rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Северный Флот встретил зиму концертом в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Dimiro  : (15 января 2025 - 11:09 ) Мамбо Джа есть ли записи?
Dimiro  : (28 октября 2024 - 04:34 ) Есть записи группы Иуда Головлёв?
Medvedpanda  : (16 октября 2024 - 03:42 ) петров крест
Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Северный Флот встретил зиму концертом в Москве [Отчеты][Фотоотчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 690
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено 06 декабря 2023 - 20:23

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы Северный Флот, который состоялся 2 декабря 2023 года в московском клубе "Base"!

Уходящий 2023 год группа Северный Флот посвятила туру памяти своего соратника и друга Михаила Горшенёва, покинувшего этот мир ровно 10 лет назад. Она дала более полусотни концертов с программой из песен легендарного Короля и Шута и намеревается сыграть ещё почти 2 десятка до конца декабря. Но даже в таком плотнейшем графике Северный Флот нашёл время, чтобы порадовать столичных поклонников концертами со своим авторским материалом. Первый день зимы коллектив встретил в родном Санкт-Петербурге, а уже 2 декабря музыканты добрались до Москвы.

Местом проведения этого хоть и зимнего, но очень горячего по атмосфере концерта стал хорошо знакомый и Северному Флот, и её московским почитателям клуб "Base", стены которого "помнят" не одно выступление группы. Как и в предыдущие разы, на сцену клуба поднялся неизменный состав в лице гитариста/вокалиста Александра "Ренегата" Леонтьева, гитариста Якова Цвиркунова, бас-гитариста Александра Куликова, клавишника Павла Сажинова и барабанщика Александра "Поручика" Щиголева. Этот квинтет открыл вечер песней "Надвигается Северный флот" из дебютного альбома "Всё внутри", который в следующем году будет отмечать 10-летний юбилей. Сразу после неё Ренегат похвалил Питер за хороший концерт днём ранее и понадеялся, что в Москве будет не хуже. Также он заметил, что в 2023 году Северный Флот редко играл свои песни (и все участники группы явно по ним соскучились), поэтому подобные выступления группой воспринимаются как выходные.

На акустическом концерте в начале года Леонтьев рассказывал о работе над новым материалом. К сожалению, представить его за зрительский суд Северный Флот пока не готов, так что сэт-лист стандартно включал в себя треки из уже вышедших 4-х пластинок. Вслед за песней из первого альбома группа исполнила номер "Пританцовывай" из последнего "2020". Оставшиеся два диска помянули "Мизантропией" и "Странником", прозвучавшими практически нон-стопом. Ренегат – не самый общительный фронтмэн, но в этот вечер, казалось, он был ещё немногословней обычного. Александр (как и его соратники по группе) старался полностью отдаваться музыке, не отвлекаясь на лишние разговоры. Чтобы зрители покидали клуб с чувством абсолютного удовлетворения, видя и понимая, как Северный Флот выложился на все 100%.

Изображение
Далее публика услышала "Любовь и время", "Каждую ночь", "210", "Иной", актуальную "Удачи солдат". Из раннего творчества Северный Флот сыграл "Старого крысолова", посвящённые памяти Михаила Горшенёва "Стрелы", "Харона". "Вперёд и вверх" предварило басовое соло от Александра Куликова, а под полуакустическую "Ветер ходит налегке" на танцполе и VIP-балконах вспыхнули десятки фонариков, на несколько минут превратив зал в звёздное небо.

Ближе к финалу Северный Флот вспомнил песни "Революция на вылет" и "Поднимая знамя", история которых непосредственно связана с клубом "Base", а если быть точнее, с данным помещением на улице Орджоникидзе. Ведь именно здесь когда-то располагалось заведение под названием "YotaSpace", на одном из концертов в котором в далёком 2015 году Северный Флот устроил премьеры этих двух композиций. При этом "Революция на вылет" тогда прозвучала только в виде инструментала, т.к. текст Ренегат ещё не написал. Слова же песни "Поднимая знамя", в будущем ставшей чуть ли не главным хитом группы, были сочинены Александром за несколько часов до того выступления.

Изображение
Основную часть программы Северный Флот завершил боевиком "Рождённый убивать". На бис музыканты традиционно вышли с несколькими песнями из своего славного прошлого. Была и "Исповедь вампира"; и "Мёртвый анархист", в тексте которого Леонтьев помянул друга: "В жизни Горшок весёлым был…" Напоследок группа ожидаемо сыграла гимн, давший ей название – "Северный флот".

До конца года Северный Флот, как было сказано выше, будет продолжать тур памяти Михаила Горшенёва. В 2024 году же коллектив отправится на гастроли с программой из песен последнего двухчастного альбома Короля и Шут "TODD". В Москве такой концерт (при участии Алексея Горшенёва) пройдёт 2 марта в клубе "1930 Moscow".

Фотоотчёт с концерта можно посмотреть в сообществе rRock.ru вКонтакте.

Трек-лист концерта:
1. Надвигается Северный Флот
2. Пританцовывай
3. Мизантропия
4. Странник
5. Любовь и время
6. Каждую ночь
7. 210
8. Удачи солдат
9. Иной
10. Старый крысолов
11. Стрелы
12. Харон
13. Вперёд и вверх
14. Ветер ходит налегке
15. Революция на вылет
16. Поднимая знамя
17. Рождённый убивать

18. Исповедь вампира
19. Мёртвый анархист
20. Северный флот


благодарим за предоставленные аккредитации Стасю Господарик

Санд, специально для rRock.ru
Автор фотоотчёта - Эльвира Салиева
____________________________

отчёты о прошлых концертах группы Северный Флот:
3 марта 2023 года - Клуб "1930 Moscow"
27 января 2023 года - Клуб "Papa Barvillage"
3 ноября 2022 года - Клуб "Известия Hall"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки https://rrock.ru/news.rrock?id=65298

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов