rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Жанна Агузарова дала первый за 5,5 лет концерт - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Dimiro  : (15 января 2025 - 11:09 ) Мамбо Джа есть ли записи?
Dimiro  : (28 октября 2024 - 04:34 ) Есть записи группы Иуда Головлёв?
Medvedpanda  : (16 октября 2024 - 03:42 ) петров крест
Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Жанна Агузарова дала первый за 5,5 лет концерт [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 691
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено 08 февраля 2022 - 19:34

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Жанны Агузаровой, который состоялся 5 февраля 2022 года в московском "Главclub"!

Современный музыкальный шоу-бизнес устроен таким образом, что артист должен быть всегда на виду и заниматься активной деятельностью – выпускать релизы, ходить на интервью, мелькать в интернет- или ТВ-шоу, а свой каждый шаг освещать в социальных сетях. В противном случае, по мнению деятелей шоу-бизнеса и их аудитории, впереди маячит перспектива полного забвения. Однако существует немало примеров, разбивающих в пух и прах данный стереотип. Ярчайшим образцом, который опровергает подобные клише, является главная рок-н-ролльная певица страны Жанна Агузарова.

Несмотря на наличие у Агузаровой страниц в популярных соцсетях, её жизнь уже многие годы – тайна покрытая мраком. Многочисленные фанаты ломают голову: чем сейчас занимается и где живёт Жанна? Её редкие "выходы в свет" привлекают внимание общественности (иногда – довольно нездоровое), а концерты становятся чуть ли не событием года. В начале 2022 года поклонникам Агузаровой крупно повезло. 5 февраля в московском "Главclub" прошёл первый за 5,5 (!) лет сольный концерт легендарной певицы.

Такая длинная пауза в концертной деятельности не могла не сказаться на посещаемости выступления. "Главclub" встретил Жанну Агузарову аншлагом. Зрителям, чтобы попасть в заведение необходимо было от получаса и более простоять в очереди на морозе, где согревались распеванием песен. Коллективное пение продолжилось и внутри клуба, т.к. из-за "пробки" на входе старт шоу пришлось задерживать на 40 минут.

Первым на сцене появился конферансье, единственной задачей которого в этой роли было представить "королеву рок-н-ролла" и после чего переквалифицироваться в видеооператора. Вместе с Агузаровой к зрителям вышла её группа, состоящая из двух гитаристов, бас-гитариста и барабанщика, которые, к сожалению, остались не представлены. Эта пятёрка музыкантов открыла программу песней "Ты мой любимый".

"Добрый вечер, Москва Златоглавая! Спасибо, что живы!" – поздоровалась Жанна, явно пребывающая в хорошем расположении духа. На протяжении всех двух часов она много общалась с залом, благодарила за тёплый приём и удивлялась количеству зрителей. "Думала, что придёт 3 человека! А у нас сегодня биток!" – заметила в середине концерта певица. Но в начале выступления Агузарова решила коснуться грустной и второй год актуальной темы. Композицию "В Москве дождик" она посвятила "жертвам пандемии".

Совсем новых песен в "Главclub" не прозвучало, но кое-что свежее для репертуара самой Агузаровой публика услышала. Музыканты сыграли "живые" премьеры русских народных композиций "По диким степям Забайкалья" и "Окрасился месяц багрянцем" в авторских рок-обработках Жанны. "По диким степям Забайкалья" певица адресовала своему "постпандемическому концертному промоутеру".

В первой половине концерта нашлось место для песен "Далеко", "Мама", "Над тобою ярко горит звезда", "Счастливая любовь". Для любителей редкостей и раритетов Агузарова вспомнила "Не надо" и "Радугу". "Не надо" исполнялась всего во второй раз в истории (первый был более 30 лет назад), а "Радуга" прозвучала на концерте, видимо, вообще впервые. "Радугой" Агузарова захотела "привлечь внимание к вопросу охраны окружающей природы". "Я отношусь к нашей планете с любовью и заботой! – призналась певица. – Это мой монумент и призыв беречь природу!" Конечно, музыканты не обошли стороной в программе концерта эпохальный "Русский альбом", из которого прозвучали "Луч", "Мне хорошо рядом с тобой", "Орёл", "Прикосновение к Есенину", "Марина", "К тебе пришла любовь".

Тех, кто хотел послушать что-то ещё более старое и совсем "народное", Агузарова порадовала одними из самых известных песен раннего периода группы Браво "Жёлтые ботинки" и "Будь со мной". Стоит отметить, что в отличие от другого экс-солиста Браво Валерия Сюткина, не так давно выступавшего в этом же клубе, Жанна не делала упора в сэт-листе на наследие группы и, тем самым, не воспринималась как ретро-певица. Почти все песни звучали в современных аранжировках и могли бы быть выпущены каким-нибудь модным мейнстримовым артистом. То, что Агузарова идёт в ногу со временем, подтвердили и слова благодарности в адрес тех, кто "фолловит её страницы в "ТикТоке", "Инстаграме" и "Фейсбуке".

Танцы и хоровое пение, сопровождавшие всю концертную программу, ближе к концу встречи имели уже массовый характер. Ведь напоследок Агузарова оставила знакомые каждому в зале "Прогулку", "Королеву Сансета", хард-роковую "Мужчины в этой жизни". На "бис" певицу вызывали целых 2 раза. В первый выход Жанна исполнила песни "Чёрный кот" и "Ленинградский рок-н-ролл", благодаря которым она когда-то и получила статус "королевы рок-н-ролл", а также номер "Не упрекай". На второй "бис" Агузарова вышла с обновлённой версией ещё одного шедевра Браво "Верю я", который прозвучал в формате караоке: первые куплет и припев полностью спели зрители.

Дальнейшие планы Жанны Агузаровой покрыты мраком, но хочется надеяться, что пауза перед следующим концертом будет куда меньше, чем 5,5 лет.

Трек-лист концерта:
1. Ты мой любимый
2. В Москве дождик
3. По диким степям Забайкалья
4. Радуга
5. Далеко
6. Не надо
7. Луч
8. Мама
9. Жёлтые ботинки
10. Над тобою ярко горит звезда
11. Мне хорошо рядом с тобой
12. Счастливая любовь
13. Папа
14. Орёл
15. Прикосновение к Есенину
16. Марина
17. Окрасился месяц багрянцем
18. К тебе пришла любовь
19. Путешествие
20. Будь со мной
21. Прогулка
22. Королева Сансета
23. Мужчины в этой жизни

24. Чёрный кот
25. Ленинградский рок-н-ролл
26. Не упрекай

27. Верю я


благодарим за предоставленные аккредитации Галину Зайцеву

Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах Жанны Агузаровой:
15 мая 2015 года - Клуб "Ray Just Arena"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки https://rrock.ru/news.rrock?id=63940

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов