rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!: АЛЁNА дала первый за 10 лет концерт в Москве - rRock.ru - Весь Русский Рок находится здесь!

Перейти к содержимому

Гость : (13 Ноябрь 2025 - 04:06 ) привет Одмины
Admin  : (29 Октябрь 2025 - 01:30 ) :super:
Admin  : (29 Октябрь 2025 - 01:29 ) Да, регистрацию удалось починить при переносе форума на новый сервер
new_user_2025  : (29 Октябрь 2025 - 12:40 ) О! Регистрация пользователей заработала!
Oлег  : (22 Июль 2025 - 10:30 ) Оззи того.. RIP
Dimiro  : (15 Январь 2025 - 11:09 ) Мамбо Джа есть ли записи?
Dimiro  : (28 Октябрь 2024 - 04:34 ) Есть записи группы Иуда Головлёв?
Medvedpanda  : (16 Октябрь 2024 - 03:42 ) петров крест
Krainor  : (25 Август 2024 - 02:50 ) Красная плесень
Dimiro  : (21 Август 2024 - 12:20 ) Есть ли группа дискография АНДЕГРАУНД (Крым г.Севастополь)?
sherif1976  : (20 Май 2024 - 11:45 ) Хижина поцелуев
assonik  : (19 Январь 2024 - 08:11 ) https://meshok.net/i...ушки_digipak_CD оф релиз
Drakonych  : (09 Январь 2024 - 03:29 ) Привет всем! Форум разбежался?
roro  : (30 Июнь 2023 - 05:27 ) Oxxxymiron
assonik  : (07 Июнь 2023 - 11:07 ) В этом году мы подготовили новый сборник песен ДДТ. Мне нравится, что в основу сборника вошли композиции, в большинстве своем записанные нашим нынешним составом музыкантов. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы, не вошедшие в концептуальные альбомы.
 
В общем, мы постарались собрать песни, которые актуальны и сегодня.
 
Всего самого хорошего, 
Добра и Мира. Ваш ЮЮ.
*
Donny  : (27 Май 2023 - 09:19 ) Четвертак
Oлег  : (01 Январь 2023 - 03:38 ) Всех с Новым Годом!
assonik  : (08 Ноябрь 2022 - 11:08 ) По вашим многочисленным просьбам, мы сделали это – представляем новый альбом нашей группы, в который вошли все студийные записи за прошедшие 10 лет. Песни КИНО в современном звучании. Так должна звучать наша группа сегодня. И она звучит. Релиз выйдет в декабре.
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 03:34 ) Джейн - это Клайн, Мы играли за спасибо - это Ада.
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 03:33 ) Вопрос снимается - всё нашёл!!!
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 03:02 ) Название этой группы подскажите пожалуйста..... ?
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 03:02 ) И еще на каком-то альбоме была последняя песня - называлась "Мы играли за спасибо"...
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 02:30 ) Может кто подскажет ???
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 02:30 ) Была там песня... Называлась "джейн"... какой-то малоизвестной группы... В стиле брит-поп....
Eduardf2000  : (04 Август 2022 - 02:29 ) Спасибо!
Andruha121  : (04 Август 2022 - 08:24 ) НОВЫЕ РЕЛИЗЫ! (только ссылки)
Верхняя тема в Поиске русской рок музыки
Eduardf2000  : (03 Август 2022 - 05:04 ) Помогите найти... ни как не получается ..... ????
Eduardf2000  : (03 Август 2022 - 05:04 ) Где тема - новинки рок-музыки ???
roro  : (27 Июль 2022 - 05:44 ) Lumen
Эпилог14  : (27 Май 2022 - 11:01 ) Шото сайт стал постоянно лагать равно как и форум... Движок чтоль меняете ?
Эпилог14  : (07 Май 2022 - 10:06 ) А,да :)
Andruha121  : (07 Май 2022 - 06:16 ) Так посмотри внимательно, Скляра я добавил ниже.
Эпилог14  : (07 Май 2022 - 01:51 ) Да, только нет возможности писАть в чат. Скачался архив.Правда не после 11,а Скляр))
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1

АЛЁNА дала первый за 10 лет концерт в Москве [Новости][Отчёты] Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Санд 

  • ...
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы (в
  • Сообщений: 33 969
  • Регистрация: 22 Апрель 05
  • Пол:Мужчина
  • Поблагодарили: 1881 Раз

Отправлено Сегодня, 14:45

rRock.ruУважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы АЛЁNА, который состоялся 14 декабря 2025 года в московском баре "Life Pub"!

11 лет назад в рядах участников группы ДДТ случилось рождение нового сайд-проекта АЛЁNА. У его "руля" встали вокалистка Алёна Романова и клавишник Константин Шумайлов, а репертуар новоиспечённого коллектива составили народные песни в современных рок-аранжировках с нотками альтернативы и индастриала. За такой внушительный возраст АЛЁNА успела издать 2 полноценных альбома "Подумаю" и "Час", доказывающих, что русская народная музыка может звучать не так "нафталиново", как у "пресловутой" Кадышевой, ныне собирающей стадионы.

К сожалению, концерты проект даёт не часто, однако под конец 2025 года решил порадовать жителей столиц парой выступлений. Первой в списке шла Москва, где АЛЁNУ 14 декабря приняло в себя в гостях заведение "Life Pub".

Группа предстала в слегка укороченном составе. Вместе с Алёной и Константином на сцену поднялись сокомандники по ДДТ гитарист Алексей Федичев и бас-гитарист Роман Невелев, а звук барабанов воспроизводился из управляемого Шумайловым компьютера. После короткого "интро" квартет открыл программу заглавной песней своего второго альбома "Час по часу". Отыграв приветственный номер, Романова напомнила, что АЛЁNА не выступала в Москве целых 10 (!) лет (в зале присутствовало несколько детишек, чей возраст был меньше этой цифры) и, наконец, "сподобилась". Поэтому она выразила огромную благодарность тем, кто не забыл о коллективе и пришёл провести "знаковый вечер" вместе. "Такие моменты нужно ценить, т.к. в одну секунду может всё измениться!" – заметила певица.

Для концерта АЛЁNА приготовила полуторачасовую программу из бОльшей части песен с двух имеющихся в дискографии альбомов. Блок из дебютного диска "Подумаю" (в этом году отмечающего 10-летие) стартовал с "Молодки", которую в рок-музыку ещё задолго до АЛЁNЫ "внедряла" группа Неприкасаемые в треке "Брёл, брёл, брёл". На этой песне Романова продемонстрировала не только вокальный талант, но и мастерство игры на флейте-калюке. Следом шли "А як в садику", "Ходила бы я" и "Соловей с кукушечкой сговаривались". Некоторые композиции Алёна дополняла комментариями, т.к. часть слов из текстов для современного русского языка давно устарела и не была понятна слушателям. Она рассказала, что "А як в садику" обладает "жутковатым" сюжетом, в котором женщина несёт чьё-то тело в церковь. Однако, это была всего лишь аллегория (на какое-то изменение, например, на "смену погоды"), коих в народных песнях хватало в избытке. "Соловей с кукушечкой сговаривались", по информации от певицы, появилась лет 200 назад, но до сих пор остаётся актуальной.

Нелёгкой жизни "деревенских девок" на Руси АЛЁNА посвятила песню "Зародила меня матушка". Далее прозвучали "Подумаю", представляющие "родительскую тему" "Калинушка" (о том, как "батя" отдаёт старшую дочь замуж и от этого "грустит") и "Голова моя болит". Кто-то из зрителей так воодушевился действом на сцене, что не смог сдержать эмоций: "Ох*енно!" "Мы догадываемся!" – ответила ему Алёна.

Во второй половине концерта нашлось место для номеров "Эх, молодой", "Настя" (его Романова адресовала единственной в "Life Pub" обладательнице имени Анастасия), "Венок", "Лежу я в больнице", "игривого" "Целовальника". Готовясь спеть "Ванюшу", Алёна сообщила, что в программе присутствует аж 3 песни про Ваню и ни одной "про Григория". Также не было песен и про Алексея, поэтому на "Ванюше" гитарист Федичев "перевоплотился" в героя композиции, с которым взаимодействовала "влюблённая" в него певица. На "Отдавала меня мать" Романова с большой теплотой представила каждого музыканта, назвав их не "коллегами" или даже "друзьями", а настоящей "семьёй".

Под финал публика услышала "Сухой бы я корочкой питалась", "Романс" и "Ваньку". Точку в выступлении утопающая в подаренных ей букетах Алёна поставила выпущенным в начале года синглом "Ничто меня не тешит".

25 декабря аналогичный концерт АЛЁNА сыграет в Санкт-Петербурге в культурном центре "Сердце", а московские поклонники надеются, что следующей встречи не придётся ждать ещё 10 лет.

Трек-лист:
1. Intro
2. Час по часу
3. Молодка
4. А як в садику
5. Ходила бы я
6. Соловей с кукушечкой сговаривались
7. Зародила меня матушка
8. Подумаю
9. Калинушка
10. Голова моя болит
11. Эх, молодой
12. Настя
13. Целовальник
14. Венок
15. Лежу я в больнице
16. Ванюша
17. Отдавала меня мать
18. Сухой бы я корочкой питалась
19. Романс
20. Ванька
21. Ничто меня не тешит


Санд, специально для rRock.ru
____________________________

копирование полного текста или его фрагментов только с указанием автора отчёта и ссылки https://rrock.ru/news.rrock?id=66842

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Locations of visitors to this page службы мониторинга серверов