rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Джо Линн Тёрнер открыл российский тур концертом в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Dimiro  : (15 января 2025 - 11:09 ) Мамбо Джа есть ли записи?
Dimiro  : (28 октября 2024 - 04:34 ) Есть записи группы Иуда Головлёв?
Medvedpanda  : (16 октября 2024 - 03:42 ) петров крест
Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Джо Линн Тёрнер открыл российский тур концертом в Москве [Отчеты][Фотоотчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 700
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено 10 октября 2023 - 20:23

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Джо Линна Тёрнера, который состоялся 3 октября 2023 года в московском клубе "1930 Moscow"!

Имя Джо Линна Тёрнера навсегда вписано в историю мирового рока-н-ролла благодаря, как его сольной карьере, так и, конечно же, работе вокалистом в культовых группах Rainbow и Deep Purple. И хотя музыкант уже много лет не имеет отношения к этим коллективам, он является долгожданным гостем на концертных площадках разных стран, в том числе и России. В марте Тёрнер сыграл долгожданный концерт в Москве, который из-за коронавируса переносился аж 5 (!) раз на протяжении 2,5 лет. То выступление получило множество позитивных откликов, и поэтому следующая встреча столичных любителей "олдскульного" хард-рока с легендой не заставила себя ждать.

3 октября Джо Линн Тёрнер открыл тур по 10 российским городам концертом на той же площадке, на которой играл весной – в клубе "1930 Moscow". Как и в предыдущий раз, его сопровождал состав музыкантов из Беларуси (сам Тёрнер уже более 10 лет живёт с женой-белорусской в Минске) и России: гитарист Александр Пода, гитарист Александр Цалюк, гитарист Егор Бакунович, бас-гитарист Артур Березин, клавишник Григорий Бажанов и барабанщик Тёма Мамай из ДДТ. По ходу выступления Джо назвал эту группу: "Рашн Стайл". А вот в программе имелись значительные изменения по сравнению с мартовским шоу. Если в прошлый раз сэт-лист состоялся исключительно из классики Rainbow и Deep Purple, то в этот раз помимо неё в список песен вошли работы из других проектов Тёрнера.

Но начало концерта осталось без изменений. Тёрнер и Ко вышли на сцену с хитом "Death Alley Driver" из альбома Rainbow "Straight Between the Eyes" 41-летней давности. Поздоровавшись и поинтересовавшись у зрителей их делами (всё на русском языке: "Добрый вечер! Как дела? Хорошо?"), Джо продолжил экскурс в историю этой группы – одного из детищ гитариста Ричи Блэкмора – с которой в первой половине 80-х годов записал 3 полноценных альбома. Публика услышала звучавшие здесь же 7 месяцев назад "Jealous Lover" и "Spotlight Kid", а также отсутствовавшие в программе мартовского концерта "Street of Dreams" и "Stone Cold". Тёрнер не забывал про своих коллег, с которыми он создавал эти песни. Тёплые слова прозвучали и в адрес Блэкмора, и в адрес бас-гитариста Роджера Гловера.

Изображение
От Rainbow "молодой" отец (за несколько дней до концерта у него родился сын) Джо Линн Тёрнер перешёл к наследию Deep Purple. Прозвучали "Perfect Strangers" и 2 песни из альбома 1990 года "Slaves and Masters" – единственного, записанного при участии Тёрнера: "King of Dreams" и "The Cut Runs Deep". Их исполнение музыканты чередовали с более поздними композициями. Совместный проект с Гленном Хьюзом "Hughes Turner Project" Джо помянул номером "Devil's Road", свои сольные пластинки 2000-х годов – песнями "Blood Money", "Blood Red Sky", "No Salvation" и "живой" премьерой композиции "Angel" с благодарностью соавтору Джо Бонамассе.

После мощного барабанного соло от Мамая прозвучали очередные вещицы Deep Purple "Pictures of Home" и "Highway Star". Закрыв глаза под эти песни, появлялось ощущение присутствия не в клубе на пару тысяч зрителей, а в привычном для британцев большом дворце спорта, ибо плотность и громкость музыки были поистине стадионного масштаба. Напоследок Джо Линн Тёрнер и его команда сыграли "Rising Force" из выпущенного ровно 35 лет назад альбома Ингви Мальмстина "Odyssey" и ещё один шлягер Rainbow "Long Live Rock 'n' Roll". Естественно, отпускать кумира без биса никто из собравшихся в "1930 Moscow" не желал. Возвратившиеся на сцену музыканты не стали ходить вокруг да около и исполнили песню, которую некоторые зрители ждали с первых минут концерта – хит всех времён и народов "Smoke on the Water".

Изображение
Москва передала эстафету Нижнему Новгороду, где аналогичный концерт прошёл 5 октября. Далее Джо Линна Тёрнера увидели в Ижевске, а в ближайшее время он выступит в Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Новосибирске, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

Фотоотчёт с концерта можно посмотреть в сообществе rRock.ru вКонтакте.

Трек-лист концерта:
1. Death Alley Driver
2. Jealous Lover
3. Street of Dreams
4. Stone Cold
5. Spotlight Kid
6. Perfect Strangers
7. Devil's Road
8. Blood Money
9. King of Dreams
10. The Cut Runs Deep
11. Blood Red Sky
12. Angel
+ барабанное соло
13. Pictures of Home
14. No Salvation
15. Highway Star
16. Rising Force
17. Long Live Rock 'n' Roll

18. Smoke on the Water


благодарим за предоставленные аккредитации Ольгу Жукевич

Санд, специально для rRock.ru
Автор фотоотчёта - Эльвира Салиева
____________________________

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки https://rrock.ru/news.rrock?id=65188
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов