rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: Кипелов сыграл "крупнейший концерт в своей истории" - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Dimiro  : (15 января 2025 - 11:09 ) Мамбо Джа есть ли записи?
Dimiro  : (28 октября 2024 - 04:34 ) Есть записи группы Иуда Головлёв?
Medvedpanda  : (16 октября 2024 - 03:42 ) петров крест
Krainor  : (25 августа 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 августа 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 мая 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 января 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 января 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 июня 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 июня 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 мая 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 января 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 ноября 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 августа 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 августа 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 августа 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 июля 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 мая 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 мая 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 мая 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Andruha121  : (06 мая 2022 - 09:22 ) https://t.me/rrock_ru
Проверьте. Попробовал в качестве теста загрузить архивом альбома После 11
Andruha121  : (06 мая 2022 - 06:04 ) Да, потреково. Но думаю можно и архивом загрузить.
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:33 ) Точно не уверен, но там вроде потреково скачивается. Возможно,я ошибаюсь...
Andruha121  : (03 мая 2022 - 05:36 ) По моему скачка с телеги самая удобная. Отсутствие файлообменников с вечной рекламой и ограниченным сроком жизни, нет архивов. Качаем хоть на смартфон, хоть на комп одним нажатием на трек. Или в чем не удобство скачки с телеграм?
Эпилог14  : (03 мая 2022 - 11:12 ) но если других вариантов нет...
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

Кипелов сыграл "крупнейший концерт в своей истории" [Отчеты][Эксклюзив] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 658
  • Регистрация: 22 апреля 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено 14 июля 2024 - 21:07

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы Кипелов, который состоялся 13 июля 2024 года в московском зале "ВТБ Арена"!

За пару последних лет июльские концерты группы Кипелов в Москве стали хорошей традицией. Приуроченные ко Дню рождения Валерия Кипелова выступления считались эксклюзивом. Ведь они проходили на плывущем по Москве-реке корабле, попасть на который могло небольшое число счастливчиков, успевших купить билеты из ограниченной партии. В 2024 году музыканты пошли другим путём. На 13 июля, на следующий день после 66-летия своего лидера, коллектив запланировал "крупнейший концерт за всю историю группы". Изначально шоу должно было пройти на футбольном стадионе "Динамо", но позже его перенесли под крышу соседней ледовой площадки "ВТБ Арена".

Если не считать прошлогоднее выступление на теплоходе, в предыдущий раз для широкой столичной аудитории Кипелов играл в марте 2023 года. Соскучившиеся за полтора года по любимой группе московские "металлисты" (и гости из других городов), несмотря на летний дачно-отпускной сезон, раскупили практически все билеты. Так что "ВТБ Арена" встретила Валерия и его команду аншлагом. Для того чтобы более 10 000 человек, смогли преодолеть все кордоны проверок, подняться по многочисленным лестницам, посетить буфет и туалет, найти нужный сектор, занять места, естественно, требовалось время. Поэтому начало концерта задержали на полчаса.

Под "интро" на двухуровневую сцену, оформленную по аналогии с обложкой мини-альбома 2021 года "Часы Судного дня", поднялся неизменный на протяжении многих лет состав группы: гитарист Вячеслав Молчанов, гитарист Андрей Голованов, бас-гитарист Алексей Харьков и барабанщик Александр Манякин (он занял второй "этаж" сцены). Последним под рёв оваций и скандирование: "С Днём рождения!" появился сам Валерий Кипелов. Открыла вечер песня "На распутье", представляющая дебютный альбом "Реки времён". С её первыми нотами публика на "ВТБ Арене" и зрители интернет-трансляции увидели элементы обещанного шоу: со сцены вздымались огненные столбы и гремели пиротехнические взрывы.

Поприветствовав собравшихся, Кипелов продолжил вспоминать начальные шаги своей сольной карьеры. Прозвучали композиции "Дыхание тьмы" – ещё одна из пластинки "Реки времён" – и "Вавилон". Вторую Валерию назвал "песней, с которой началась история нашей группы" (несколько месяцев назад отмечалось 20-летие с момента радио-премьеры) и предложил спеть её всем вместе. Фронтмэн группы остался доволен громким зрительским хором. "Будем считать, что начало положено!" – одобрительно заметил он. Помощь в коллективном пении требовалась и на следующей песне "Выше", которую Кипелов охарактеризовал, как более "весёлую" по сравнению с "Вавилоном".

В программе концерта нашлось место для песен разных лет, в том числе тех, которые не часто попадают в сэт-листы. Одну из таких вещиц "Дыхание последней любви" Валерий посвятил "всем, кто до сих пор невзирая ни на что верит в настоящую любовь". Во время её исполнения в зале стало светло как на улице: зрители зажгли сотни фонариков, экранов смартфонов, зажигалок, а поклонники в первых рядах фан-зоны – свечи. Не забыл Кипелов и про творчество последних лет. Изданный в марте мини-альбом "Весы Судьбы" группа проиллюстрировала заглавной песней; предыдущий релиз "Часы Судного дня" – "Огненной дугой" и "лирической балладой" "Крик тишины", являющейся русскоязычным кавером на "Scream of a Butterfly" немецкого коллектива Supermax.

В середине шоу свою "минуту славы" получил Вячеслав Молчанов. Пока остальные музыканты отдыхали за кулисами, он сыграл гитарное соло. А сразу после этого инструментального номера публику ждал сюрприз. Участники группы (за исключением оставшегося на своём месте Манякина) вышли на дополнительную сцену, располагавшуюся между фан-зоной и основной, чтобы представить небольшой акустический блок. Была исполнена композиция "Косово поле", перед которой Кипелов рассказал о легенде, связанной с битвой на Косовом поле в 1389 году. По этим преданиям души погибших в битве с силами Османской империей сербских воинов превратились в чёрных дроздов. Также в акустическом формате прозвучала песня "Закат" из наследия группы Ария.

К полновесному электричеству Кипелов вернулся с "Часами Судного дня", без которых концерт в подобных декорациях вряд ли мог бы состояться. Далее "ВТБ Арена" услышала "Не сейчас" и подборку "арийской" классики. Конечно, "Штилем" или "Улицей роз" группа не порадовала, хотя некоторые зрители, вероятно, не разбирающиеся в репертуаре и авторских правах, требовали их от Валерия на протяжении всего вечера. Зато Кипелов спел "Путь в никуда" из финального альбома "Химера", записанного им с Арией; "раритетную" "Возьми моё сердце", перед исполнением которой у Валерия возник спор с Манякиным. Вокалист объявил её как "очень старую", на что возмутился барабанщик. "Михалыч говорит, что не такая уж она и старая!" – Кипелов передал слова Александра, который без доступа к микрофону не мог донести свою точку зрения. Основная часть концерта завершилась двумя кавер-версиями с текстами на русском языке, которые Ария когда-то готовила для "Tribute To Harley-Davidson": "Беспечный ангел" и "Свобода". Если "Беспечный ангел" – это шлягер "всех времён и народов", играющийся Кипеловым довольно часто; то "Свобода" по праву заслужила "звание" самой редкой песни в программе, т.к. до этого группа исполняла её всего несколько раз.

На бис Кипелов возвратился со своим самым известным хитом "Я свободен". Нон-стопом за ним прозвучало привычное для группы попурри на старые "арийские" нетленки, где соседствовали фрагменты "Следуй за мной", "Встань, страх преодолей", "Тореро" и "Воли и разума". Прощаясь же со зрителями, Валерий заготовил "эксклюзив". Он пропел а капелла кусочек народной песни:

За лесом солнце просияло,
Там чёрный ворон прокричал.
Прошли часы, мои минуты,
Когда я песни вам играл!


В концертных планах группы Кипелов продолжение тура "Весы Судьбы". Столичная аудитория услышит презентацию этого мини-альбома 14 декабря на расположенной в ближайшем Подмосковье площадке "Live Арена".

Трек-лист концерта:
1. На распутье
2. Дыхание тьмы
3. Вавилон
4. Выше
5. Дыхание последней любви
6. Огненная дуга
7. Весы Судьбы
8. Крик тишины
+ гитарное соло
9. Косово поле
10. Закат
11. Часы Судного дня
12. Не сейчас
13. Путь в никуда
14. Возьми моё сердце
15. Беспечный ангел
16. Свобода

17. Я свободен
18. Следуй за мной \ Встань, страх преодолей \ Тореро \ Воля и разум


Санд, специально для rRock.ru
____________________________

отчёты о прошлых концертах группы Кипелов:
24 марта 2023 года - КЗ "Crocus City Hall"
3 декабря 2022 года - КЗ "Crocus City Hall"
1 декабря 2018 года - Клуб "Adrenaline Stadium"

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки https://rrock.ru/news.rrock?id=65718

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов