 2021 - 20:59

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы НАИВ, который состоялся 12 декабря 2021 года в московском "Главclub"!

Осенью 2021 года группа НАИВ готовила тур "33. Суперзвезда", посвящённый значимой дате – 33-летию со дня появления коллектива. Ковидные запреты не дали панкам на 100% осуществить задуманное. Часть концертов тура пришлось переносить на 2022 год с надеждой, что к этому времени ситуация более-менее нормализуется. Каток ограничений коснулся и Москвы. Но ей повезло чуть больше – изначально запланированный на конец октября концерт сдвинулся на 2 месяца вперёд и прошёл 12 декабря. Местом встречи НАИВа с её столичной аудиторией был выбран уже ставший родным "Главclub".

По старой традиции концерт НАИВа, придерживающегося принципа: "Дорогу молодым", открыл support-коллектив. Как и год назад на выступлении здесь же в "Главclub", за разогрев отвечала хоррор-ска-панк-команда The GhostBusters из Москвы. Молодёжь справилась с поставленной задачей на 100%: с одной стороны, The GhostBusters не дали заскучать публике, заполняющей клуб; с другой стороны, подогрели интерес к выходу хедлайнеров вечера.

На сцену НАИВ поднялся в обновлённом составе, который уже могли видеть те, посещал августовский концерт на теплоходе. Вместе со старожилами: бессменным вокалистом Александром "Чачей" Ивановым, играющими в группе со второй половины 90-х годов барабанщиком Дмитрием "Снэйком" Хакимовым и бас-гитаристом Николаем Богдановым; перед залом предстал новый сессионный гитарист Николай Стравинский – лидер музыкального проекта Narkomfin и в прошлом участник Тараканов! В начале своего сэта НАИВ отправилась в путешествие по "Пост-алкогольным страхам", исполнив песни из этого альбома 1997 года: "Вася" и "Утро". Публика встретила их (как и почти все последующие композиции) громким хоровым пением, слэмом, весёлыми танцами и прочим панковским безумием.

В следующем году НАИВ будет отмечать 20-летний юбилей альбома "Форева". В преддверии праздничных концертов группа захотела устроить открытую репетицию и вспомнила в "Главclub" пару треков из "Форева". Если хит "Я не шучу" был вполне ожидаем, т.к. играется почти на каждом "живом" выступлении НАИВа, то появление в сэт-листе номера "Я спокоен" стало настоящим сюрпризом. Чача признался, что "Я спокоен" "сложна для исполнения", поэтому к ней нужно подготовиться, а Николай Богданов, чей вокал также звучит в песне, заметил, что НАИВ не играл эту песню лет 15. Правда, бас-гитарист преувеличил – 5 лет назад она прозвучала на одном из двух концертов НАИВа "по заявкам".

Отложив остальные песни из "Форева" до 2022 года, музыканты сыграли песню о любви "Се ля ви". Её исполнение Чача предварил заключением, проверенным опытным путём: "Вижу, что хорошо принимаются лирические песни! Закрепим этот успех!" Однако публика была готова с радостью слушать не только лирику. Вслед за "Се ля ви" прозвучали песни на другие волнующие участников НАИВа темы: "Рок", "Думаешь "нет" – говоришь "да", "Тройка". В программу шоу попало несколько каверов, первым из которых стала перепевка шлягера поп-певицы Валерии "Часики". Её Чача назвал "главной гей-песней в репертуаре НАИВа".

К более серьёзным кавер-версиям НАИВ перешёл в акустическом блоке, начавшемся с пары памятных номеров. Памяти Егора Летова, который, по словам Александра Иванова, оставил огромный след "в наших сердцах и русской культуре", группа сыграла кавер на "Сияние" из трибьюта Гражданской Обороны двухгодичной давности. Другого рок-артиста Михаила Горшенёва НАИВ помянул прочно влившимися в репертуар команды "Воспоминаниями о былой любви". Также в акустике музыканты сыграли свою песню "Я не знаю". Примкнула к этой спокойной части концерта и "Трамп! Гоу Эвей!", которая прозвучал в версии с недавно вышедшего альбома "Симфопанк". Т.к. оркестр в этот день присутствовать в "Главclub" не смог, Чача спел песню "под минус", пока его коллеги по группе отдыхали за кулисами. Хотя Дональд Трамп уже давно не является президентом США, лидер НАИВа признался, что "не может забыть этого парня".

"Сейчас будет немножко рока!" – объявил Чача, обрадовав тех зрителей, кто хотел поскорей вернуться к активным танцам и слэму. Вокалист слукавил – далее в концерте рока было предостаточно. НАИВ представил бодрую подборку из песен "Схема", "Моё сердце не остановилось", "Двадцать лет одиночества", танцевальной "Телеги". Во время исполнения антинаркотической композицией "Героин (Меня убивает)" Чача решил провести эксперимент – сколько человек будет петь вместе с ним, значит столько "старых" поклонников зале. Учитывая, что песню пел весь зал, в котором собрались люди самых разных возрастов, проверка закончилась неудачей.

На концерте к Дню рождения НАИВ не обошёл стороной свою самую первую песню "Танки-панки", родившуюся, когда Александр "Чача" Иванов и сооснователь коллектива Максим Кочетков служили в рядах Советской армии. Другому же празднику, отмечающемуся в России 12 декабря – Дню Конституции, НАИВ ничего посвящать не стал, но сыграл несколько песен "в тему": "Иллюзия свободы", "Герои нашего времени", "Суперзвезда" с обязательной строчкой по отставку Путина.

В финале концерта прозвучал гимн "Мама-анархия", который Чаче, помог спеть вокалист The GhostBusters Илья Христолюбский. Под эту песню лидер НАИВа перевоплотился в супергероя-анархиста, вместо плаща повесив себе на плечи чёрный флаг с анархистским логотипом и взяв в руки горящий фаер. Делать паузу, чтобы после неё выходить "на бис", группа не стала и сразу же "зарядила" последний в сэт-листе боевик "Я – панк-рокер и алкоголик".

Музыканты традиционно покидали сцену под мелодию из сериала "Санта-Барбара". Однако Чача отметил, что уже несколько месяцев проживает с семьёй в Санкт-Петербурге, куда переехал из Санта-Барбары. Поэтому напоследок артист пригласил всех приезжать в северную столицу, тем более именно там 8 января пройдёт ближайший концерт НАИВа. Он будет посвящён 20-летию альбома "Форева". О дате и месте проведения аналогичного московского выступления станет известно позже.

Трек-лист концерта:
1. Вася
2. Утро
3. Я спокоен
4. Я не шучу
5. Се ля ви
6. Рок
7. Думаешь "нет" – говоришь "да"
8. Часики
9. Тройка
10. Сияние
11. Воспоминания о былой любви
12. Я не знаю
13. Трамп! Гоу Эвей!
14. Схема
15. Героин (Меня убивает)
16. Моё сердце не остановилось
17. Иллюзия свободы
18. Двадцать лет одиночества
19. Телега
20. Герои нашего времени
21. Танки-панки
22. Суперзвезда
23. Мама-анархия
(feat. Илья Христолюбский)
24. Я – панк-рокер и алкоголик

благодарим за предоставленные аккредитации Галину Зайцеву

Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах группы НАИВ:
6 марта 2021 года - Клуб "Известия Hall"
23 января 2021 года - ДК им. Горбунова - фестиваль "Панк-Рок Ёлка"
16 октября 2020 года - Клуб "Главclub Green Concert"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки http://rrock.ru/news.rrock?id=63803

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов